Василий Емельянов привез золото с первенства СЗФО по боксу

0
59

В мае он отправится на Первенство России.

С 21 по 26 апреля в Череповце прошло Первенство Северо-Западного Федерального округа по боксу среди юношей 2000-2001 г.р. Победители соревнований завоевали право участвовать в Первенстве России по боксу, которое пройдет с 24-31 мая в п. Витязево Краснодарского края.

По словам ответственного секретаря Федерации бокса РК Андрея Истомина, золотые медали для сборной Коми завоевали: в весе до 40 кг – Игорь Макаров (Ухта), до 43 кг – Василий Емельянов (Усинск), до 54 кг – Кирилл Третьяков (Сосногорск), до 65 кг – Сергей Тихонов (Сосногорск).

Серебряными медалистами стали: в весовой категории до 38.5 кг – Олег Макаров (Ухта), до 44.5 кг – Владислав Овчинников (Печора), до 59 кг – Максим Федичкин (Печора).

Единственную бронзу завоевал Кирилл Распопин (Сосногорск) в весе до 41.5 кг.

На ринг спортивного зала Дворца бокса «Олимп» вышло 116 боксеров из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Новгородской, Мурманской, Псковской областей, НАО, Карелии и Коми.

Нашу команду представляли 14 спортсменов и тренеры: Наиль Галиуллов (Усинск), Андрей Ситников (Ухта) и Сергей Андреев (Сосногорск). Главным секретарем турнира был судья международной категории Игорь Цент (Сосногорск).

Источник: Агентство РК по физкультуре и спорту