<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

27.02.2015 10:30
Ева Лансер – необычный фотограф
В нашей постоянной рубрике мы беседуем с интересными жителями (в том числе и бывшими) Усинска.
Eva-1.jpg

Сегодня наша гостья – Ева Лансер. Наверняка всем усинцам она знакома как работник местного телевидения, однако немногие знают, что сейчас Ева – известный в Нижнем Новгороде фотограф-анималист.

Корреспондент: Многим усинцам вы известны, как ведущая на городском телевидении, и немногие знают, что покинув Усинск Вы стали успешным фотографом в Нижнем Новгороде. Скучаете ли вы по сфере телевидения?

Ева Лансер: По сфере телевидения не скучаю. Скучаю по людям, с которыми мне посчастливилось работать. Так как сейчас я практически работаю дома (большую часть времени занимает обработка фото), не хватает теплой атмосферы, которая царила и, уверена, и сейчас царит на усинском ТВ.

Eva-4.jpg

Корр: Считается, что из Усинска сложно уехать. Очень распространена фраза «Север затягивает». Как вам далось решение кардинально поменять свою жизнь?

Е.Л: Идея уехать из Усинска появилась у нас с супругом давно. Однако, уехали мы очень спонтанно и, можно сказать, случайно. Решили "прощупать" интерес на нашу квартиру и в первый же день нашелся покупатель. Деваться было некуда. Мы собрали вещи, оформили документы, сели в поезд и приехали в Нижний Новгород. Покупкой нового жилья занимались уже на месте. Как оказалось, уехать совсем не трудно. Трудно сделать первый шаг.

Корр: Вы стали не типичным фотографом, а анималистом, расскажите, пожалуйста, нашим читателем - что это за фотограф?

Е.Л: Фотограф-анималист снимает живую природу. У меня более узкое направление, я фотографирую собак, иногда кошек. Как правило, это рекламные съемки. Владельцы снимают своих животных для размещения фото на сайте, в социальных сетях, для рекламы пометов и производителей. Главная задача - показать на фото достоинства рекламируемых собак и кошек. Как правило, я работаю в паре с хендлером (человеком, который профессионально показывает собак в ринге на выставке). В таком тандеме получаются наиболее удачные снимки. Мы оба понимаем как животное должно выглядеть на фото. Куда какую лапу поставить, куда повернуть голову и так далее. Иногда съемки проходят быстро, иногда с одной собакой можно проработать два-три часа для получения нужных кадров. Так же снимаю на выставках. Занимаюсь фотосъемкой щенков и котят.

Eva-3.jpg

Eva-5.jpg

Корр: Можно ли сказать, что в этом интересном деле вы нашли себя? Или поиск продолжается?

Е.Л: Поиск всегда продолжается. Мне интересно знакомится с чем-то новым, познавать себя. Сегодня я занимаюсь съемкой и мне это нравится. Что будет завтра сказать сложно. Возможно, я открою в себе еще какие-то скрытые таланты.

Корр: Не просят ли вас по старой дружбе приехать в Коми и отснять усинских питомцев? Ведь у нас таких фотографов нет.

Е.Л: Усинских питомцев поснимать просят. И сыктывкарских. И еще из некоторых городов. Но сегодня я не готова отправиться в тур по Коми. Однако в планах такая поездка есть.

Eva-6.jpg

Корр: Скучаете ли вы по Усинску?

Е.Л: Скучаю по усинцам. В основной массе - это добрые, открытые люди с широкой душой. Скучаю по своим близким друзьям. Их мне здесь очень не хватает. Скучаю по бывшим коллегам. С ними было весело и легко работать. Скучаю по времени, проведенному в Усинске. Это была большая хорошая, добрая и интересная глава в моей жизни. Она закончилась. Но в моем сердце остались воспоминания. Я очень благодарна городу за то, что он подарил мне людей, которых я люблю. За опыт - он бесценен. За все.

Eva-2.jpg

(с) Усинск.Онлайн

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • Виктор
    27.02.2015, 10:38:57
    31
    А я не заметил что ее нет, уехала и ладно, тоже "звезда"
    • Окс
      27.02.2015, 11:11:14
      -17
      Зависть - не лучшее человеческое качество!"
      • Ирина Чайка
        27.02.2015, 14:15:28
        10
        ну ведь и в самом деле плевать) неужели вам важно кто там что ведет на эквусе? кто его вообще смотрит? пенсионеры? ну ок, пусть они горюют по ней. нам то что)
    • Мария
      16.01.2017, 23:47:06
      0
      Тв
      Согласна
  • Коля Оутлендер
    27.02.2015, 11:03:54
    14
    Виктор +1 =)
  • павел
    27.02.2015, 11:24:45
    7
    красивые фото
  • теплая
    27.02.2015, 11:27:52
    14
    люди ,а в чем необычность то????
    пипец реклама(((((
    может она что то другое делает необычно?))))))
    на фото я не увидела необычности!!!!!!
  • Ирэн
    27.02.2015, 11:28:34
    -3
    Особенно та,где девушка и питбуль.Помада и язык одного цвета,главное,что бы характеры были разными...
    • Виктор
      27.02.2015, 11:59:16
      1
      Причем девушка - на мой взгляд женщина, а если точнее - Девиль из 101 долматинца.
      • Ирэн
        27.02.2015, 12:11:44
        0
        Ну,как говорится ,это были комментарии из Парыжу(о своих говорю),а если серьёзно,фото профессиональные,ведь это -собаки,их очень сложно запечатлеть.Молодец Ева,как говорится нашла свою нишу и увлекательное дело.Спасибо за фото,но бойцовых собак я всё равно не жалую...
    • Наташа
      27.02.2015, 17:02:31
      3
      Где питбуля увидела? Не нужно так оскорб***ь породу своим невежеством.
      • Ева Лансэр
        27.02.2015, 17:10:33
        2
        На фото действительно не питбуль, а моя личная собака породы миниатюрный бультерьер)
  • Ягодка
    27.02.2015, 11:43:11
    7
    "В основной массе - это добрые, открытые люди с широкой душой"
    Ну что же вы Усинцы, добрые, открытые с широкой душой))) Порадовались бы за человека. Развивается территориально и профессионально! Ан нет, сакразм и стеб наше все))).
    • теплая
      27.02.2015, 11:47:54
      -4
      ну было бы чем гордиться...
      тут каждый второй профессиональный фотограф....
      • Наташа
        27.02.2015, 17:04:03
        4
        Иметь проф фотоаппарат и быть проф фотографом две совершенно разные вещи
  • ***
    27.02.2015, 12:20:30
    15
    В рубрике этой ни разу не встречаются люди действительно внесшие вклад в строительство и развитие нашего города,начинавшие город с балков и бочек ,а месторождения с непроходимых болот.Реально не интересно как живут кайфожеры и лодыри, певцы, плясуны и прочая публика.Город"кормит полстраны"-раскажите о людях которые делают это,а не про тех кто их фоткает и поёт про это.
  • 1
    27.02.2015, 12:39:46
    7
    почему снег не вывозят?
    • ms
      27.02.2015, 16:28:27
      3
      вот это сильный коммент! прям в тему статьи ))
    • ms
      27.02.2015, 16:28:46
      2
      вот это сильный коммент! прям в тему статьи ))
  • НЕ Я
    27.02.2015, 12:42:39
    0
    На 60 лет 20 взгляни со стороны стоянки, вот он СНЕГ!!!
  • Дану
    27.02.2015, 12:46:57
    -4
    Люди, Вы почему такие злые? В этих комментариях Вы показываете истинное свое нутро! Будьте добрее и будет светлее вокруг!
    • ***
      27.02.2015, 13:35:10
      6
      Ув.Дану-где зло ? И откуда хамское слово -нутро?Здесь нет скота-люди здесь общаются.Ева прекрасный человек,но вопрос тут другой-все новости СМИ превратились в пропаганду или рекламу.Что мешает нам на уровне хотя бы нашего любимого города рассказывать о том ,как мы живем,что у нас происходит -не я один наблюдаю ,что если смотреть новостные сайты об Усинске, то здесь ,то здесь две извечные проблемы-ДТП и "как хорошо живет Лукойл"-у нас в городе нет больше ничего общего и объединяющего?Нет проблем больше?Какие планы развития города у мэрии, чем общественный совет занимается,чем живет прокуратура,милиция и прочее? Как успехи? Службы существующие на наши налоги не должны отчитываться, так сказать, о проделанной работе?Тут спели, там сплясали, а там врезались,да снег не убранный...Чем город то живет?
      • """
        27.02.2015, 14:23:07
        -2
        Ну кагбэ стратегию развития Усинска до 2020 года в декабре или ноябре принимали. Были общественные слушания на которые почти никто не пришел. То есть людям взаправду начихать на планы ,про которые вы говорите. Если умеете пользоваться интернетом, эту стратегию легко найти. И на этом сайте где то видел, инфу публиковали. Не нравится этот сайт, смотрите другие сайты. Делов то...
        • ***
          27.02.2015, 14:25:15
          0
          ))))
  • Аля
    27.02.2015, 12:52:59
    0
    Помнится, у Евы в Усинске была какая-то необычная псинка. Вот так хобби и превращается в профессию, повезло найти свое призвание :-)
    • 123
      27.02.2015, 13:45:18
      9
      Так всё ж просто.Делов у мэрии никаких нет-вот и не о чем рассказывать.Общественный совет чаёвничает с пироженками в тёплом кабинете и т.д.Получается,что Лукойл один и работает.
      • Удивительное - рядом
        27.02.2015, 14:20:31
        6
        Вчера прошла сессия городского совета - и ни слова об этом.
        • тотсамый
          27.02.2015, 14:28:53
          3
          а смысл?
          https://www.youtube.com/watch?v=0vobxbvgB94
  • Э. Уорхол
    27.02.2015, 14:34:48
    3
    Удивительное сочетание хорошего фотографа и заносчивой ТП в одном человеке.
  • Символ города
    27.02.2015, 15:03:58
    7
    А че Ева то? Её Зоя ведь зовут!
    • теплая
      27.02.2015, 15:12:17
      -1
      Символ города,ты сделал (а)мой день)))))))
    • Ева Лансэр
      27.02.2015, 15:29:07
      8
      Ну вообще-то, это не секрет) У меня и фамилия другая)
      Ева Лансэр - мой творческий псевдоним.
  • Ева Лансэр
    27.02.2015, 15:28:21
    8
    Дорогие друзья!
    Мне очень приятно, что вы уделили мне столько внимания!
    Я вас тоже всех очень сильно люблю ;)
    • теплая
      27.02.2015, 15:40:18
      -1
      пропиарилась в Усинске)))что в другом городе ни как????таких "звезд" там наверно хватает!*
      НЕ ЗАЦЕПИЛА!!!!
      • Ева Лансэр
        27.02.2015, 15:48:31
        7
        Если вам станет легче, то это не рекламная статья. Ко мне обратилась редакция данного портала по поводу интервью.
        • Усинка
          27.02.2015, 16:09:27
          4
          Ева, это очень хорошо, что вы нашли себя на новом месте, это сейчас очень трудно. Желаю вам дальнейших успехов. И еще, в качестве просьбы, наверняка вы в хороших отношениях еще с местными телевизионщиками, так вот, там есть теперь новая ведущая, крашеная блондинка (пардоньте, не знаю как зовут, я редко смотрю) попросите её обратиться к хорошему парикмахеру и визажисту, да и стилист очень там нужен. Вы наверняка видели её. Ну прям портит она кадр. Не в обиду ей.
          • Ева Лансэр
            27.02.2015, 16:27:48
            -2
            Большое спасибо!
            Не хочется вас расстраивать, но я вообще не смотрю телевизор и с местными сотрудниками ТВ не общаюсь. Поэтому просьбу вашу выполнить не смогу.
          • она ,
            27.02.2015, 16:36:40
            4
            Усинке
            Извините конечно,но не могу не спросить. Как Вы можете писать такое о человеке ? Пусть даже не указывая имя,но все равно все поняли о ком пишите. Это не прямое оскорбление человека. Кто Вы такая что бы судить стоит ли человеку идти к стилисту и т. д. ?????
            • Мария, просто Мария
              28.02.2015, 15:33:57
              4
              извините ОНА, согласна с Усинкой, если ты выходишь перед большой аудиторией, ты должен выглядеть на все сто!!! Ева себе такое не позволяла, она всегда идеально выглядела. А эта дама выступает будто в сельском клубе. Я тоже давно внимание обращала
              • Ирэн
                28.02.2015, 16:23:55
                0
                А что мешает вам ,дамы,позвонить на тв и сказать это в лицо ведущей "крашеной блондинке"?И к чему этот негатив ?И вы наверное ,просто Мария ,как то негативно относитесь к жителям села?Мне кажется вы их сейчас обидели,ни за что .Я во многих сёлах была,и не только в России,но и за её пределами,и поверьте мне,там люди намного добрее и ни чем не хуже городских,а местами даже где то и лучше.
                • Мария, просто Мария
                  28.02.2015, 18:07:35
                  -1
                  нет Ирэн, я выросла в деревне, я просто знаю, что там несколько иные требования, тем более, когда все друг друга знают. В селах люди однозначно лучше. И поверьте, никого обидеть и в мыслях не было.
                  • Ирэн
                    28.02.2015, 18:17:55
                    1
                    Ну и вы меня тогда извините.Я бы даже больше сказала:в деревнях люди -искренней.
    • теплая
      27.02.2015, 15:43:00
      4
      http://eventdog.ru/servis/photos
  • Дима
    27.02.2015, 16:11:13
    6
    Красивая девушка ! Классное фото делает . Я не верю что в Усинске столько негативных людей , может это не Усинцы комменты пишут ?
    • Окс
      27.02.2015, 16:37:57
      2
      Согласна.
      Даже просто уверена, пишут вахтовики!
  • Ягодка
    27.02.2015, 16:49:40
    13
    У самодостаточных, счастливых людей не бывает столько желчи. Только люди-говняшки видят во всем только плохое, они просто не могут радоваться за других. Молодец девченка, а Ева она или Клава какая разница)
    • Ягодка
      27.02.2015, 16:51:17
      -1
      А ведь правда Ева, как ты народ взбудоражила!!!!))))
  • Игорь
    27.02.2015, 17:42:37
    0
    Да и в прям не зря люди едут из этого города, кроме как равнодушия или плевка в спину ждать тут нечего!
  • *
    27.02.2015, 18:11:01
    1
    там две крашеные блондинки.
  • Анна
    27.02.2015, 19:38:22
    2
    Статья про нашу землячку, умницу, красавицу, успешную. А люди гадости стали писать, обидно, что в Усинске столько не очень далеких, завистливых людей. Ева, рада за Вас, удачи Вам и Вашей семье! Не обращайте внимание на желчь некоторых индивидуумов. Вы - молодец! И на тв хорошо смотрелись!
  • Гузель
    27.02.2015, 20:53:20
    1
    А кто это?
  • Настя
    27.02.2015, 23:29:27
    0
    Ева Лансер..а на самом деле какая нибудь Зоя Пупкина)))))так пофиг......своих проблем хватает
    • Критик
      28.02.2015, 5:48:43
      3
      Зоя Пластырь
  • ms
    27.02.2015, 23:40:23
    2
    Зоя, братанчик, не читай комменты незнакомых людей! Те, кто всякую хÿйню пишут не знают тебя как человека и как друга, а просто занимаются клавиатурным анонизмом, дабы потеребить собственное эго ;) да и тебе их знать незачем. Ты - крутая! Давай двигай по своему пути, успехов!
  • 1
    28.02.2015, 0:17:29
    5
    животные
  • Рейтинг
    28.02.2015, 11:33:16
    4
    Ева молодец !!! 1200 просмотров и 50 комментариев !!!
    • Бельчонок
      28.02.2015, 20:01:55
      -4
      Рейтингу, ну за сиськи можно было бы и 50 000 просмотров набрать....
  • Ева Лансэр
    28.02.2015, 12:24:38
    4
    Друзья! Спасибо!
    Всем усинцам - счастья, добра, любви и хорошего настроения!!! ;)
  • ГНК
    28.02.2015, 20:47:37
    2
    Опять нарики в комменты лезут !!!
  • Банально - но...факт...
    27.09.2016, 20:26:56
    1
    Ну ,очень знаменитая личность! Почему не напишите за тех кто строил город...месил грязь...жил в балках...растил детей не имея садиков...и наконец то получает мизерную пенсию.влачит жалкое существование...Многие остались без квартир...так и не "дождавшись очереди"...простите ,они же собачек не умеют "щелкать",не учел...да и "рейтинг" свой не "подымают"...им ведь "не до жиру...быть бы живу",отпахали свое.
  • Мария
    16.01.2017, 23:48:29
    0
    Тв
    Виктор +2