<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

13.04.2017 15:04
Тяжелая техника из Усинска провалилась под лед в НАО
На реке Сула, в районе нежилых деревень Гусенцы и Сула в Ненецком АО провалились под лед два трала.
prorub.jpg

Местные жители написали в соцсетях, что машины везли токсичный реагент на новую буровую на реке Сойма в НАО. "Насколько я знаю, все реагенты, которые используют при бурении, токсичны, - сообщил местный житель Андрей Николаев. - По словам очевидцев, обе машины находятся вместе с реагентом под водой. На переправе собрались порядка десятка машин".

В МЧС Коми эту информацию опровергли. Как сообщили в ведомстве, техника 12 апреля выехала из Усинска. Один трал вез глину, второй - трубы. Транспорт ехал по несанкционированной переправе. Затора на дороге нет. Из Усинска на место происшествия отправился собственник для оценки ситуации, вытаскивать машины будут своими силами. В МЧС сообщение о происшествии не поступало.

Тем не менее в пресс-службе ведомства пояснили, что угрозы окружающей среде нет, на месте никто не пострадал.

(с) Юлия Николаева, Комиинформ

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Я здесь живу
    13.04.2017, 15:36:04
    13
    всё хорошо
    Как всё хорошо складывается, главное угрозы нет... А как же на самом деле? Что везли, это ещё нужно проверять по документам, а не голословно. 500 литров соляры в баках и масло в двигателях , тоже не несут угрозы реке? Кто инструктировал водителей перед проездами ледовых переправ? Если вообще инструктировали, судя по тому, что две машины вплотную параллельно загнали на реку , где лёд с каждым днём становиться тоньше и рыхлее водители понятия не имели, что они могут провалиться с таким грузом!!!
    • БГБ
      13.04.2017, 16:06:27
      3
      Водитель - звучит гордо.
      А это неадекваты. Видел как на переправе стояли бок о бок четыре машины с грузом. Пили чай.
  • никто
    13.04.2017, 15:46:58
    0
    А водители?
    • Василий Петрович
      13.04.2017, 16:11:55
      6
      никому не надо
      Если родственники не поднимут всех на уши, то и пиши пропало. Мчс-Сыктывкара- сидят доя отвода глаз, Усинские -тоже не зуб ногой... Так что зимники хоть и мало оплачиваемые, но смертельно опасные.
      • БГБ
        13.04.2017, 16:25:35
        3
        А подробней?
        • В.С
          13.04.2017, 16:47:52
          3
          никому не надо
          Что подробней? Головы полетят, узнаешь. Сидишь на ответственной работе, а на ней Работать -нужно.
  • GP
    13.04.2017, 18:15:54
    0
    Откуда то взяли что химию перевозили,не спроста же.А трубы и глину....не думаю что это перевозили.
    • просто
      13.04.2017, 20:14:26
      -4
      Водители
      На Бедных водителях - Весь мир держится!Если бы не Они, давно пальцы с голодухи пооткусывали и нефтянка текла бы только сама по себе,ее бы не было. Так Вот- не срами - руку кормящую тебя- человечек.
  • Миха
    13.04.2017, 20:56:41
    2
    Прям,нет угрозы для окружающей среды
    Не смешите..
    • БГБ
      13.04.2017, 21:23:42
      1
      Даже если "химия" утонула не беда. Контейнеры довольно герметичны. Важно достать акуратно не повредив. А топливо конечно убегает, но оно не очень токсично.
  • а
    13.04.2017, 21:15:08
    0
    фото реальное с места событий?
    • БГБ
      13.04.2017, 21:25:54
      1
      На фото
      перволёдье.
  • 911
    14.04.2017, 2:27:34
    2
    Еле достали им транспорт, хватит с меня подводной работы при такой температуре. Хорошо хоть без жертв обошлось...
  • аб
    14.04.2017, 8:55:47
    0
    наверно
    тихая подводная забастовка водителей , присоединились к стачке дагестанских дальнобойщиков против платона
  • ма
    14.04.2017, 16:10:46
    0
    а всё же, что там?
    мешочки то всплыли, но мы спокойны мчс нас успокоило, что там глина...