<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

10.04.2017 13:39
Усинские дети свободно разгуливают по крышам домов

В одном из усинских пабликов во Вконтакте появилась шокирующая фотография: на краю высотки стоит подросток.

Snimok-ekrana-2017-04-10-v-13.55.19_1.png

Известно, что этот дом находится по адресу Нефтяников, 50.

Пользователь, который выложил этот снимок, утверждает, что в адрес управляющей компании не раз жаловались на то, что к крыше этой многоэтажки открытый доступ.

Как стало в последствии известно, история закончилась благополучно. Может быть, поэтому некоторые усинцы отнеслись к этой истории прохладно: мол, сами что ли детьми не были, так же ведь гуляли по крышам и чердакам.

Только вот дети тянутся к подобным опасным местам, которых в Усинске достаточно. Также, не стоит забывать о захватившей сознание детей моде на интернет игры и квесты в социальных сетях. Поэтому, нахождение ребенка на крыше высотного здания, вполне может оказаться финальным заданием создателей печально известных групп «Синий кит» и др.

Не оставайтесь равнодушными и сообщайте в свою управляющую компанию о фактах ненадлежащего содержания чердаков, подвалов в доме.

Напомним, что по закону чердаки и подвалы должны быть заперты на замки. Такие меры являются одним из способов противодействия и предупреждения терроризма.

Если управляющая компания не реагирует на ваши замечания и не запирает чердаки и подвалы в вашем доме, можете смело обращаться в прокуратуру.

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Андрей
    10.04.2017, 14:17:53
    9
    Управляющая компания - это танк, что бы достучатся до них надо что бы что то случилось (да и бывает не помогает).
  • П4ёла
    10.04.2017, 14:57:05
    3
    Ой, удивили! В УК "Гелиос", например, руководитель прямо так и ответил: "Всем известно, что с крыши вашего дома замечательный вид на город!" Адрес дома Пионерская, 16. Люк на крышу замечательно закрыт на замочек, прикрученный малюсенькими винтиками. Снять такой замочек сможет даже малолетний ребёнок. И висит он для галочки в отчёте. Так что пока кто-нибудь не слетит однажды с крыши - ничего не поменяется. Кратковременно объявится план под каким-нибудь громким названием. А когда пыль уляжется, дети снова полезут на крыши.
    • )))))
      10.04.2017, 15:11:06
      1
      Я пару раз такую же картину наблюдала:на Мира 17 и на Пионерской 3.И была удивлена,как быстро после звонка приехала полиция. А по Мира звонила в Модуль ..повесили замок на чердачную дверь
      • -=-=
        10.04.2017, 16:10:01
        2
        На Пионерской 16 постоянно вижу компании и парами бегающих, прыгающих, лазающих по краю- сердце замирает. В УК принимали к сведению, а они все равно там-" гуляют"...
        На Нефтяников 52 - та же история,но куда звонить не знаю.
    • Макс
      10.04.2017, 21:50:38
      3
      П4ёлке
      На Пион 16? Про какой подъезд вы говорите? Вообще легче всего на кого-то скидывать проблемы, в данном случае на УК. Учите своих детей как нужно и можно поступать, а как ни в коем случае нельзя.
      А при любом удобном и неудобном случае директора своей УК вспоминать в комментах не красит вас. Такое впечатление, что личную неприязнь вы в лицо высказать не можете, так хоть здесь подпукнуть, авось прочитает))
      • Максу
        10.04.2017, 22:42:30
        1
        Макс, в данном случае не про подъезд речь, а о крышах. Не знаю с какого подъезда туда залезает молодёжь, живу напротив этого дома, там действительно каждый год тусуются малолетки и очень опасно подчас- стоят НА кромке крыши. В прошлое лето в УК мне ответили без всякого беспокойства:- "ну ладно, скажу, пусть проверят". Так , как будто у кого-то кран подкапывает. Дети бегали там еще долго.
  • ***
    10.04.2017, 16:05:25
    5
    Был случай(давненько) на Нефтяников 43 подростки баловались на крыше дома...по первому же звонку подъехала полиция.Прошло столько времени "гуляющих" по крыше не наблюдается.Взрослые не проходите мимо.Все детские беды в "пофигизме" взрослых . Не стесняйтесь показаться "сильно любопытным"...лучше лишний раз "проявить интерес" ,чем допустить непоправимое.
  • НК
    10.04.2017, 18:21:55
    -7
    Как будто кто-то в детстве сам так не делал.
    Там заборчик по краю есть, если что, случайно не упадёшь.
    • ))))))для НК
      10.04.2017, 18:26:01
      11
      Я лично так не делала. Мозги были и есть))
  • Зина
    10.04.2017, 19:20:51
    -2
    просто взяли пост с ПУ и радуются
  • Очевидец
    11.04.2017, 9:38:17
    2
    Вчера пятерых детей видела на этой крыше, залезают на возвышенности на крыше и прыгают с них. Зрелище, скажу я вам, не для слабонервных. И ведь постоянно там лазают дети, куда же смотрит УК.
    • Очевидцу
      11.04.2017, 15:02:43
      -1
      Видели детей на крыше и что сделали? Вспомнили УК? Невозможно поставить по сотруднику с УК у каждого выхода на крышу, вы же это понимаете. Эти же дети ломают замки лишь бы забраться на крышу. Вызывайте участкового или полицию.