В Коми назвали лучших спортсменов года

0
1

Конкурсная комиссия Министерства физической культуры и спорта Республики Коми под председательством министра Николая Бережного подвела итоги конкурса «Моя республика – спортивная республика», раздел «Лучший спортсмен года Республики Коми» за 2016 год.

Лучшими спортсменами по результатам выступления во всероссийских и международных соревнованиях в 2016 году признаны:

НОМИНАЦИЯ «10 ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ РЕСПУБЛИКИ КОМИ ПО ВИДАМ СПОРТА, ВКЛЮЧЕННЫХ В ПРОГРАММУ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР»:

  • 1. Юлия Белорукова, лыжные гонки (результат: Чемпионат России — III место), г. Сосногорск;
  • 2. Елена Булохова, плавание (Чемпионат России — IV место), г. Воркута;
  • 3. Алексей Виценко, лыжные гонки (Чемпионат России — I место), Удорский район;
  • 4. Ермир Вокуев, лыжные гонки (Чемпионат России — I место), Ижемский район;
  • 5. Анастасия Иваненко, плавание (Чемпионат России — IV место), г. Воркута;
  • 6. Фануза Кадирова, хоккей (Чемпионат мира — III место), г. Ухта;
  • 7. Виктория Крылова, бокс (Чемпионат России — III место), г. Усинск;
  • 8. Екатерина Паршукова, пулевая стрельба (Чемпионат России — IV место), Усть-Куломский район;
  • 9. Илья Семиков, лыжные гонки (Чемпионат России — I место), г. Сыктывкар;
  • 10. Александр Сухоруков, плавание (Олимпийские игры — IV место), г. Ухта;
  • 11. Ольга Царева, лыжные гонки (Чемпионат России — II место), Корткеросский район.

НОМИНАЦИЯ «ПЯТЬ ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ РЕСПУБЛИКИ КОМИ ПО ВИДАМ СПОРТА, НЕ ВКЛЮЧЕННЫХ В ПРОГРАММУ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР»:

  • 1. Екатерина Братусь, пауэрлифтинг (Чемпионат России — IV место), г. Сыктывкар;
  • 2. Иван Дьяконов, универсальный бой (Чемпинат Европы — I место), Сыктывдинский район;
  • 3. Мерген Оганесян, тхэквондо (Чемпионат мира — III место), г. Сыктывкар;
  • 4. Владислав Олифер, тхэквондо (Чемпионат России — I место), г. Сыктывкар;
  • 5. Максим Шумаев, авиамодельный спорт (Этап Кубка России — V место), г. Печора.

НОМИНАЦИЯ «10 ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ ПО АДАПТИВНЫМ ВИДАМ СПОРТА»:

  • 1. Алексей Барышев, боулинг (Чемпионат России — III место), г. Сыктывкар;
  • 2. Ксения Валейская, плавание (Чемпионат России — III место), г. Сыктывкар;
  • 3.? Раиса Головина Раиса, лыжные гонки (Чемпионат России — III место), г. Сыктывкар;
  • 4.? Иван Голубков, лыжные гонки (Чемпионат России — I место), г. Сыктывкар;
  • 5.? Иван Густов, лыжные гонки (Чемпионат России — III место), г. Сыктывкар;
  • 6.? Мария Иовлева, лыжные гонки и биатлон (Этап Кубка мира — I место), г. Сыктывкар;
  • 7.? Владимир Майоров, лыжные гонки (Чемпионат России — I место), г. Сыктывкар;
  • 8.? Галина Маринцева, лыжные гонки (Чемпионат России — III место), г. Сыктывкар;
  • 9.? Иван Мартюшев, лыжные гонки (Чемпионат России — II место), г. Сыктывкар;
  • 10.? Андрей Михайлевский, боулинг (Чемпионат России — III место), г. Сыктывкар;
  • 11.? Любовь Мишарина, лыжные гонки (Чемпионат России — I место, г. Сыктывкар;
  • 12.? Игорь Симановский, боулинг (Чемпионат России — III место), г. Сыктывкар.

НОМИНАЦИЯ «ТРИ ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНА – ВЕТЕРАНА»:

  • 1. Игорь Кузнецов, лыжные гонки (Кубок мира мастеров — I место), Усть-Вымский район;
  • 2. Константин Носов, легкая атлетика (XX Международный полумарафон — I место), г. Ухта;
  • 3. Рамиль Рахмангулов, греко – римская борьба (Первенство мира — I место), г. Ухта.

НОМИНАЦИЯ «ПЯТЬ ЛУЧШИХ МОЛОДЫХ СПОРТСМЕНОВ (СПОРТИВНЫЙ РЕЗЕРВ)»:

  • 1. Катрин Гладышева, тхэквондо (Первенство Европы — I место), г. Ухта;
  • 2. Артем Изъюров, тхэквондо (Первенство Европы — I место), г. Сыктывкар;
  • 3. Инар Кетия, спортивная борьба (вольная) (Первенство России — II место), г. Сыктывкар;
  • 4. Анна Чумовицкая, рукопашный бой (Первенство России — II место), г. Сосногорск;
  • 5. Мария Шибанова, спортивная борьба (вольная) (Первенство России — II место), г. Сыктывкар.

НОМИНАЦИЯ «ТРИ АВАНГАРДНЫХ СПОРТСМЕНА»:

  • 1. Дмитрий Алиев, фигурное катание (Юношеские Олимпийские игры 2016 — III место), г. Ухта;
  • 2. Ксения Гагаринова , пулевая стрельба (Первенство России — I место), г. Воркута;
  • 3. Матвей Лисица, спортивная борьба (вольная) (Первенство России — I место), г. Сыктывкар;
  • 4. Андрей Некрасов, лыжные гонки (Первенство России — I место), Усть-Вымский район.
Печать