<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

02.01.2017 17:25
Чиновникам повысили пенсионный возраст
С 1 января в России начал действовать закон «О страховых пенсиях», увеличивающий возраст выхода на пенсию для госслужащих. Документ опубликован на сайте Кремля.
chinovniki.jpeg
фото: nsn.fm

Законопроект повысил возраст выхода на пенсию для лиц, замещающих государственные должности РФ и ее субъектов, а также должности муниципальной службы. Повышение будет происходить поэтапно, на шесть месяцев в год. Пенсионный возраст для мужчин планируется поднять до 65 лет, а для женщин — до 63 лет.

Кроме того, с 15 до 20 лет возрастает продолжительность стажа госслужбы, дающего право на пенсию по выслуге лет. Он также будет увеличиваться ежегодно на полгода. Кроме того, с одного года до пяти лет увеличился минимальный срок работы в качестве депутата Госдумы и члена Совета Федерации для получения права на ежемесячную доплату к страховой пенсии по старости.

Законопроект был принят Госдумой в мае. Позднее в том же месяце поправки были утверждены президентом.

В апреле повысить пенсионный возраст до 65 лет и для мужчин, и для женщин с шагом 6-12 месяцев в год предлагал Минфин.

Сейчас пенсионный возраст в России составляет 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • father
    02.01.2017, 17:49:33
    -2
    Нормальный закон. Я думаю. Правда, я уже на пенсии... И не госслужащий...
  • )))))
    02.01.2017, 18:02:52
    7
    как же они о себе заботятся)))
    Или их зарплата в месяц,или просто пенсия???(((
    • father
      02.01.2017, 19:20:25
      3
      Неее, Вы не поняли. (-:
      Так то, если не этот Закон, то наши бюрократы, на пенсию вышли бы в 55 (льготная пенсия севера), а продолжали бы работу работать, пока наследники не подтянутся, (-:
      А так, будут жить только на зряплату. (-:
      • Катя
        02.01.2017, 20:57:27
        1
        Так то уже действует закон о пенсии, человек выбирает либо пенсию получать и больше не работать, либо работать, но без пенсии
        • father
          03.01.2017, 0:58:31
          0
          Это в 404-ой.
          У нас, пока что, можно пенсию получать и работать. (-:
          Чем и хотели бы воспользоваться наши бюрократы (miagko_tak) от власти...
          (Ну работающим пенсионерам не начисляют индексированную пенсию...)
  • да
    02.01.2017, 18:51:05
    6
    еще сделать пенсию минимальную по стране. так как они себя и так обеспечат на старость
  • Чиновники
    02.01.2017, 18:58:42
    9
    Готовы до крышки гроба сидеть на должностях
  • Шамиль
    02.01.2017, 19:50:50
    -10
    Нет
    Земляки так дело дальше не пойдет с каждым годом все хуже и хуже надо ревалюцию устроить в стране
    • =-/_0=
      02.01.2017, 20:21:30
      6
      Шамиль, Иди в баню, и так напряг, а от революции совсем загнёмся. Кто сюда продукты привозить будет, если стрелять начнёшь? И денег нет у людей лишних, чтобы за хлеб, соль переплачивать. И зимник не надёжный.
      Езжай, где лучше жить, там и воюй, аника-воин.
      • усинка
        03.01.2017, 12:27:48
        1
        для О
        А скоро и так загнемся , без стрелялок, когда уплатим ЖКХ, налоги на все и вся, а на еду останется шиш да маленько . так что и революции не надо. Хотела бы узнать еще , а где лучше жить?
        • усинке
          03.01.2017, 12:39:43
          -1
          Где нас нет, а есть желание просто жить.
  • Димон
    02.01.2017, 20:40:54
    3
    Зря радуетесь! Следующие Вы.
    • father
      02.01.2017, 20:58:27
      -3
      Мы не радуемся, а испытываем чувство удовлетворения. (-:
      И как говорили по зомбоящику, об остальных, пока речи нет. (-:
      Не надо, Димон, наводить тень на плетень. Госслужащим-то, не сразу. (-:
      Еще с "академиками", разобрались бы. (-:
      • Димон
        02.01.2017, 21:59:17
        5
        Да я и не навожу тень на плетень. Я сам давно уже пенсию получаю. А на чиновниках просто сейчас испытают, а потом всем пенсионный возраст повысят.
        А еще потом будем в чиновники искать по сусекам, льготы вновь придумывать, ибо их (чиновников) скоро не будет.
        • усинец
          02.01.2017, 22:30:31
          0
          статья одн 2017
          Куда исчезла статья Обще домовые нужды с 1 января 2017
        • father
          03.01.2017, 1:30:21
          0
          Ну это же закономерно. (-:
          Путин как сказал? Что повышать возраст рано - не доживает основная масса населения, до него.
          Вот кто доживает, тому и повысили.
          У ментов и военных (военным, кажись, тоже повышают), пенсия по выслуге.
          Ну может, я в чем-то заблуждвюсь? (-:
    • Шамиль
      03.01.2017, 10:19:46
      -3
      Сам ты иди
      В баню
  • Обыватель
    02.01.2017, 22:47:59
    1
    Отработав в районе крайнего севера и приравненному к ним 33 года постоянно только на высоко оплачиваемых должностях пенсия составляет 15тыс.250руб.это с учетом северной надбавки 40%...уберите надбавку...тоесть пенсия практически 10892руб....В средней же полосе,зарплата составляла в два раза меньше у друга.при таком же стаже...но пенсия составляет 16тыс.руб.В чем причина?
    • )))))
      02.01.2017, 23:21:55
      -1
      Знакомая в 45 лет вышла на пенсию.20 тысяч. На вредном производстве (((((
      • Татьяна
        03.01.2017, 0:55:36
        2
        Знакомый отработал а администрации пенсия 37 тысяч.
        • father
          03.01.2017, 1:11:31
          1
          Я получил льготную пенсию - 12953.57
          Весь стаж вредный. (-:
          • Иванов
            03.01.2017, 9:10:18
            -2
            от многих людей слышал, что пенсию надо в других регионах насчитывать - почему то больше начисляют ... у наших бесполезно - еще должен останешься ...
            • усинка
              03.01.2017, 12:31:49
              -1
              Только не в Краснодарском крае, наоборот перерасчет идет на уменьшение.
    • усинка
      03.01.2017, 12:53:28
      -1
      обывателю
      У нас почему то для начисления пенсии берут зарплату получаемую до 2001 года?! У моего мужа который проработал в нефтянке и тоже не на малой должности дали пенсию 16тысяч с копейками . А знаю людей которые проработали секретаршами и просто рабочими и получившие пенсию не меньше моего мужа. Может дело в том, за какие годы( до 2001 или по желанию клиента) начисляют пенсию начальнику и секретарю?
      • )))))
        04.01.2017, 10:41:45
        2
        патамушта
        Секретарша-это дополнительные 3-5 тысяч к пенсии за работу на вредном производстве:ведь такие начальники самодуры попадаются,,,))))
        • 064
          04.01.2017, 11:48:01
          -1
          Секретарша!!! Это точно такая же блондинка за рулем хорошей иномарки. Принцип работы одинаковый!!! Только ртом!!!!
          • для 064
            04.01.2017, 14:25:13
            0
            Ну,что вы здесь о подробностях своей личной жизни...
  • усинке
    03.01.2017, 14:08:51
    2
    В Парме живет знакомая...у нее практически 7 лет северного стажа.вышла на пенсию в 50 лет.Хотя в Усинск она приехала к мужу уже имея двоих детей в возрасте до 7 лет...но ей у нашем пенсионном засчитали стаж 12 лет в районе крайнего севера...но так как 7 лет все же не 12.то "задним " числом внесла за 5 лет взнос в пенсионный фонд якобы "предприниматель" забыла оплатить...вот и состряпали трудовой стаж.Причина? банальная...в то время у дочь работала юристом в пенсионном фонде Усинска.(сейчас там же но на другой должности.. .повыше) Работала она до выхода на пенсию швеей,потом торговала на рынке тряпками...какая зарплата у швеи? нищенская была по всему советскому союзу,но пенсия - тем не менее выше чем у многих нефтяников .
    • ))))) для усинке
      03.01.2017, 14:55:51
      1
      ТУК ТУК
      привычный для вас звук((((в 37-ом вам бы цены не было((((
      • father
        03.01.2017, 19:59:37
        -1
        Вообще-то, в комментарии, показана схема мошенничества, (-:
        Надо проверить просто. Все же здесь, еще.
    • усинка
      05.01.2017, 14:04:36
      -1
      усинке
      Вот я о том же, не имей сто рублей , а имей хорошие или родственные связи в нашем усинском пенсионном фонде
  • Пенсионер
    04.01.2017, 0:54:55
    1
    Пенсия
    В Усинске прожила 40 лет, трудовой стаж 38 (северный), зарплата инженера, пенсия 22400. Столько же получаю и выехав в южный регион (Белгород).
  • пенсионеру
    04.01.2017, 23:19:15
    -1
    так ведь у нефтяника и инженера "ИТР" при выходе на пенсию "сетки"разные...и связи.При выезде,пенсию в средней полосе раньше убавляли на 150 руб.Валоризацию в усинске проводили рабочим без учета северного стажа - как в средней полосе...А вот на белгородчине (пос.строитель) в Сыктывкаре...и Старом Осколе насчитывали с учетом северного стажа...в результате пенсия выше на 2-2.5 тыс.руб.
  • эй, на пенсию-
    05.01.2017, 13:17:05
    0
    наказание)))
    Кто захочет оставить тёплое кресло-левую кормушку в 55-60лет, возьмите даже Усинских директоров? Поэтому продлили уход на пенсию))) Теперь молодёжь, вам ещё 10 лет ждать это "ВОЛШЕБНОЕ" кресло))))
  • о пенсионерах...
    05.01.2017, 16:15:04
    -1
    Так ведь если уходят с руководящего поста...то кроме пенсии им идет пожизненная доплата к пенсии - размер среднего заработка.