<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

27.03.2017 15:01
Прокуратура ответила на вопросы усинцев по ЖКХ

В усинском филиале Общественной приемной Главы РК состоялась «Прямая линия» и личный прием граждан на тему: «Соблюдение законодательства в сфере ЖКХ». На вопросы граждан ответили: помощник прокурора города Усинска — Изъюров Сергей и директор МКУ «УЖКХ» администрации МО ГО «Усинск» — Семакова Надежда.

zhkkh.jpg

Были заданы следующие вопросы:

С 1 января оплата по общедомовым сильно выросла. Почему ее берут по нормативу, а не по общедомовым счетчикам?

— Оплата выросла в связи с внесением изменений в законодательство. Применяемый расчет по нормативу по г.Усинску законен. УК действуют в рамках закона. До 1 июня норматив региональные власти обязаны пересмотреть.

В квитанциях указана стоимость проверки газового оборудования. Насколько это законно?

— В результате проведенной проверки Прокуратура признала действия УК незаконными. Нужно написать заявление в УК для перерасчета. Но в каждом случае необходимо смотреть отдельно, так как есть дома, где были проведены общие собрания и принято решение о необходимости проведения данных работ и оплате.

Тариф на общедомовые нужды во всех домах разный. Откуда берется эта цифра? Получается, что мы больше платим за общедомовые нужды, чем за свои личные.

— Оплата за общедомовые нужды сейчас включена в жилищную услугу. Тариф вычисляется по формуле. Зависит она от площади жилых и нежилых помещений вашего дома. Это все урегулировано нормами действующего жилищного законодательства.

На сайте нашей УК не размещена обязательная информация. Кто должен за этим следить?

Проверку данных сайтов должна осуществлять государственная жилищная инспекция.

Напоминаем, что усинцы всегда могут обратиться с письменными заявлениями в прокуратуру города Усинска для урегулирования проблем в сфере ЖКХ.

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Dad
    27.03.2017, 15:45:42
    33
    Короче, платите и не кукарекайте.
  • Усинец
    27.03.2017, 15:56:22
    63
    Ну объясните доступным языком: на основании чего расчет электроэнергии рассчитывается по нормативу и площади, если в доме стоит Эл.счетчик? (Тоже самое, что я бы за домашнее потребление платил от площади при наличии счетчика) Если счётчик накрутил меньше, чем мы оплатили, куда уходит денежный излишек? В необоснованное обогащение? Пишут, что действуют в рамках закона, однако не приводят конкретных статей и выдержек закона. Иными словами, я, как рядовой гражданин, вижу что мне пытаются втереть какую-то дичь!
    • -_-
      27.03.2017, 17:10:35
      25
      да Семакова вообще не компетентна, на совещаниях постоянно "плавает", ситуацией не владеет от слова совсем
      .
  • Менять и только менять!!!!
    27.03.2017, 16:06:55
    23
    Всю нашу власть! Правильно Новальный делает, что глаза народу открывает. ВОРЬЕ одно!!!
    • так
      27.03.2017, 16:27:40
      7
      Народ и без Навального всё прекрасно знает, а Навальному срочно надо в Президенты. Много уже таких "Навальных" было. Построят и ему виллу на Мальдивах с бассейнами и яхтами,т акже успокоится ваш Навальный, как многие "умники".
  • Зю
    27.03.2017, 16:21:17
    38
    Волки объяснили овцам что они их едят по нормативам и не нарушая законодательство.
  • ага
    27.03.2017, 16:21:52
    28
    офигенные ответы. А где было объявление о прямой линии?
    • )))))
      27.03.2017, 16:57:28
      24
      Почему и зимой,и летом одна цена за ЖКУ???Сцуки,когда уже наедитесь??((((
      • ЖКХ
        27.03.2017, 17:50:16
        1
        Пожелание зафиксировано, зимой плату повысим.
  • да уж
    27.03.2017, 17:00:58
    6
    Дождетесь..... .УКИ!!!
  • -_-
    27.03.2017, 17:09:29
    25
    беседа ни о чем, чисто для галочки >_
    ...
  • вася
    27.03.2017, 17:27:49
    13
    жкх
    нельзя победить дракона власть, ибо кто туда попадает сам превращается в дракона. Я так понял о снижении тарифов по оплате ЖКХ вопросов не задавали???.
  • ***
    27.03.2017, 18:27:42
    33
    Так мало вопросов по ЖКХ? Люди просто "упразднились"... разуверились.Пройдите по городу,взгляните на наши "панельки".Дома стоят обшарпанные ,кое где "швы" еще заделанный,а где просто зияют дыры между панелей.Это внешний вид.Заходим в подъезд почти каждого дома...что мы видим? Грязь.Не мытые окна .двери .панели, перила,полы даже не метенные.Вонь из подвалов.Ковши в мусоропроводах разбитые,не мытые.Плитка на полах повыбитая.Стены обшарпанные... Подвалы - это своего рода в основном "клоаки",или выгребные ямы.Дворы заваленные снегом,зимой толком не чистили.снега было много.На радость всем.дворы стали чистить трактором. Тракторист выворотил кубы снега ,а вместе со снегом раздолбал плиты дворов....позацеплял арматуру.арматура торчит из под снега.Машина если зацепится -выйдет из строя...ребенок упадет - искалечится...Но для УК главное - оплатите вовремя.По своей сути вопросов хоть отбавляй...
  • как всегда
    27.03.2017, 19:02:55
    16
    на "отщепитесь". Где ссылки на законы, на статьи?
  • Мда уж
    27.03.2017, 19:19:06
    13
    Мдааа уж. Одна вода. Ничего конкретного в ответах.
  • Фаттер, Дядя и Затеичики
    27.03.2017, 19:40:29
    -3
    куда делись?
    Писали жёстко...
  • Вопрос
    27.03.2017, 19:55:14
    12
    А ук не хотят сами без заявлений деньги за обслуживание газового оборудования вернуть? Или им прокуратура не указ?
  • Екатерина
    27.03.2017, 19:58:46
    24
    ЖКХ
    Конкретного ответа по ОДН Семакова не дала , посмотрите в пост №1498 четко написано ( если есть общедомовые счетчики) берется разница между общедомовым и поквартирными зачем мне норматив, зачем тогда призывают устанавливать счетчики, кто ответит на этот вопрос,а прокуратура работает вместе с ЖКХ один вывод выходить к администрации всему городу.
  • Вася
    27.03.2017, 20:01:33
    9
    Жкх
    Почему же тогда тарифы разные у УК . У нас переспектива и тариф 8.12 руб. А Гелиос определил тариф в 7.50 руб. А другая УК вообще оставила тариф в 4.90?
    • Жкх
      27.03.2017, 20:07:35
      4
      У кого какие аппетиты. Последние меньше других воруют
      • Вася
        27.03.2017, 20:12:13
        6
        Жкх
        Когда подавятся уже?
  • """"
    27.03.2017, 20:28:48
    3
    Сегодня попыталась вернуть деньги за осмотр газового оборудования (УК"Модуль"), не тут-то было..." К Вам приходили? Да. Ну и все, а все написанное ( "Усинская новь") Усинск онлайн, это все не то, неправильное. Таков ответ ...
    • Для """"
      27.03.2017, 22:14:33
      1
      Письменное заявление и на нём письменный отказ паниной . Запись на видео в помощь , если не подпишет отказ свой. И в прокуратуру. Далее спокойненько ждите решение вопроса в вашу пользу.
    • 123
      07.04.2017, 19:59:41
      0
      Я написала заявление в "УО Модуль" на возврат денег за "Диагностику газ.оборудов.", хотя ко мне приходили проверяли! Мне сделали перерасчет! Так что, пишите заявление в 2-х экз., на одном отметку о принятии ими Вашего заявления. Устно они так всем отвечают!
  • Пиу пиу
    27.03.2017, 21:20:10
    9
    Ответы ни о чем!
    Что государство узаконила ограбление народа мы знаем сами!
  • Аким
    27.03.2017, 22:03:32
    5
    Комментарий удален. Нарушение правил сайта
  • усинка
    27.03.2017, 23:07:24
    12
    А почему применяемый расчет по нормативу на ОДН действует с 1 января не во всех регионах России , а в Усинске как только так сразу?! С молчаливого попустительства депутатов Коми так нас "имеют".!Депутаты а-у , минтруд рекомендовал УК и ТСЖ начислять ОДН по старому , по счетчикам, у вас есть возможность помочь службе Коми по тарифам издать приказ для УК начислять ОДН по счетчику, без этой указки они (УК) и дальше будут начислять тариф по формуле. Сделайте доброе дело для усинцев!!!!
  • Гость2
    28.03.2017, 5:54:12
    5
    Между строк - мы со всеми делимся) и с прокуратурой))))
  • Вот это ответы
    28.03.2017, 6:51:42
    6
    Применяемый расчет по нормативу по г.Усинску законен. УК действуют в рамках закона.
    Всё)) Краткость-сестра таланта)))
  • Аххаха
    28.03.2017, 7:03:02
    7
    Все эти ответы навеяны прокуратуре её суфлёрами - управляющими и ресурсоснабжающими компаниями. Они как скажут так и будет. Они же отвечают на запросы прокуратуры и дают им безграмотные пояснения. Вот вам и д****ьные ответы.
  • вот
    28.03.2017, 9:14:50
    7
    вопрос
    Почему они себе позволяют откровенно издеваться над народом?
    • ответ
      28.03.2017, 12:28:53
      1
      Потому, что народ позволяет им это.
  • Галина
    28.03.2017, 13:31:25
    5
    А что обозначает "до 1 июня норматив региональные власти обязаны пересмотреть" ? Они незаконые сейчас? Сколько будете грабить? Платили по счетчикам,нет теперь по нормативам. Мы в квартире меньше пользуемся,чем общедомовые платим с 1 января. И так на всем экономишь,пенсионеров как липок обдираете! Не стыдно? Куда депутаты ,власти смотрят?Сами не боитесь такой старости? Или захапаете впрок? чтоб потом небедно жить?
    • Галина
      28.03.2017, 13:33:49
      10
      В людях все больше ненависти к себе разжигаете! Ничего хорошего от вас ждать не приходиться!
  • ту 95
    28.03.2017, 20:54:54
    2
    для вот
    потому что народ разрешает себя трахать
    • БГБ
      28.03.2017, 21:14:18
      0
      Натуральная взятка?
  • ***
    30.03.2017, 17:15:26
    1
    Что касается ОДН - ПРАВОЗАЩИТНИК РАЗЪЯСНЯЕТ... Там,где установленные счетчики на воду и электроэнергию УК ОБЯЗАННЫЕ !!! ПРИМЕНЯТЬ РАЗНИЦУ МЕЖДУ ПОКАЗАНИЯМИ ПРИБОРОВ ОБЩЕДОМОВЫХ И СУММИРОВАННЫХ ПОКАЗАНИЙ ПО ЧАСТНЫМ ПРИБОРАМ!!!все остальное ОТСЕБЯЧИНА!
  • Максим
    31.03.2017, 11:32:27
    -1
    Комуналка
    комуналеа стала очень дорогой
  • @@@@