<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

10.04.2017 17:31
В субботу - встреча усинцев с Хахалкиным и Такаевым

Можно будет прийти и задать вопрос.

1460035119_1.jpg

22 апреля (суббота) 2017 года в 12:00 в актовом зале администрации МО ГО «Усинск» (2-й этаж) состоится встреча руководителя администрации муниципального образования городского округа «Усинск» Станислава Хахалкина с населением.

Также на вопросы горожан ответят глава ГО- председатель Совета МО ГО «Усинск» Николай Такаев и депутаты Совета МО ГО «Усинск».

Формат общения: вопрос-ответ.
Приглашаются все желающие.

Воспользуются ли наши комментаторы такой возможностью? Думаем, что да. А пока - дадим самым активным пользователям общественную нагрузку - передать самые популярные вопросы, которые будут озвучены в комментариях.

(с) Усинск.Онлайн

Комментарии (78)

Добавить комментарий
  • ))))))
    10.04.2017, 17:57:11
    44
    Когда вы добровольно напишите заявление о своей отставке???!жители нашего города вас поймем))
  • дополняем
    10.04.2017, 18:34:45
    43
    А теперь открытое письмо Хахалкину. Почему не чистят дороги, почему не заключён контракт, почему в городе, который кормит всю РК нет СВОЕГО хлеба, почему тарифы растут и их НИКТО не оспаривает, почему муниципальное имущество стоит и не приносит денег.... и тп. Открытое письмо на ОУ и пусть Усинцы его дополняют своими претензиями и 22 апр Хахалкин отчитываясь официально даёт ответ
    • Юб
      10.04.2017, 22:52:10
      -17
      Хлеб свой есть, хотите покупайте его, не хотите покупайте хлеб привезенный за 1500 километров.
      А кто должен их оспаривать? А почему вы их не оспариваете? Хазалкин и Такаев точно так же как и вы платят ту же кварплату как и вы
  • Усинка
    10.04.2017, 18:47:50
    46
    Меня волнует непомерная стоимость услуг ЖКХ.Когда власть услышит жителей.?Нигде нет такой бешеной квартплаты.В Москве,в элитных квартирах платят такую плату.И мы-за то,что не успели вовремя отсюда уехать.
    • Бь
      10.04.2017, 22:53:23
      1
      По стоимости услуг ЖКХ обращайтесь в администрацию республики Коми. В Усинске в этих вопросах не компетентны.
      • для Бь
        11.04.2017, 9:55:13
        6
        и не только
        Каждому жителю надо обращаться в ЖКХ республики? Зачем нам не компетентное руководство?
  • 1234
    10.04.2017, 19:08:44
    28
    Вопрос один: что сделано значимого и радостного для населения Усинска за 3 года руководства? Именно администрацией, а не нефтяными компаниями.
    • Ьт
      10.04.2017, 22:55:14
      -14
      А что должна делать администрация? Лопатами махать и заборы красить? Адмиристрация вроде как должна организовывать работу, вот они и организовали нефтяников на благоустройство города. Что не понятного то?
  • Семенов
    10.04.2017, 19:25:53
    28
    ПОчему из обещанного Хахалкиным не выполнено абсолютно ничего. Ответьте Станислав :
    - Поступления в бюджет сократились. Причина;
    - Поступления от муниципального имущества упали. Почему?
    - Кто в Усинске регулирует цены на продукты;
    - почему вечером в бассейн ходяи только Лукойл
    - почему дети, которые учатся во 2 смены вынуждены бросать хоккей потому что в Югдоме опять Лукойл.
    - почему с транспортниками никто проработал вопрос по весовому контролю;
    - что с старой поликлиникой, северянкой и молочной кухней УГИЦ и возейская 5 (фортуна)
    • КС
      10.04.2017, 22:33:46
      1
      3 - рыночная экономика. Никто не может диктовать цены предпринимателям. Не нравится - голосуйте рублем.
      7 - молочная кухня в аренде. там периодически ведется ремонт.

      А все остальное - потому что администрация у нас - подстилки Лукойла и бездари
    • Не работник алминистрации
      10.04.2017, 23:05:12
      -3
      Просто не много включаю мозги
      1. Наверно потому, что сократились налоговые поступления
      2. Потому что муниципальное имущество и даром не кому не надо в убогом городе на краю земли. Сложно представить себе бизнесмена, который будет вкладывать миллионы в развитие имущества в нашем облезлом городке, которое не то что не принесет прибыль, но даже не окупится. Не забывайте в каком месте мы живём
      3. Правильно сказано. Ни кто не регулирует, у нас рыночная экономика. Плановая экономика была в Советском Союзе, а его, к вашему сведению с 90 года уже нет.
      4. Лукойл вечером в бассейн не ходит уде третий год.
      5. Лукойл в Югдоме только два часа по субботам.
      6. Почему вы решили что не проработали?
      7. Смотри ответ на второй вопрос
      • Goos
        10.04.2017, 23:16:18
        -2
        Хоть один адекват в этом сборище нытиков.
        • Адеквату
          11.04.2017, 7:57:09
          11
          Так рассуждать, так одним словом можно сказать : безразличие.
          • Goos
            11.04.2017, 9:30:54
            10
            Безразличие...можно и так сказать (хотя это не совсем верно), тут лучше подходит слово безысходность. Правовая система в России такая, что даже если у человека и возникнит благая инициатива, она разобьётся о бюрократические препоны, да и накажут ещё (прокурорский надзор не дремлет).
            • Гусю
              11.04.2017, 9:49:42
              9
              Когда в городе работабт компании зарегистрированные в других регионах, так и налоги туда. когда имушество разрушается и не используется, но лучше хоккейную коробку снести и построить офис-это как? Или цены в магазинах всегда регулировались управлением экономики, а тепеоь?
      • не работнику
        11.04.2017, 10:06:50
        10
        А что тогда в нашем городе столько развелось бизнесменов, если он такой "убогий". Чего тогда они живут в "таком месте"? Или выгодно им торговать просрочкой и ерундовыми тряпками, товаром по через чур завышенным ценам?
        • Ен
          11.04.2017, 10:19:28
          -6
          Вы же покупаете просрочку и тряпашное барахло, значит выгодно
          • Ену
            11.04.2017, 10:27:46
            7
            У вас есть другое предложение? Может людям ездить в другие города за яблоком, колбасой. хлебом и за тапками, свитерами? С нашими зарплатами и пенсией, платежками и ценами -это возможно? Поставили горожан в такие условия, где выхода не видно, и глумитесь над людьми своими "ответами".
            • Ен
              11.04.2017, 10:40:48
              3
              Я когда иду в магазин смотрю на срок годности и просрочку не покупаю. А вы зачем покупаете просрочку? Вас кто то заставляет?
              Так же мы один раз в год в отпуске покупаем хорошие вещи по приемлемой цене, на гол хватает. У местных торгашей в Усинске принципиально ни чего не покупаем.
              Вопрос: в где тут глум?
              • Ену
                11.04.2017, 10:54:56
                2
                Не судите по себе. Не на всех продуктах четко написана дата и срок годности, особенно для людей со слабым зрением. Да и некоторые "бизнесмены" хитрят. перепечатывая сроки годности.
                И в отпуск каждый год не у всех есть возможность ехать и если едут, то не все купить можно, так как сейчас сезонная продажа одежды и обуви.
                • Ен
                  11.04.2017, 11:00:34
                  -1
                  Если не написана четко дата зачем покупать такой продукт?
                  И самое главное, если у людей плохое зрение при чем тут Хахалкин и Такаев?!
                  Я уссусь с вас, если не видно дату изготовления или товар не вызывает доверия зачем его покупать и при чем тут администрация города?
                  • Ену
                    11.04.2017, 11:16:20
                    2
                    Что было написано про Такаева с Хахалкиным? Они тоже продают не качественный товар?
                    Вопрос неправильный . Не зачем покупать такой товар, а зачем продавать просроченный товар? Чтобы не честно нажиться на людях?
                    Зачем нам такие бизнесмены? И зачем таким государство должно помогать?
                    Памперсы купите, с вашим рассуждением, они вам часто нужны будут.
                    • Ен
                      11.04.2017, 11:23:29
                      2
                      Ушёл за памперсами
                      Так то тема про вопросы Хахалкину и Такаеву ))))
                      • так
                        11.04.2017, 13:44:14
                        3
                        Вопрос, так вопрос. Почему бизнесмены нашего города позволяют себе наживаться на горожанах, путём продаж не качественного и очень дорогого товара? Почему не у всех есть кассовые аппараты?
              • Гость
                11.04.2017, 14:13:56
                2
                Ену
                Я так же делаю.Зачем покупать дешевое тряпье втридорога в Усинске, если можно купить нормальную вещь в отпуске.
      • 11.04.2017, 10:16:43
        7
        Про "облезлый город" - это Вы брешете, дорогой товарищ! И если он для Вас такой убогий, не понятно, что держит то Вас здесь! Прежде всего надо научиться любить то место где живешь сам, твоя семья!
        • Пррл
          11.04.2017, 10:20:24
          -4
          А разве не облезлый?
        • Гость
          11.04.2017, 14:14:59
          1
          Анекдот про двух глистов знаешь?
  • Вернуть
    10.04.2017, 19:38:56
    23
    Вернуть городу ХЛЕБОКОМБИНАТ!!! Иначе вам двоим уйти в отставку с понедельника 24 апреля 2017г.
    • Гольдштейн
      10.04.2017, 19:48:19
      6
      Как Вы себе это представляете?
      • Ровно
        10.04.2017, 19:52:21
        0
        Так, как они и обанкротили данное стратегическое предприятие нашего города!!!
        • Митька
          10.04.2017, 23:06:41
          -4
          За клевету готовы ответить по закону?
        • криво
          11.04.2017, 8:00:12
          9
          да нет, не они. До них умудрились.... И всем им сошло с рук...
    • Хлеб
      10.04.2017, 22:35:18
      0
      Хватит уже пиарить тему хлебокомбината. Уже, наверное, даже дети знают что на хлебокомбинате готовятся к производству хлеба для Провиантов
      • ***
        11.04.2017, 8:51:50
        3
        Сомнительно...Здесь нужно вкладывать деньги. А поэтому повторюсь - сомнительно...
  • я валяюсь
    10.04.2017, 20:09:37
    9
    а что это за отчет такой? Почему не Хахалкин и ЗАмы или отдельно Такаев и депутаты. Я так понимаю Хахалкин будет кивать на депутатов -те на него. Кстати, Коля с переселением уже закончили заниматься. Артисты блин.
    • Фишт
      10.04.2017, 22:55:21
      6
      приедет дядя Сережа и наругет всех!
  • Усинка
    10.04.2017, 21:23:54
    5
    почему директор УК "Гелиос" в одностороннем порядке повысил тарифы, нарушая закон, о котором ему было указано прокурором. Почему продолжает выставлять счета с неверными тарифами?
  • Усинка
    10.04.2017, 21:26:22
    8
    Мой вопрос: Почему УК Гелиос в одностороннем порядке повысил тариф за ремонт и текущее содержание общедомового имущества? Это в нарушение законов. И продолжает выставлять счета с неверными тарифами. Когда, наконец, найдётся управа управляющим компаниям, грабящих население?
    • Усинке
      10.04.2017, 21:34:13
      1
      Такой вопрос надо задавать в УК или формулировать типа почему администрация не контролирует тарифообразование услуг УК и через муниципальный УГИЦ не запрещает выставлять населению повышенные тарифы.
      • усинка
        10.04.2017, 21:51:30
        2
        Не в тему
        11 апреля с 15.00 до 16.00 горячая линия по вопросам ЖКХ службы по тарифам Коми. Тел. (8212) 29-10-37.
        • 123456
          11.04.2017, 15:59:02
          1
          Спасибо! мы дозвонились. интересный был разговор....
          • усинка
            11.04.2017, 20:43:47
            1
            123456
            Хотелось бы узнать поподробнее об этом разговоре
      • так то да
        11.04.2017, 10:43:31
        4
        УГИЦ может и не запрещает выставлять непомерные тарифы, но при этом должно быть общее собрание жильцов и согласие в большинстве. А собраний и в помине не было, а господин Якимчук решил, что мнение жильцов для него не важно.
        • пионерская 16
          11.04.2017, 11:45:37
          3
          поэтому вдруг внезапно заболел, чтобы сорвать заседание суда с собственниками посмевших поднять голову(потому что чувствует что проиграет) и не отчитываться 19 апреля.
          Заставим!
          • Я
            11.04.2017, 11:53:22
            2
            Молодцы что раскачали эту тему.
            Тут то люди в основном недееспособные, у Хахалкина хотят спросить про свои управляющие компании)))
      • Гость
        11.04.2017, 14:17:11
        2
        Тогда зачем нам прокуратура, всякие общественные советы и надзорные организации? Просто констатировать факт?
  • О_О
    10.04.2017, 21:27:25
    3
    у меня только комментарии не "вешаются"? Уже закрыли модераторы доступ на комментарии?
    • "Сове"
      10.04.2017, 21:28:44
      3
      Тож ip забанен
  • Маргарита
    10.04.2017, 22:15:09
    13
    ЖКХ
    Кто контролирует тарифы на ЖКХ , зачем в домах устанавливали счетчики кто на этот вопрос может ответить я думаю наши комментарии властям не нужны а мы занимаемся просто наболевшими вопросами...........
    • 123
      11.04.2017, 8:36:09
      -4
      1. Тарифы на ЖКХ контролирует служба по тарифам Коми. При чем тут Хахалкин?
      2. Счетчики установили для учета энерго и теплоносителей. Это же очевидно!
      Устраивают ответы? ))
      • 123у
        11.04.2017, 9:13:06
        4
        Служба по тарифам контролирует тарифы энергетиков. А тарифами УК они не занимаются. Наверное тарифы УК должна контролировать имеющаяся в администрации служба муниципального контроля или депутатский комитет ЖКХ или этим никто у нас в городе не занимается ? Не может быть, чтоб столь острый вопрос никто не контролировал! Или может?:)
        • 123
          11.04.2017, 9:19:55
          -6
          У УК нет своих тарифов. УК используют те тарифы, которые утвердила служба по тарифам Коми на тепло, на энергию. Цены за обслуживание дома указаны у вас в договоре с УК, вы их сами регулируете!
          Господи, вы даже свои вопросы не можете грамотно сформулировать! О чем с вами говорить....
          • так
            11.04.2017, 10:14:13
            8
            123-у
            Как хорошо, что у нас есть грамотные спецы, умеющие грамотно сформулировать вопросы и. главное, ответы не очень грамотным жителям, которые ежемесячно туже затягивают пояса, чтобы выжить рядом с грамотными обдиралами.
          • мы
            11.04.2017, 11:49:29
            6
            еще раз повторяем, Якимчук не собрал собрание и не довел до собственников новый тариф, а уже выставил новый тариф.
            Как уж с ним бороться уже 2-ой год судимся ( находит лазейки в законах всячески изворачивается)
            Постоянно пытается возбудить уголовные дела против инициативной группы!
            Будем бороться!!!!
  • Вася
    10.04.2017, 22:35:46
    10
    1. Почему в Усинске такие убитые дороги?
    2. Почему в Усинске продолжается массовый отток населения?
  • Алеша
    10.04.2017, 22:44:37
    9
    1. Почему в Усинске такие страшные, облезлые дома?
    2. Почему в Усинске такие убитые тротуары и дворы?
    3. Почему в Усинске нет систем видеонаблюдения и записи за правопорядком на улицах?
    4. Что строиться на против дома #5а по ул. Возейской?
    5.
  • Селяночка
    11.04.2017, 0:38:03
    5
    Про г.Усинск , село Незабудьте
    Уважаемые горожане, нас там не будет, нет к нам дорог уже всю зиму. Замолвите, пожалуйста, и за нас брошенных словечко. Все таки мы сейчас к городу относимся. Нам отсюда только пешком добраться до вас. Была не была! Аль за неделю пройдем!
  • гость
    11.04.2017, 6:41:46
    14
    встреча с Хахалкиным
    Сколько можно строить заборы ?Они каждый год падают и уходят миллионы в землю прекратить давно пора ерундой заниматься или материал должен быть другим лучше доплачивайте постоянно проживающим пенсионерам к пенсии .Москва может, а нам слабо?
    • БГБ
      11.04.2017, 7:08:01
      3
      Падают
      от качественного изготовления.
    • Ка
      11.04.2017, 7:27:55
      -7
      Заборы служат для безопасности и придают эстетику улицам города
      • БГБ
        11.04.2017, 7:57:29
        4
        Наши заборы
        сами опасные.
        • да
          11.04.2017, 10:16:31
          3
          И самые эстетичные
  • пан
    11.04.2017, 8:00:54
    0
    пожар
    Пожар на скважине Баянды.
    100 км от города.
    Весь смог на город.
    И все молчат.
    • БГБ
      11.04.2017, 8:15:42
      5
      Смог по дороге не ходит.
      64 км от города.
  • Гена Букин
    11.04.2017, 19:53:02
    7
    как тонко подмечено: можно придти и задать вопрос. А придти и получить ответ? Априори для всех обозначили статус мероприятия. Но более непонятно как, и главное зачем, Админинистрация в лице Хахалкина и депутаты устраивают этот спектакль?
    • БГБ
      11.04.2017, 20:56:36
      5
      В демократию
      играют.
  • что?
    12.04.2017, 10:37:11
    5
    Нормально так УО к мэру и председателю Совета по фамилиям. Что за Хахалкин и Такаев? Проявите уважение, раз даете материал.
    Вы бы еще написали встреча со Стасиком и Коляном.
    • мозг
      13.04.2017, 23:08:33
      3
      Так ты обрати внимание, как все называют одного из редакторов этого сайта :)) Не по имени, а по фамилии - Тарасов. Депутат Тарасов. Он по себе и меряет всех.
  • Где наши
    12.04.2017, 10:46:36
    3
    отремонтированные дома по программе капитального ремонта? Покажите нам эти дома.
  • Мария
    13.04.2017, 23:00:34
    2
    ЖКХ
    Госдума приняла законопроек об ужесточении контроля над платежами за ОДН 12.04.17г А в Усинске кто-то контролирует,, НЕТ, НИКТО,, Ясно сказано если есть общедомовые счетчики то начислять по ним , а УК нашими деньгами закрывают свои дыры все им мало. И при чем здеь ЖКХ Республики, у нас свое ЖКХ а законы для всех одни.
  • смех и грех
    14.04.2017, 12:55:52
    4
    Ну что, Хахалкин почитал комментарии и отменил встречу! Ахахахахахахахах......
    Вот так и работают.
    • Они боятся!
      14.04.2017, 14:27:38
      4
      Решили продлить свое увольнение ? А почему не 12 июня, отличный день, "ДЕНЬ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ"!!!
      • -=-=
        14.04.2017, 14:34:34
        4
        Подтянут "хвосты". Снег на дорогах растает.
        О чём вообще говорить? Что нового они услышат? А что нового услышим мы? Уже 3 года одни и те же вопросы и одни и те же ответы.
        • оно верно!
          14.04.2017, 15:02:45
          5
          Лучше помолчать ЧЕМ мычать! Тактика Хахалкина понятна, 13 мая все на дачах!!!! Нах ер ты кому вперся со своим отчетом!!!
          • позор Хваталкину!
            14.04.2017, 15:09:50
            6
            А к новости о переносе встречи комменты закрыли, ува-ха-ха-ха!
            • позор Хахалкину
              14.04.2017, 15:39:30
              1
              пусть Депутаты отчитываются сами без них
  • Местный