<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

25.03.2016 15:06
Испытано на себе: где попить кофе в Усинске
Большая часть жителей Усинска любит выпить чашечку кофе. Мы подобрали места, в которых можно попробовать зерновой кофе.
kofe.jpg

Приемные генеральных директоров крупных усинских компаний рассматривать не станем, оказывается туда пускают не всех. Но как нам стало известно от наших источников, там варят отличный кофе.

Все рестораны Усинска готовы предложить посетителям любой вид бодрящего напитка. Практически у всех есть эспрессо в меню, также как и американо. Для уточнения скажем, эспрессо в Усинске это небольшая чашечка высококонцентрированного кофе. В его 25-30 мл содержится большая порция кофеина, что позволяет организму быстрее набраться бодрости и энергии. Американо это тот же самый эспрессо, только с добавлением большего количества воды, в разных ресторанах от 30 до 470 мл.

К примеру, в ресторане "Шарью" на выбор предлагают только эспрессо и американо, однако к последнему также можно заказать молоко. Как мы не просили, капучино нам не сделали.

В ресторанах "Квартал", "Чарка", "Полярная звезда", "Джумейра" и "Орбита" кофейные аппараты могут сварить в добавок ко всему и капучино. Для этого всего то надо взбить хорошую пенку и слегка посыпать корицей. В некоторых заведениях также в меню предлагается латте и моко, кофе с добавлениями молока и горячего шоколада. Ценовой диапазон за чашку горячего напитка от 80 до 150 рублей.

К сожалению в Усинске нет кафе быстрого питания, где можно прийти и в режиме повышенной скорости отведать вкусный не растворимый кофе или же взять с собой. Однако нас сильно удивили на центральной заправке. Помимо всех услуг непосредственно относящихся к автомобилю есть и услуга по предоставлению "кофе с собой". Удобный пластиковый стаканчик, функционально не уступающий стаканчику из "Макдоналдса", можно спокойно взять с собой в дорогу. Аппарат на заправке способен приготовить практически все виды кофе, в том числе и латте. В довесок ко всему там могут приготовить бургеры и хот-доги.

zapravka.jpg

Мы выяснили, что на заправке можно не только взять кофе с собой, но также и выпить его в зале, где клиентам предоставляется бесплатный wi-fi.

(с) Усинск.Онлайн

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Гость
    25.03.2016, 15:44:57
    9
    Отличная статья... Самое главное - познавательная)))
    • Ирина
      25.03.2016, 15:50:05
      7
      Еще б грамотнее немножко и было бы вообще хорошо.
  • ***
    25.03.2016, 15:50:06
    6
    На мойке тоже есть автомат с кофе
    • Авто
      25.03.2016, 16:08:58
      1
      А что за мойка? Усинск конечно не большой город, но моек хватает. Где она находится?
      • 1321
        25.03.2016, 16:34:41
        5
        Престиж, но там автомат...
  • Петрович
    25.03.2016, 16:09:59
    4
    Еще в УГТУ можно в аппарате кофе купить. Пока варится в игры играешь. Только там из сухого молока и как мне кажется из растворимого кофе делается
    • Пеппа
      25.03.2016, 21:40:06
      2
      Согласен. У Лукойла на заправке лучше
  • мимо
    25.03.2016, 16:22:38
    -1
    фиг с ним с кофе, поесть нормально негде :(
    Чарка еще более-мене похожа на приличную кафешку типа Тараса Бульбы..
    Сюда бы "Гудман"....
  • 132
    25.03.2016, 16:33:50
    4
    Блин, что за журналист эту статью написал? Где его запятые в предложениях?!?!?!?!? )))))))0
    • зайчик-девочка
      25.03.2016, 16:38:48
      -1
      Самый вкусный кофе я варю дома по утрам.Со специями,как положено,там же и кушаю.Чарка разочаровала((((
      • Малыш
        25.03.2016, 16:47:18
        2
        Зайчику
        А вы в кофе никакой травки не подмешиваете?А судя по вашим комментам,с травкой перебарщиваете.Следите за пропорцией.
      • Ю-ю
        25.03.2016, 16:51:51
        2
        Кем положено специи класть? Это только для определенных рецептов.
  • Он
    25.03.2016, 17:40:01
    4
    В 33 пингвина можно купить вкусный и недорогой кофе.
  • Вальдемар
    25.03.2016, 17:41:39
    -1
    Так в ЮГ Доме можно вкусный кофе выпить!
  • Танита Тикарам
    25.03.2016, 18:49:37
    5
    Поинтересуйтесь как- нибудь на досуге, есть ли санитарные книжки у девушек на заправке. К хот- догам ...
    • Таните
      25.03.2016, 21:13:14
      1
      А вы хотите сказать, что в других точках общепита работники сами проходят медкомиссию??!
    • Кеша
      25.03.2016, 22:01:51
      -1
      Я лично думаю что лукойл не та органмзация что бы пренебрегать санкнижками. Этим местные шаромыжнки грешат.
  • Гость
    25.03.2016, 21:06:13
    4
    Лучшее кофе в молоко
  • Гость
    25.03.2016, 21:40:31
    6
    "Шарью", "Квартал", "Чарка", "Полярная звезда", "Джумейра", "Орбита" и даже заправка.
    А про Лапландию, в которой, собственно, кофейня! ни слова. Ну, главное про кабинеты директоров пошутили.
  • Кеша
    25.03.2016, 21:59:46
    4
    Так то все заведения формата "хали гали". Лукойловскую заправку сравнивать с ресторанами это жесть. Хотя конечно большинство наших забегаловок устапают даже заправке.
  • Светулька
    26.03.2016, 8:36:51
    0
    Лапландия, Молоко (ЮгДом) - весьма не дурно!!!!!
  • 13
    26.03.2016, 10:44:37
    5
    Кеше
    =)) Это факт! На заправке хоть персонал приветливый, а то в многих местах даже не улыбнуться. Про барменов вообще молчу. Нальет с кислой миной и стоит молчит. Люди приходят отдыхать, развеяться, поговори с ними не пошлют же на... тогда и будешь получать чаевые. А то обслужат черти как еще и в счет чаевые включат. За что бл###
  • здравствуйте
    26.03.2016, 15:03:00
    7
    Чего тут выбирать и сравнивать? Что за бред? У нас в каждом шалмане одинаковые кофеварки стоят из магазина Эльдорадо. И зерна купленные там же. Вы сравниваете ширпотреб с ширпотребом. Нашлись блин знатоки кофя :-)))
    • Ёжик
      26.03.2016, 20:32:18
      1
      Как будто тут кто то серьезно кофе вари. Одно и то же кофе из одинаковых кофе машин. Нашли что сравнивать. Смех на и только.
  • 13
    26.03.2016, 16:51:03
    4
    "КОФЯ"
    =)))
  • Мария Дымнич
    28.03.2016, 10:10:11
    1
    про кофе..
    КОФЕ в ЮГдоме (МОЛОКО) вкусный. Но попасть туда очень сложно. Вечно закрыто. Были попытки 14.02.2016 днем ,23.02.2016 вечером ,25.03.2016 вечером. Удалось только 14.02.2016. А так...Постоянно закрыто.
    • Марии
      28.03.2016, 10:23:10
      0
      Попытка 14.02.2016-увенчалась успехом))))А дома сварить кофе-не судьба???
      • Мария Дымнич
        28.03.2016, 17:25:36
        0
        Иногда хочется посидеть в кафе с друзьями попить кофе. И я не скупердяйка в отличие от Вас. Могу себе позволить заплатить за чашку кофе в заведении.
      • Ы
        28.03.2016, 18:29:25
        0
        про дома сварить: вы очевидно очень экономны.Понятное дело.Кризис.А тут люди шикуют-кофе пьют.Обидно поди?
  • ***
    19.03.2017, 17:54:29
    1
    В усинских прод.магазинах у 99.9% работников сан.книжек нету!!! На вопрос у вас есть сан.книжка - продавцы с удивлением спрашивают "зачем"?Мед осмотр пройти очень дорого,а на работу в магазины идут приезжие,в которых нет даже угла своего,куда им вываливать такие суммы за прохождение мед.комиссии.А в случае если найдут "заразу"...то прейдется пролечиться (снова деньги) и снова плати...Та же история и в кафешках...Есть больные туберкулезом...а уж винерическими...на крайняк -купленные...