Усинский атлет Иван Расторгуев завоевал золото в Чемпионате Республики Коми по пауэрлифтингу

0
140

В ухтинском центре силовых видов спорта «Пауэр-Ухта» прошел Чемпионат Республики Коми по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин в зачет круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований. https://vk.com/fitnesusinsk

В соревнованиях участвовали 64 спортсмена из:

Сыктывкара, Ухты, Троицко-Печорска, Усинска, Воркуты, Сыктывдинского, Сысольского, Ижемского, Корткеросского и Усть-Куломского районов.

«Есть ребята, которые приблизились к нормативу мастера спорта. Лучшие пауэрлифтеры представят Республику Коми в Санкт-Петербурге: будем формировать сборную команду региона для участия в Чемпионате СЗФО», — сообщил главный судья Андрей Бабиков.

В общекомандном зачете среди женских команд:

• первое место — у Сыктывкара;
  • на втором месте — команда Сыктывдинского района;
  • замыкает тройку лидеров команда Сысольского района.

В личном зачете у женщин не было равных спортсменкам из Сыктывкара:

• Лина Прейс завоевала первое место в весовой категории 52 килограмма и абсолютном зачете;
  • Ксения Кустышева (весовая категория 63 кг) и Анна Рекочинская (весовая категория 72 кг) также взяли «золото»;
  • в весовой категории 57 кг первое место — за Владиславой Бушуевой из Сыктывдинского района.

Абсолютный зачет. Женщины:

• Лина Прейс — 1 место
  • Анна Рекочинская — 2 место
  • Ксения Кустышева — 3 место

У мужчин большинство золотых медалей завоевали спортсмены Ухты. Из Сыктывкара только один участник — Роман Васильев в весовой категории 66 кг — опередил соперников и завоевал «золото».