<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

29.03.2017 11:45
Конкурс на отлов собак: ещё одна попытка
На сайте госзакупок появилось объявление о проведении электронного аукциона на отлов собак.
maxresdefault-2.jpg

Напомним, что это не первая попытка проведения конкурсных процедур: ранее аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок.

Согласно конкурсной документации, услуг по отлову, содержанию безнадзорных животных будут стоить 689 850 рублей (до конца года) - на эти деньги необходимо будет отловить 315 особей. Услуги включают в себя отлов, транспортировку, передержку, вакцинацию, стерилизацию, мечение или уничтожение особи. Согласно расчетам, в сумме все эти услуги на 1 собаку составляют 2190 рублей.

Руководитель фонда "Белый свет", в предыдущие года осуществлявший отлов собак, выразил недовольство конкурсной документацией.

"Выложили новый контракт на отлов безнадзорных животных. Абсолютная копия прежнего контракта. Смету не поменяли, хотят чтобы мы снова работали за спасибо. Им то денежки нужнее. Надеюсь когда-нибудь в России наступит время что - за такое разгельдяйство людей просто будут выгонять с работы", - прокомментировал Александр Богатырев в группе "Белый свет" (орфография сохранена).

Напомним, что в 2016 году на отлов собак выделялись республиканские средства в размере 389 820 рублей, а после - такая же сумма выделялась из бюджета Усинска. В этом году о дополнительном финансировании пока не говорится.

(с) Усинск.Онлайн

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • Вит
    29.03.2017, 12:22:43
    1
    Заколебал этот Богатырев... Все ему мало... Вечно недовольный. Сам виноват, нефиг было занижать сумму когжда проводили тендер. Развелось столько собак...
    • БГБ
      29.03.2017, 12:25:23
      1
      То, чем он занимался
      сумма бы не изменила.
  • БГБ
    29.03.2017, 12:23:26
    -2
    " уничтожение особи"
    Он не сможет. А если пойдет на это - остенется один.
  • Сам по себе
    29.03.2017, 12:44:12
    3
    друзья человека
    А причём тут НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "Белый свет" и бюджетные деньги?
    • тому кто сам по себе
      29.03.2017, 13:11:58
      12
      некоммерческая организация тоже может принимать участие в тендере. почему бы и нет ? только некоммерческое предприятие в отличии от коммерческого, не может получать прибыль в итоге своей деятельности. Хотя здесь, на УО диванные эксперты слюной брызгают о том, что Богатырев не хило обогащается , участвуя в тендере. Ага, прям дворец на дворце уже построил! Если будет случай нецелевого использования бюджетных средств, то и сесть можно. У Богатырева другие планы на свою жизнь.
    • ...
      29.03.2017, 13:12:17
      12
      Некоммерческая - это которая не ради прибыли, а деньги на ее деятельность все равно нужны.
      • ***
        29.03.2017, 14:09:13
        8
        естественно нужны. из этого формируется стоимость услуг, с которой НК выходит на тендер. Здесь кто-то упрекает Богатырева, что он ценник в прошлые года занижал и поэтому выигрывал. Уважаемые, он не занижал, а просто прибыль не закладывал ! Не имеет права он прибыль получать!
  • ***
    29.03.2017, 13:02:54
    12
    " Услуги включают в себя отлов, транспортировку, передержку, вакцинацию, стерилизацию, мечение или уничтожение особи" и все это за 2190 ? Наша администрация живет ценами как минимум 10-летней давности. Одна стерилизация стоит 2500-3000 рублей у нормального специалиста.
    • о как
      30.03.2017, 12:34:52
      4
      А сколько стоит просто уничтожение особи?
  • Земляк
    29.03.2017, 13:05:13
    -4
    Денег реально мало!!! Чем они там думают. А а вот "Белый Свет" На сколько я знаю еще и на спонсорские живет и очень на неплохие.
    • ***
      29.03.2017, 13:17:11
      2
      да какие не плохие ? Богатырев всегда выкладывает ВК отчеты о поступлениях и расходовании средств. Там нет статьи расходов: "всем спасибо, прикупил себе лексус". Вы видели сколько собак в приюте, которые никому не нужны и никогда не найдут своего хозяина ? А их надо ежедневно кормить, а это не 2 руб**. Убивать нельзя, да и элементарно- жалко. Вот и доживают свой век бедолаги в приюте.
      • Мария Ивановна
        29.03.2017, 13:25:24
        5
        Странно
        В каком приюте, живу на Комсрмольской дом 23. Дворовые собаки лет 5 ( пять ) живут во дворе, плюс щеночки появляются. Бирки на ушах появились и все . Так же бегают , лают.... Во дворе нашего дома!!!
        • Марии Ивановне
          29.03.2017, 14:13:25
          -3
          для Вас, Мария Ивановна, может это и новость, но НК Белый Свет находится по дороге в Парму, а не на Комсомольской 23. В посте *** речь о собаках, которые живут в приюте на спонсорские деньги
        • о как
          30.03.2017, 12:36:21
          2
          непорочное зачатие. стерилизация - не помеха появлению щенков
      • Она
        30.03.2017, 13:24:19
        -2
        А Вы как можете проверить сколько помощи получили господин Богатырев?
  • Обыватель
    29.03.2017, 13:05:39
    10
    Любой труд должен оплачиваться.Отлов животных... содержание ... питание.. .стерилизация. ..лечение.. .вольеры ...утилизация...Все это стоит денег.Есть у человека заниматься животными - пусть занимается.Работа тяжелая,не для слабонервных.Нам же ,гражданам ,помогать ему всем миром - кто чем может.крупами.посудой,питанием или даже копейкой.Нет желания помогать - не мешайте!
  • Она
    29.03.2017, 13:22:15
    17
    На эти деньги можно отловить и усыпить 300 собак. И тогда город увидит результат. А то что их отловят, повесят клипсу и выпустят обратно, бестолковая работа. Да еще и за такие деньги.
    • ***
      29.03.2017, 14:15:10
      1
      клипсы вешают только на стерилизованных собак
      • ТКТ
        29.03.2017, 14:18:15
        5
        вот-вот....а когда увидите беременную суку с клипсой на ушах -тогда и будет повод на Богатырева наезжать: "наживается, ворует, ничего не делает". Пока такого факта нет - направьте свою энергию на другие цели, например - на борьбу с УК. Всем добра
      • гость
        29.03.2017, 14:36:15
        3
        Да конечно на стерилизованных, техникум в Пионерном с**** с клипсой родила 6(шестерых) щенят!!!!!!!
        • гостю
          29.03.2017, 14:50:44
          7
          Факты в студию !!!
          бла-бла-бла все умеют, а ты докажи - сфоткай, напиши в УО об этом безобразии, позвони Богатыреву, пускай приедет и убедится лично, тогда и предъявляй. А то рассказывают тут сказки бабушки фиси, поливают гуаном человека, который хоть что-то реально делает для решения собачьей проблемы в городе
      • Надежда
        31.03.2017, 8:10:19
        0
        Стерилизована собака или нет, кто это проверял? Навешали клипсы и привет, кусайся дальше.
  • ))
    29.03.2017, 14:33:58
    19
    Как тут не вспомнить о 25 000 000 на самопиар бездарных тунеядцев, хвалящихся бездеятельностью в администрации))
  • 1
    29.03.2017, 14:47:49
    -2
    _http://www.vedomosti.ru/politics/news/2017/03/28/683021-vladeltsev-sobak-zastavyat-ubirat
    • 1-1
      29.03.2017, 14:52:23
      4
      Хорошая новость, только не в тему чутОк))
  • Стрелок
    29.03.2017, 15:06:15
    2
    100000 рублей и я исстреблю за неделю этих мразей блохастых, авансом можно извести и тех которых водят без намордников и отмудохать их хозяев.
    • Greff
      29.03.2017, 15:43:04
      17
      А мне вот интересно, весной собаководам самим приятно ходить по тротуарам, засранным их питомцами?
      • ***
        29.03.2017, 15:51:51
        3
        не понимаете вы своего счастья - наступил в какашки -значит к деньгам! верная примета
        • Greff
          29.03.2017, 16:04:51
          7
          Так пусть по своим квартирам какашки складируют и наступают в них ежечасно, глядишь разбогатеют... на мозги
          • -_-
            29.03.2017, 16:39:45
            5
            А что Greff минусуете? Всё верно. Только снег начал сходить, стали появляться кучи собачьего говна на нашем машиноместе. И ровно прям возле переднего и заднего пассажирского места, аккурат напротив двери. Т.е. эта мадам специально подводит своих блоховозов близко к машине и эти твари там гадят.
            .
            • **
              29.03.2017, 16:49:40
              5
              скоро снежок растает и какащки уйдут в землю, изгаженную твоей машиной. Оглянись - наверняка около машины твоей и куча бутылок, выбрасываемых чудными жителями, пакетами, бычками, которые в отличии от какашек не уйдут в землю, пока бедолага-дворник не уберет за засранцами
              • Greff
                29.03.2017, 17:04:40
                10
                К сожалению, это факт - многие "чудные жители" гораздо глупее собак... Но это не умаляет ответственности их владельцев. Собак же никто не винит в том что у них есть естественные нужды. Но раз ты завел собаку - будь добр убрать за ней.
              • -=-=
                29.03.2017, 18:33:36
                2
                Собачий"кайф" и на снегу прекрасно видно, чего весны - то ждать?
    • Стрелку
      29.03.2017, 15:50:42
      7
      съешь конфетку, и брысь уроки делать, школота.... истребитель х р е н о в
    • !
      29.03.2017, 16:42:41
      3
      Спили мушку, стрелок.
    • НК
      29.03.2017, 22:04:50
      2
      У нас около 300 бродячих собак. Это 350 рублей за хвост, выходит? Довольно скромно.
  • "стрелку"
    29.03.2017, 20:27:05
    2
    Однако ты "дешовка"...за копейки готов стать душегубом...
    • БГБ
      29.03.2017, 21:20:34
      0
      Да нет. Он идейный.
      Деньги на патроны и утилизацию.
      • ***
        29.03.2017, 22:30:03
        1
        ага, видели мы эту "утилизацию" - возле бассейна, прямо на площади...а вокруг детишки бегают.
      • для БГБ
        30.03.2017, 12:09:59
        -7
        идейный????
        пусть валит в ДНР..стрелок мля ((((
        • БГБ
          30.03.2017, 12:35:35
          -2
          Я при чем?
          Не за плату, значит за идею.
  • Адвантыч
    29.03.2017, 22:15:23
    1
    Твари
    Идея только п::::рская, только п:::::оры убивают беззащитных животных.
    • ***
      29.03.2017, 22:34:34
      9
      ну, бездомные собаки не такие уж и беззащитные, но до сих пор еще доверяют людям, а люди их травят, уродуют и расстреливают, выбрасывают на улицу, особенно когда в отпуск очень хочется, но влом подумать о судьбе своей собаки
    • о как
      30.03.2017, 12:39:54
      5
      зубки - вот защита животных
  • Затойчи
    30.03.2017, 13:23:09
    0
    Желаете клипсованную собачью мамку с щенками ? А держите !
    https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/02/fab79bc954cbab87e707466e328c4e5d.png
    • для Затойчи
      30.03.2017, 13:36:58
      0
      на фото щенкам месяца 1,5-2. После ощенения суку могли стерилизовать и вернуть на место, к щенкам. Выложи фото с*** с клипсами и кормящую щенков, желательно еще слепых))
      Садись, Затойчи, двойка тебе за неподготовленный урок и отсутствие логики
      • Затойчи
        30.03.2017, 13:43:23
        0
        Что, звёздочка, пригорел пукан ? Погоди . Я и тебя на обозрение выхвачу ...
        • ***
          30.03.2017, 14:11:30
          2
          давай, болезненный, жги! смотри за своим пуканом, чтобы не разорвало от перенапряжения
      • для для для
        30.03.2017, 13:44:53
        1
        А щенков тоже клипсовали, пока не выросли?
        • Затойчи
          30.03.2017, 13:51:54
          2
          А щенков тоже клипсовали, пока не выросли?
          Нет . Щенки вырастут . Потом у них появятся свои щенки . А потом, если эти уже не щенки кого покусают - тогда да . Им повесят за деньги администрации красивые клипсы . Покатают по городу и отпустят . На "радость" местным жителям .
          • БГБ
            30.03.2017, 14:59:22
            0
            Клипсованные проводники родят клипсованных щенков.
  • Greff
    30.03.2017, 13:36:07
    0
    Ссылка слишком длинная, не работает...
    • Затойчи
      30.03.2017, 13:42:00
      0
      Работает работает :-) . Выдели её синим и кликни перети .
      Но это ешё не всё . Инвалид наш, детства который . Олигофрен со второй группой по имени Санька . Гля в скольких руппаз "секс знакомства" состоит :
      https://my.mail.ru/mail/unuczg/
      А дружок его . Серый гей который . Вообще секс маньячина !
      https://my.mail.ru/mail/sergej010970/
      • ***
        30.03.2017, 14:12:34
        2
        дядя, ты дурак ?
      • WiFi
        30.03.2017, 14:20:59
        2
        Да не, они не по этой теме...
        У них тема другая )))
        https://www.youtube.com/watch?v=K8fsklpCjSE
        • Затойчи
          30.03.2017, 14:30:39
          1
          АААААА ВАЙ-ФАЙ ! Ты сделал мне вечер ! Спасибо ! Этого клипа я ещё не видел . Вбил его в закладки . Поверь, не один зоопукан теперь подгорит и оплавится :-) .
          • ***
            30.03.2017, 16:25:28
            2
            правильно, такая музычка- именно твой уровень. странно, что еще закладки научился делать. бгб научил ?
      • 797
        30.03.2017, 14:24:36
        -1
        затойчи, читая на твои мерзкие опусы, я очень жалею, что у нас карательная медицина не работает. ты явно их пациент. стерилизуй себя сам, такие как ты- не должны размножаться
        • Затойчи
          30.03.2017, 14:34:39
          1
          я очень жалею, что у нас карательная медицина не работает.
          Абсолютно с тобой согласен ! Если-бы карательная психиатрия у нас работала - то ты, сидела бы в психушке . А не лазила по помойкам с ведром отходов и не кормила бы бродячих собак . и не требовала им прав равных правам человека .
          А небыло бы таких психов как ты - не было-бы и таких как я .
          • 797
            30.03.2017, 14:41:45
            2
            значит мой диагноз правильный. продолжайте, пациент, продолжайте
            • БГБ
              30.03.2017, 14:55:06
              1
              Да,
              твой не подлежит сомнению.
            • Затойчи
              30.03.2017, 14:57:41
              1
              Хочешь поговорить о диагнозах и керамических бумиранхах ? Ну чтож, давай . Поговорим про бохнакажит и овете детей за грехи своих родителей .
              Возьмём молодую тётеньку страдающую псинобесием . На тащит она, к примеру, к себе в квартиру сорок кошек и десяток собак . Казалось бы - да пусть себе . Ан нет . При таком количестве животных - будет её токсоплазмоз . К ведунье не ходи .
              И вот, больная тётя запузатилась . А при такой болезни - 90% из ста что ребёнок родится олигофреном .
              Причём, кроме врачей этого никто знать не будет . Ребёнок даже в школе отучится . И пока с ним не пообщаешся - даже в голову не придёт что он болен психически .
              Казалось бы, да пусть себе . закончил школе и иди на рынок . Помогать торгашам товар раскладавать и территорию подметать . Но нет . Он лезет людей учить . Собакам равных прав требовать ( а вот и грехи родителей . Сорок кошек отрыгнулись ). И главное все этого олигофрена нормальным считают !
              Продолжать диагнозы по интернету ставить ?
              • ***
                30.03.2017, 15:45:49
                2
                затойчи, не надо нам рассказывать про своё несчастное детство и твою не очень здоровую маму, родившую олигофрена. иди на профильные сайты, там тебе помогут
        • БГБ
          30.03.2017, 14:45:45
          -2
          Еще как работает! на.
          Сделают тебе укольчик и будешь размножатся пестиками и тычинками.
  • ВС РФ
    31.03.2017, 0:04:44
    2
    http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201703210039?index=0&rangeSize=1
    • Затойчи
      31.03.2017, 9:43:03
      1
      Не только в Ростове верховный суд запретил ОСВВ . Но и в Вологде тоже .
      https://oblsud--vld.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=3192549&delo_id=1540005&new=&text_number=1&case_id=3127441
      __________________________
      Верховный суд против ОСВВ
      https://doghunter.to/forum/index.php?/topic/1524-verkhovnyi-sud-protiv-osv/