<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

01.04.2015 09:05
Расставим точки над «i»
В очередном выпуске проекта "Депутат.Online" на вопросы усинцев отвечает депутат Совета города, Сергей Кажаев.
kazhaev.jpg

В комментариях к заметке на сайте «Усинск.Онлайн» об очередном «юбилейном» малыше, зарегистрированном в территориальном отделе ЗАГС г. Усинска в адрес местных властей прозвучал вопрос, суть которого в следующем: неужели нельзя в муниципальной казне на подобные случаи предусмотреть некоторую сумму денег, чтобы преподнести родителям и малышу достойный подарок, сделать день ещё более запоминающимся, а не отделываться «дежурным» букетиком цветов и поздравительной открыткой?

Прокомментировать ситуацию согласился депутат, член бюджетной комиссии Совета МО ГО «Усинск» Сергей Кажаев.

- Церемония юбилейных регистраций малышей, новобрачных, почётных семей и т.д. во все времена была прерогативой ЗАГСа – от сценария праздника до вручения памятных грамот, букетов и сувениров, приобретённых, в том числе, за счёт средств, сэкономленных на аренде. Дело в том, что по решению Совета города помещения ЗАГСа, являющиеся муниципальной собственностью, переданы учреждению в безвозмездное пользование, так что оплате подлежат только коммунальные услуги. Тем не менее, сегодня на фоне дефицита средств и растущих цен никому не надо объяснять, что все мы вынуждены экономить. И ЗАГС – не исключение.

Что же до прозвучавшего вопроса, «юбилярам» всегда предоставляется право решать - проводить церемонию в торжественной обстановке или в обычном порядке. И если выбирается первое, о том, чтобы праздник стал ярким и запоминающимся, должны позаботиться не только сотрудники ЗАГСа, а и гости – близкие, родные, коллеги. Собственно, дорогие памятные подарки во все времена преподносили именно они. И это правильно.

В бюджете на эти цели средства не предусматривались, и вряд ли будут закладываться – поддержка учреждению оказывается другим образом. И если при формировании расходной части бюджета придётся решать, на что направить финансирование – на вручение подарков семьям новорождённых или же на субсидии по «коммуналке» малоимущим – нетрудно догадаться, в чью пользу будет решение.

(с) Усинск.Онлайн

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Ком
    01.04.2015, 9:51:03
    12
    Вот это самая глобальная проблема города ? Я в шоке от этих депутатов .
    • Макс
      01.04.2015, 12:33:32
      4
      У меня во дворе забор детского сада почему-то покрашен в синий цвет, прям глаза режет. Предлагаю на очередной сессии совета города поставить вопрос о смене колера. Это тоже очень важно для жителей Усинска.
    • Лина
      01.04.2015, 14:29:32
      -1
      Ком, ты дурак? Люди обратились, им ответили. Есть у тебя проблемы-задавай вопрос. Почему вы думаете, что ваши проблемы самые важные? каждому своё.
  • Ух ты
    01.04.2015, 10:03:11
    5
    Это фото какого года?
    Или у Кажаева такой монитор в кабинете?)))
    Админы, не вводите народ в заблуждение. Ставьте актуальные снимки...
    • ага
      01.04.2015, 12:11:05
      1
      он здесь помоложе и покрасивше просто )))))))))))))))
  • Аля
    01.04.2015, 10:25:51
    -2
    На липстиках пароли? :-)
    • YR
      01.04.2015, 23:21:37
      0
      На ПОМАДЕ???
  • Меня зовут
    01.04.2015, 10:30:15
    -1
    Рабочее место как у диспетчера :-)
  • Сулейман
    01.04.2015, 10:36:20
    5
    Какая поддержка этому учреждению оказывается, если все мероприятия проводят за свой счет и на деньги спонсоров? В бюджете ни на что денег нет, есть только на прикормку нерадивых коммунальщиков.
  • Андрюха
    01.04.2015, 12:16:24
    3
    Капремонт
    Самая большая проблема в городе - это поздравление счастливых родителей. А на все вопросы по сбору средств получили от регионального оператора исчерпывающие ответы. Только вот до рядового обывателя забыли довести эти ответы. У меня до сих пор ни один из знакомых не разобрался с ситуацией, никто не платит за капремонт. Объясняя свое нежелание переводить деньги непонятно кому.
  • ?
    01.04.2015, 12:49:32
    0
    ЖКХ
    Товарищ, Кажаев. Как депутат и как человек порешайте наконец-то вопрос уборки снега в своем дворе. Один раз за всю зиму только раз убирали.
  • бельчонок
    01.04.2015, 12:50:22
    3
    Факс.. стариный монитор... че пиджак то не малиновый?
  • ус
    01.04.2015, 13:48:19
    2
    Да пора ему освободить депутатское место, уже 6-ой раз будет выдвигаться!
    • Санёк
      01.04.2015, 14:31:43
      0
      А я за него. Абсолютно адекватный, грамотный человек.
  • Юлия
    01.04.2015, 14:57:47
    5
    Депутат Кажаев весьма забавный персонаж, прям таки прототип героев Салтыкова-Щедрина, может быть не самый яркий среди своих собратьев по горсовету, но заметный :) Кто в здравом уме вообще будет ему задавать хоть какие-то вопросы, кроме как о том, чего там в ЗАГСЕ кому дарят.
  • 123
    01.04.2015, 17:46:05
    4
    Депутат Кажаев-это пустое место.Непонятно,кто его выбирает.У них там "Клуб по интересам".Много лет одни и те же физиономии-толку ноль.Был один действительно народный депутат -Коля Кулябов.К нему люди и на улице подходили со своими проблемами.А этот Кажаев-щёки надует как индюк-кто ж с ним будет общаться.Вон,вон,вон из депутатов.Прихвати с собой Собашникову и др.
    • Тит
      01.04.2015, 20:00:10
      0
      А он под какими лозунгами в депутаты пролез? Помню следующее:
      "Усинцам-достойную жизнь" (Серов).
      "Деятельность УК - под контроль" (Очень многие депутаты).
      Давайте вспомним лозунги, под которыми были избраны нынешние депутаты. Такая ретроспектива получилась бы.
      • Электорат
        01.04.2015, 21:19:09
        5
        Серова не следует выбирать однозначно - абсолютно амебный персонаж, полностью находится под влиянием безграмотного усатого лишь бы выбрали снова. Не голосуйте.
  • ДВМ
    02.04.2015, 6:40:11
    1
    Зря Вы так, грамотный дядька, просто в отличии от А. Бадыкова, М. Серова и т. д., не медийный-отвечает, только по факту.
    А на счет двора, правда... УК находится в двух метрах от его квартиры, вышел с утра на балкон, потянулся, открыл окно, дал узды, и со спокойной душой поехал на работу!
    Всем удачи!
    • Владимир
      06.07.2015, 20:48:08
      0
      А серов и есть МЕДИА... Новости он еще читает?!?!?!
  • Владимир
    31.08.2015, 11:27:51
    0
    Че-то у Кажаева монитор... ДОВОЕННЫЙ))0
  • бред
    17.12.2015, 11:49:22
    1
    ну и где тут задать вопрос своему депутату? Или здесь чисто отчитываются некоторые депутаты? Зачем тогда раздел называется "депутат-онлайн"? Или я что-то не догоняю?????
  • father
    30.09.2016, 12:39:00
    0
    "В очередном выпуске проекта "Депутат.Online" на вопросы усинцев отвечает депутат Совета города, Сергей Кажаев."

    А вот Баранову, такого шанса не предоставили... =)
  • Кажаеву
    28.11.2016, 23:40:28
    -1
    Сергей, ты когда брата своего родного видел? Что то не видать его совсем
    • 777
      29.11.2016, 6:52:47
      -1
      А вы всех своих родственников часто навещаете?
  • Незнайка
    09.07.2017, 21:47:05
    0
    МРОТ
    Почему в Коми нет МРОТ, а только сев. надбавки к нему, объявлено что на севере МРОТ составляет 10 000 р с учетом северных надбавок 80% и районного коэффициента 50%, если по РФ МРОТ составляет 7800р, то только северные надбавки составят 10140 р, , а МРОТ с северными добавками равен 17 940 р., может мы не относимся к РФ или с математикой плохо