<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

24.03.2017 13:35
Депутаты Усинска: "За неубранный УК снег будем писать в прокуратуру"
В администрации города состоялось заседание комиссии по ЖКХ, на котором обсудили положение дел со снегом во дворах города.
RGv1JUwMYEE-1.jpg

На заседание комиссии были приглашены представители всех управляющих компаний города. Явились, правда, не все - "Жилкомхоз" проигнорировал заседание, хотя у большинства депутатов именно к этой компании накопилось больше всего вопросов.

Нарекания вызвала работа таких управляющих компаний как "Гелиос", "Саг-Билдинг", "ФОК"... Практически к каждой УК у депутатов были вопросы: сколько раз с начала сезона проводилась расчистка того или иного двора, сколько кубометров снега было вывезено и куда.

Некоторые представители УК заявили, что вывозить снег - бесполезное дорогостоящее занятие. Тем более, что в связи с изменением законодательства, управляющим компаниям приходится в бОльших объемах платить "ресурсникам", что вводит УК в убытки.

По мнению депутатов, однако, качество услуг не должно страдать от финансового состояния организации.

Также депутаты отметили, что в случае, если услуги не будут выполняться надлежащим образом, в соответствующие структуры (прокуратура, жилинспекция) будут направляться заявления об устранении нарушений и привлечении к ответственности отвечающих за расчистку снега лиц.

В процессе совещания выяснилось также, что какая структура как "муниципальный контроль" не имеет права самостоятельно реагировать на нарушения. Им для начала необходимо получить заявление от гражданина, чтобы начать процесс разбирательства.

Председатель Совета Николай Такаев подчеркнул, что в настоящее время на некоторые управляющии компании заявления в прокуратуру уже направлены.

(с) Усинск.Онлайн

Комментарии (89)

Добавить комментарий
  • Суждение
    24.03.2017, 13:42:08
    17
    Да ладно .... Не думаю , что изменится с этого что либо. Вот если б должности лишали , как не оправдавших доверие со всеми вытекающими последствиями , а так , ну штрафанут и всего лишь... Как Тальков пел : перестроить можно рожу, ну а душу - никогда...
    • Суждению
      24.03.2017, 14:26:39
      4
      Как Вы хотите должности лишать директора в частной компании? Механизм Вам известен? Чет мы всегда какие-то действия предлагаем странные. Только штрафы! Огромные штрафы! До разорения!
      • 777
        24.03.2017, 14:32:28
        6
        Так штраф платиться УК с денег жильцов. На сумму штрафа меньше выполнят работ и с итоге пострадает жилец. Вы думаете они будут штрафы из семейного бюджета платить?
        • 777у
          24.03.2017, 14:50:13
          0
          Штрафы платят с прибыли общества, а не путем повышения тарифов и др.
      • Суждение
        24.03.2017, 17:25:59
        12
        Так механизм отстранения ЧК должен прорабатываться Отцами города - не заключать контракты с такими недобросовестными " горе-хозяйственниками". Такие вот и довели страну до бардака : раз в таком маленьком городе не хотят навести порядок , то что говорить о больших масштабах? Они ж как думают : в других городах ещё хуже и ничего , а наши горожане "заелись"....
  • Пионерская 16
    24.03.2017, 13:43:14
    6
    Давно пора, а то на каждом отчете Гелиос хуже всех, а он все продолжает работать!
  • Пионерская 16
    24.03.2017, 13:43:14
    2
    Давно пора, а то на каждом отчете Гелиос хуже всех, а он все продолжает работать!
  • оленевод Бельдыев
    24.03.2017, 13:48:16
    16
    да,ладно - не ужели с луны вернулись???
    Может еще и подъезды загаженные телефонами пRаституток увидят депутаты Усинска раз они вернулись с луны. Только вчера у себя в подъезде и лифте убрал-сегодня уже снова потрудится придется.
  • Макар
    24.03.2017, 13:56:52
    15
    двор
    Сегодня позвонил по поводу уборки снега в колл-центр, заявка давно висит. Сказали что дом включен в график уборки снега (по ходу летом). ФОК ни разу не убрал снег во дворе за всю зиму (Нефтяников 50) и по-ходу не собирается, благо погода позволяет. Видюков в нашем доме живет, так скоро запрыгивать будет в джип с подъездного уступка. Сегодня целый день машины буксуют во дворе, тягают тросами. Ваще жесть, зимник в центре города.
  • Так же
    24.03.2017, 13:58:16
    15
    Нужно и на администрацию нашего ЗАО МО Усинск, нечищеные дороги в течении всей зимы, за складирование огромных сугробов в доль всех городских дорог.
    • Житель
      24.03.2017, 14:07:38
      33
      За такое нужно недоМэра снять с должности и всю его свиту за такой контроль комунальщиков. Получается что письма в прокуратуру направлены а со стороны администрации все белые и пушистые. В итоги ни те не другие наказания не понесут, а снег растает сам по себе. Гнать Этого Нахалкина нужно с каждым годом все хуже.
    • а так же
      24.03.2017, 18:34:13
      14
      нужно снять мэра и за то, что дороги в эту зиму не содержатся на Усадор, на водозабор. Тендеры еще не проводились, на содержание этих дорог. Скоро снег сойдёт. Тогда заключат договор с кем то из своих, составят акты выполненных (якобы) работ, заработают уйму денег. При этом не ударив палец о палец.
  • Злючка
    24.03.2017, 14:09:49
    25
    Всё это говорит о том, что в городе безвластие. УК чихали на все "органы власти" с высокой башни. Все эти порицания депутатов всего лишь пальчик, поднятый вверх. Такого безобразия в городе не было никогда! А депутаты заняты своими личными делами и дешёвым пиаром.
  • Жилкомхоз
    24.03.2017, 14:11:40
    3
    60 лет Октября 6/2 вообще не чистил.
  • И хватит уже
    24.03.2017, 14:16:26
    4
    Серебряный шар из года в год толкает свой снег за дом 60 лет Октября 6/2 , который потом при таянии льется к нам в подвал и во двор дома который внизу. И ни какие письма на них не действуют. Что на вывоз денег нет???
  • ВВ
    24.03.2017, 14:17:11
    22
    И самое главное вовремя. Пока письмо до прокуратуры дойдет, пока требование об устранении выявленного нарушения получит УК, время для устранения и...... снега то нет, можно сказать выполнили требование.

    Уважаемые наши депутаты!!! В этом году ну совсем плохо убирали дворы, чистили въезды, центральные дороги и т.д. Мы платим за это деньги!!! Управляющие компании ну очень плохо работают. Не смешите нас такими статьями - "за неубранный снег будем писать заявление в прокуратуру". Не хотят работать - значит нужно принимать меры, а не по весне делать такие абсурдные статьи и показывать свою беспомощность.
    • Ыть
      24.03.2017, 14:35:18
      2
      "принимать меры (у УК)" - какие, например?
      • ВВ
        24.03.2017, 14:41:14
        12
        Ну не нам же думать какие меры, для чего нам тогда депутаты? Чтоб народ думал за них? Проверки, увольнения, уголовные дела (там уж точно есть за что), или вообще лишить лицензии. Главное нужно работать, а не писать на сайте, что будут написаны заявления.
      • Хряк
        24.03.2017, 14:43:59
        5
        АДминистрация в праве впаять штраф УК за неисполнение обязанностей!
        • Штраф на УК
          24.03.2017, 15:02:44
          6
          С наших же карманов штраф заплатит УК и толку вообще ни чего не будет делать.
      • Гость
        24.03.2017, 19:58:44
        6
        А например , на основании кучи жалоб от жильцов , лишать лицензии и гелиоса это касается в первую очередь .
    • В.С.Высоцкий
      24.03.2017, 14:42:42
      6
      С уваженьем, дата, подпись. Отвечайте нам, а то,
      Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото".
    • -=-=
      24.03.2017, 15:38:22
      10
      Ну будут сейчас снег вывозить, он мокрый, тяжёлый, уххх сколько тонн вывезенного снега насчитают. Потом в отчётах напишут, что норму зимнюю выполнили, и талу воду, что по дороге сольётся... тоже посчитают...
  • 11
    24.03.2017, 14:19:28
    11
    черти
  • Шапокляк
    24.03.2017, 14:21:05
    26
    А где же наши доблестные депутаты были всю зиму!? Или они все живут в особом месте, где нет ни снега, ни грязи, ни мусора, ни ям, ни управляющих компаний?!
  • Света
    24.03.2017, 14:45:55
    20
    Депутатам
    Таких депутатов как в усинске ещё поискать надо! Лунгу вот что там делает, дело на неё заведено! И если рассматривать каждого то можно найти кучу всего, а они заметьте избранники народа) кто их выбирал? Только и умеют что собраться в конце периода и типа мы решаем вопросы! Когда самим уже надо отчитываться , довели город до смешного , стыдно должно быть депутатам нашим , стыдно, у всех бизнесы и пофиг на город
  • YAHOOOею
    24.03.2017, 14:50:54
    24
    Председатель Совета Николай Такаев подчеркнул, что в настоящее время на некоторые управляющии компании заявления в прокуратуру уже направлены.
    А со стороны администрации что сделано??? Где контроль??? Где меры в отношении УК??? Вас всех надо гнать с занимаемых кресел!!!
    • мы
      24.03.2017, 14:53:43
      8
      А на какие компании?
      Огласите список!
    • мы
      24.03.2017, 14:53:43
      3
      А на какие компании?
      Огласите список!
  • Ваняев
    24.03.2017, 15:05:17
    20
    а где вы были всю зиму Такаев и Ко? А сейчас когда город поплывет бумажками из прокуратуры перед народом будете оправдываться?
    • Ваняеву
      25.03.2017, 3:45:57
      9
      А чем у нас всю зиму можно заниматься, бабки на зимнике заколачивать.Правда этой зимой
      им компетентные органы и погода немного помешали.
  • Не понятно
    24.03.2017, 15:06:34
    11
    Для чего депутатам обращения граждан? Они само что не граждане?
  • Влада
    24.03.2017, 15:19:33
    18
    Наступила весна...Начала пробуждаться северная природа.Вместе с ней начали пробуждаться от спячки замороженные ,а некоторые и отмороженные депутаты города.
    Как спалось вам ,миленькие ,эту долгую долгую зиму?
    Мы,жители городка,иногда вспоминали о вас.....
    • Депутат бывший
      24.03.2017, 15:23:15
      25
      Работу наших депутатов хорошо характеризует пословица про танцора и половые органы. Такаев весной вдруг увидел, что снег то всю зиму не убирали. Смех да и только!
      • депутату бывшему
        24.03.2017, 15:27:11
        -4
        А сам то как работал?
    • ох
      24.03.2017, 15:43:37
      4
      Влада, с вас воскресное чтиво, хорошее начало!
  • 123
    24.03.2017, 15:30:42
    9
    Стоимость вывоза 1М3 составляет 40 руб. Учитывая, какие платежки за кварплату нам приходят, снег можно вывозить 2 раза в день!
    • Алла
      27.03.2017, 14:33:23
      1
      дайте координаты того, кто за такие деньги вывоз снега производит или считайте правильно и не вводите людей в заблуждение (час машины 1100-1300, час грейдера 1700, рейс не менее часа, вот и считайте, добавьте стоимость куба снега за размещение на полигоне)
  • Покурсам
    24.03.2017, 15:59:08
    12
    Вы чего не вкурсах?
    УК и администрация подельники. Всё законно. Деньги зачем просто так тратить, а то на нужды остальные не хватит.
  • 111
    24.03.2017, 16:25:45
    -1
    Ну так закажите трактор.
  • Усинка
    24.03.2017, 16:42:34
    10
    Во дворах невозможно пройти нормально.Как каша везде. На дороге от Ленина 9 вдоль Ленина 11 пройти никак.Ленина 11 со стороны администрации почистили так,что теперь если идти в магазин "555" надо пробираться под балконами,а до этого там такие сосульки висели.того и гляди,чтоб не на голову все это попадало с крыши и с балконов.А возле памятника Ветеранам 3-х поколений складируют снег,а не вывозят. Начальство где у нас ? Хоть кто-то следит за этим? Месяц не вывозили и не чистили там,а потом трактором проехали,узенькую троптнку сделали и все.Неуважение к памятникам.
    • Аня
      24.03.2017, 16:49:02
      30
      Так начальство ж письма куда то повезло в защиту Юлии Самойловой от наших ребятишек.Некогда начальству,Евровидение важнее.А вы тут с каким то снегом пристали.
      Не царское это дело-город в порядок приводить.
  • Депутат Усинска
    24.03.2017, 18:07:58
    9
    С удивлением обнаружил, что снег никто не убирает!!!а еще, оказывается, что собаки, которые бегают по улице НИЧЕЙНЫЕ.! во как.
  • Нефтяников, 41
    24.03.2017, 18:30:48
    10
    за зиму Гелиос убрался 2 раза. При этом ни разу на стоянке машин на придомовой территории. Сейчас во дворе могут проехать только большие машины. Звонки в диспетчерскую, что мёртвому припарка. Господина Якимчука на месте застать невозможно, так же как госпожу Ольгу, инженера по работе с населением. Возле подъездов впервые за 20 лет (сколько тут живу) снег не убирается, УЖАС!!!!!!! Господа прокуроры, вся надежда на вас, может вы заставите их работать. вернее отрабатывать деньги, что получают от населения. Пожалуй всем домом займёмся скоро тем, что откажемся от услуг Гелиос. Терпеть больше нет сил.
    • Милая
      24.03.2017, 18:43:16
      -5
      для Нефт.41
      Вы с Марса? Переехала в этот дом недавно,всё устраивает. Дорога не хуже, чем в других дворах, видать вы кроме нашего двора нигде не бываете.
      • Милой
        24.03.2017, 22:22:52
        6
        Милая, я вас поздравляю, хоть кому то нравится! Вы точно с Марса!
      • Для милой
        25.03.2017, 18:12:07
        6
        Очень жаль, что в комментариях нельзя фото выложить. То, что сегодня во дворе творится вам тоже нравится??? Гелиос почистил проезд в один ковш шириной, к подъездам не подъехать, у жителей машины остались на постаменте. Вот это вам нравится? Или вы работник Гелиос? Один комментатор уже выдал себя, что гелиосовский, обращаясь к жителям дома. Вы там не охренели ли совсем????
      • Ха-ха!
        27.03.2017, 16:15:01
        0
        А "милая" это псевдоним Сан Саныча Якимчука, похоже.
    • Хисамовой
      24.03.2017, 18:56:34
      -8
      Спок
      Хватит ныть, возьми лопату и иди городок почистий
      • Ольге
        24.03.2017, 22:23:58
        8
        А Вы свою работу хотите на плечи других переложить? А денюжки получать любите?
      • Ольге
        24.03.2017, 22:23:59
        5
        А Вы свою работу хотите на плечи других переложить? А денюжки получать любите?
        • Гелиосу
          27.03.2017, 8:12:53
          4
          господа, вы там похоже путаете берега. Наглость зашкаливает все мыслимые и немыслимые грани. Предлагаете жильцам пойти убрать снег, за уборку которого они вам платят нехилые деньги? Ничего, всему когда то приходит конец, мы терпеливые, чуток подождём.....
    • пионерская 16
      24.03.2017, 18:57:01
      6
      Быстрее начинайте процедуру.Проверьте достоверность заключения договоров с собственниками.
      нужна будет помощь, обращайтесь!
    • любопытно
      24.03.2017, 20:51:06
      6
      Прежде господа обращались к рабочим с просьбой выполнять работу, а теперь рабочие обращаются к господам, чтобы работать начали в конце концов...
      От перемены мест "слагаемых" изменилось качество выполняемых работ.
    • меня не зовут, я сам прихожу...
      25.03.2017, 12:45:13
      0
      Так вы хоть что-то сделайте сами http://rkomi.ru/services/obrasch/inet-priemnaia/
  • @@@
    24.03.2017, 20:27:11
    11
    снег
    Сегодня видела молодых людей, которые снимают состояние наших дворов в 2 дворах. Сказали, собираются отправлять видео на рен тв. Очень надеюсь, что ребята не пошутили!
  • ##
    24.03.2017, 20:28:29
    6
    @@@
    Ребята, но тема про рен тв мне очень понравилась, не плохая идея!
    • Лиса
      24.03.2017, 20:46:25
      -12
      Алё, если что мы не на югах живём.
      Внимание! Срочная новость на Рен тв - в г.Усинске плохо чистят придворовые территории)) А в новостях в бегущей строке- главная новость дня- в Усинске забуксовали машины во дворах)))
      • =+++
        24.03.2017, 20:54:19
        11
        а мэр перевозит письма....
        • ###
          24.03.2017, 21:03:13
          13
          снег
          Ну идея хорошая, особенно если еще сообщить о том, сколько мы за коммуналки платим
      • так
        24.03.2017, 20:58:55
        5
        Лисе
        А что, на севере во второй столице Коми машины должны буксовать в "каше снежной", а люди по снежным лужам ноги студить и скользить по гололёду?
        Может северяне не платят за эти услуги?
        А новость можно и правильно подать.
        • Лиса
          24.03.2017, 22:48:18
          -9
          такУ
          Ааааа, ну так и запишем - во второй столице Коми в Усинске и далее по тексту...)))) Несколько тысяч человек залезут в инет чтобы полюбопытствовать где наш городок находится вообще))) Да не смешите пожалуйста - Вы кого-то хотите растаявшим снегом, лужами, так называемой кашей из снега удивить весной? Невидаль такая?
        • Лиса
          24.03.2017, 22:48:18
          -6
          такУ
          Ааааа, ну так и запишем - во второй столице Коми в Усинске и далее по тексту...)))) Несколько тысяч человек залезут в инет чтобы полюбопытствовать где наш городок находится вообще))) Да не смешите пожалуйста - Вы кого-то хотите растаявшим снегом, лужами, так называемой кашей из снега удивить весной? Невидаль такая?
          • так
            24.03.2017, 23:42:05
            5
            Лисе
            Возможно вам смешно, а другим людям не смешно. Не смешно приходить домой с мокрыми ногами- не от теплого летнего дождя, а от снежной лужи. Ещё более не смешно, если ребенок пришёл мокрый по колено или подскользнулся и упал в эту непроходимую "кашу".
            Не смешно, когда люди платят за содержание дворов немалые суммы, а дворы запущены и зимой и летом.
            Да, и не удивить кого-то хотят, а заставить всё-таки работать обленившихся "работничков".
      • Лисе
        24.03.2017, 22:26:12
        2
        Не то чтоб плохо чистят, а не чистят вовсе!!!
        • Лиса
          24.03.2017, 22:43:52
          -5
          Бред чистой воды. Даже спорить не собираюсь. Такое могут говорить недовольные всем и вся люди.
          • Тпшке
            24.03.2017, 23:00:16
            7
            Ну вот и посиди-помолчи,оставь свои 5 копеек при себе)
            Довольная всем и вся)))
            • Лиса
              24.03.2017, 23:13:44
              -10
              Ты кто, чудо? Ты последняя инстанция за кем правда стоит? И твоё мнение главнее и точнее, чем мнения других? Сидеть/стоять/прыгать захочу - у тебя уж точно разрешения не спрошу.
  • 543
    24.03.2017, 23:40:18
    5
    Ну ладно напишут депутаты в прокуратуру. Через месяц прокурор рассмотрит и выйдет с проверкой, а на улице май месяц и где снег? Куда вещдок делся?
    • для 543
      24.03.2017, 23:44:37
      3
      Вы думаете в мае уже снега не будет? Бывает мало снега, а бывает и мороз.
      • 345
        25.03.2017, 0:10:21
        -3
        Ну да ну да - в мае каждый год по сугробам в унтах да в шубах ходим. Лишь бы что-то написать..
        • 345- у
          25.03.2017, 10:37:47
          6
          Вы недавно в Усинске? Здесь и в мае снег выпадает и уж точно не все сугробы растают. Разумеется, что не в унтах и шубах, но бывало, что на демонстрацию и в дубленках и шапках ходили.
      • 345
        25.03.2017, 0:10:21
        -4
        Ну да ну да - в мае каждый год по сугробам в унтах да в шубах ходим. Лишь бы что-то написать..
  • Читатель
    25.03.2017, 8:46:21
    1
    Все на коммунистический субботник
    Че воздух сотрясать. Всем купить по лопате за свой счет и на чистку дворов и дорог все на субботник. А еще за одно помойте в подьездах, сделайте ремонт капитальный и косметический и т.д. Давно пора понять что платить кварт. плату это такая хорошая традиция, оставшаяся с Советских времен. Хорощие традиции живучи. А сейчас на дворе 21 век и дикий капитализм.
  • Ха ха
    25.03.2017, 8:48:29
    2
    Ни кто теперь не уберёт,заморозило всё!!!
  • ХАха
    25.03.2017, 10:33:44
    11
    Заявления на тех, кто не обратился к такаеву, за арендой техники?
    • Точно
      25.03.2017, 11:59:39
      7
      Ага, зимник закончился, объёмов нет :)
  • Вопрос
    25.03.2017, 14:23:26
    -3
    А вы сами, кроме усинск онлайн куда нибудь еще писали? В прокуратуру? В гжи? В суд? Думаю, что нет. Веселее же здесь писать и на кухне все обсуждать.
  • ФОК
    25.03.2017, 18:51:07
    -10
    Надоели
    Устали от ваших звонков и стонов. Сами жители вышли бы и почистили снег во дворах. Тем более два выходных в такую хорошую погоду. Для себя-же потрудитесь. Самим потом удобно и приятно будет ходить по чистым дорожкам и тротуарам.
    • ФОКу
      27.03.2017, 16:19:33
      0
      Не хилое предложение...А вы нам за это денежки вернёте, да?
  • ***
    26.03.2017, 8:55:42
    1
    а толку..месяц звоним..чтоб почистил Фок..он на подработках в ТСЖ..не до пустяков
    • ФОК
      27.03.2017, 0:02:38
      0
      ТСЖ
      Не работаем мы с ТСЖ, не успеваем. Нам бы свои дома успеть обслужить.
      • кон
        27.03.2017, 0:16:14
        4
        Не по Сеньке шапка
        А зачем столько домов взяли? Кто в этом виноват?,что не успеваете? Деньги брать успеваете, а работу делать не очень? Выходите с лопатами и всем своим коллективом чистите снег! людям которые вам заплатили и платят за обслуживание которое мягко говоря и не назовешь хорошим! Директор ФОКА у себя во дворе до асфальта почистил в первую очередь! Успел??? а людям с которых деньги берет предлагает с лопатами выйти во дворах самим убирать! Позор!!!
        • кон
          27.03.2017, 0:42:03
          6
          ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ !
          Во время уборки снега во дворе вашего дома производимой вашей Упр.комп в обязанность УК входит очистка парковочных мест жильцов дома где производится уборка. Подходите к мастеру руководящего работай трактора либо звоните на тел. своей УК и делайте заявку во время уборки указывайте на свое машиноместо где необходимо почистить. Фиксируйте номер входящей заявки и кто принял обязательно. В случае отказа смело обращайтесь в Жилинспекцию Роспотребнадзор и Прокуратуру с жалобой на свою УК о получении некачественной услуге по уборки снега с прилегающей общедомовой территории. Ваша УК обязана чистить от снега всю придомовую территорию вашего дома соответственно и все парковочные места жителей дома. Посмотреть площадь своей придомовой территории вы можете на кадастровой карте города Усинска в отрытом доступе в любом поисковике яндекс,гугл ит.д. Знайте свои права и ТРЕБУЙТЕ, заставляйте свою УК отрабатывать ваши деньги! удачи всем!
  • Обыватель
    27.03.2017, 8:08:09
    1
    По ул.6О лет Октября находится магазин "Зеленецкий".Всем устраивает магазин...продукция свежая...сравнительно качественная.Но подъезд ....ужасный.К магазину не подъехать.Машину не поставить,дорога не чищенная, скользко - пешком тоже не пройти.Кто должен смотреть за подъездным путем к магазину...за тротуаром у магазина.Почему на посыпано песком? Не почищенная дорога от снега?
  • Александр
    27.03.2017, 9:48:22
    1
    УК СТРОЙМАСТЕР
    по 60 Лет Октября 1А так прочистили, что я на машине всю защиту пообдирал, машины дёргали друг друга как буд-то на зимнике в лесу, по сегодняшний день ни чего не убрали, просто сделали вид.(убрано коло одного дома по парковой - рядом). Всё запущено до такой степени, что там убирать еще три дня как минимум... Пусть берут в образец во дворе по ул. Строителей 15. Надеюсь прокуратура ими плотно займётся.
  • ))))
    27.03.2017, 10:12:47
    4
    Вчера проехал возле магазина РОССИЯ, там туннель снежный. Отлично у нас убирают и вывозят снег, что аж так и хочется всю администрацию Усинска наградить по одной пули в лоб!
    • а
      27.03.2017, 11:48:29
      1
      это не только возле России, во многих дворах так, проехались в ширину одного ковша и все, мамаши с колясками ни зайти в подъезд не могут, ни выйти, т.к. трамплины теперь везде. Во дворах домов, где обслуживает Гелиос. Можете проехаться, проверить
  • К "Пионерская 16"
    28.03.2017, 18:21:14
    0
    Вы правы...одно собрание наша молодежь проводила на Нефтяников 41. Это было первичное,пробное...Но молодежь наша молодцы! Вроде бы для начала послушали друг-друга.Но к сожалению компания Гелиус,в лице Якимчука,выводы не сделала.Вот "Милая" там что то "бухтит"...как она "довольна".Но старые жильцы ,общаясь между собою высказывают единодушное пожелание снова собрать собрание...проверить сколько и за что мы платим.Какие выполненные работы проходят по актам...кто их подписывает из наших собственников .Помощь Пионерской 16 пригодится .ой как к стати...Благодарим.