<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

13.04.2017 17:51
Населенным пунктам в районе возгорания на Алабушина ничего не угрожает
Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» сообщает, что ликвидация возгорания скважины 2Р на месторождении им. А. Алабушина, допущенного подрядчиком – ООО «КомиКуэст Интернешнл», выполняется силами противофонтанных аварийно-спасательных формирований, пожарных расчетов МЧС России и оперативных бригад ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».
Alabuschina1.jpg
Вид из села Щельябож

Решениями оперативного штаба приняты максимальные меры безопасности для представителей экстренных служб и задействованного персонала. На месте возгорания продолжаются работы по расчистке площадки и разбору загромождения на устье скважины.

Близлежащим населенным пунктам возгорание не угрожает.

Alabuschina.jpg

В селе Щельябож при помощи специального оборудования ведется круглосуточный мониторинг состояния атмосферного воздуха. Превышения концентрации загрязняющих веществ не выявлено.

Для справки:

10 апреля при проведении капитального ремонта скважин подрядчиком – ООО «КомиКуэст Интернешнл», произошло возгорание на устье скважины №2Р месторождения им. А. Алабушина (территория МО ГО «Усинск» Республики Коми). По предварительным данным причиной инцидента является выброс газожидкостной смеси. Погибших и пострадавших нет.

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Гость
    13.04.2017, 19:44:30
    15
    Какой мониторинг? Аууу???? Как начали качать нефть возле села, так и ни разу датчики сигнал не давали. Сколько лет дышим этим воздухом, сколько детей переболели, причем в год по несколько раз. В январе такой запах был, в школе дети блевали.
    • Гостю
      13.04.2017, 19:48:26
      9
      И что вы хотите добиться здесь, как анонимный комментатор? С таким же успехом можно кричать на зеркало. Если есть факты, обращайтесь куда следует. Смелее!
    • Гостю
      13.04.2017, 19:51:34
      5
      Как это не печально, но - привыкайте. В ближайшие пару недель, скорее всего, не потушат.
    • Иванова
      13.04.2017, 20:29:58
      -10
      Усинск онлайн у нас теперь выполняет функции всех вместе взятых надзорных органов? Нормально! Знаю теперь куда обращаться. Гость, если б дети блевали у вас в январе, давно б все уже знали. Так что не пи-пи. Может сами детей чем то накормили, в деревне, по моему субьективному мнению, с гигиеной не очень. Да и вообще дети часто болеют, потому что это дети, у них иммунитет вырабатывается.
      • Хао
        13.04.2017, 23:02:55
        3
        Какой нахкр иммунитет у детей его уже нет .а про гигиену помолчали бы ...травят как хотят я не понимаю почему люди молчат и как гребанная власть вообще допустила строительство этих скважин настолько близко к населению
        • Владимир
          14.04.2017, 6:36:26
          10
          ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ЭКОНОМИИ ЛУКОЙЛА. все только бы подешевле. а на выхлопе такое. Вспоним Требса, Разлив на усинском, и т.д. Таких аварий раньше случалось раз в 7-9 лет. а сейчас раз в год. Раньше если мастер КРС проживающий в усинске нашкодил его бы просто усинские нефтяники бы сожрали за халатность. А сейчас НАПРИГЛАШАЛИ И ВСЕ ПОФИГ. Зададим вопрос А КОМУ ЭТо ВЫГОДНО. правильно Продажным депутатам со своей техникой МОЛЧАЩИХ В ТРЯПОЧКУ. И Приезжим Горемычным специалистам. Ну и экономия... Из -за которой в бюджет деньги не капают же)).. Вот и думайте кто враг....
          • Елена
            14.04.2017, 10:01:04
            2
            Начнем с того что в Усинске у нас 90% приезжих. Самые аборигены уже пенсионеры. А их дети, молодежь питер да москву хочет покорять. Ее в усинске не особо задержишь. Так что не брюжжите на ровном месте. В усинске приезжие были, есть и будут.
            • Владимир
              14.04.2017, 10:21:16
              0
              Все работают за деньги А если их платят горемычным с других регионов по принципу ну они же приглашенные))))... то местным во втором поколении НИЧЕГО и НЕ ОСТАЕТСЯ как ехать... ПЛАТИТЕ И ЛЮДИ к ВАМ ПОТЯНУТСЯ))))
      • Ивановой
        14.04.2017, 6:49:20
        4
        Не надо про гигиену в сельской местности. Там люди очень чисто живут. А тут экологии какой урон. Сравнили х. с трамвайной ручкой. Вы бы лучше бы зубы почистили. а то смердит от такого комментария.
        • БГБ
          14.04.2017, 7:14:01
          7
          Правда!
          В подъездах некоторых домов действительно без противогаза находиться опасно. Особо приятно -заходишь в продуктовый магазин, а там если не д*****м то тухлятиной шмонит. Цивилизация по Ивановой.
  • Власюк
    13.04.2017, 20:50:23
    9
    Ивановой: Что значит в деревнях с гигиеной не очень?А в городе все так чисто и все такие чистюли что ли? Да тут с*** полнейший
  • местный житель села
    13.04.2017, 20:57:21
    2
    А мониторинг делать аппарат работает или так себе?
  • Роза
    13.04.2017, 21:08:01
    6
    Дай Бог сил и здоровья пожарным! Вот кому сейчас действительно сложно. Настоящие мужчины, смелые и решительные, молодцы. Делают свое дело, а не пустомелят.
  • Дима
    13.04.2017, 21:36:44
    8
    Ничто не угрожает. полезно блеать!
    • Колян
      13.04.2017, 22:51:04
      -1
      Комментарий удален. Нарушение правил сайта
    • Диме
      14.04.2017, 12:18:18
      6
      Отлично сказано, аж прослезился!
  • Я
    13.04.2017, 21:42:58
    11
    Трудо
    Вот пока горит это пол беды а вот когда потушут огонь тогда будет беда от сероводорода . Пока бойцы будут грметезировать устье тогда лутьше бежать с деревни против ветра
    • Маэстро
      13.04.2017, 22:48:11
      9
      Удивительно, как вы слово "сероводород" правильно написали?! ЛУТЬШЕ ....лутьше...мдаааа уж...бывают чудеса...
    • Да ну
      14.04.2017, 10:49:46
      1
      Тогда уж по ветру, если против - тогда уж точно надышаться.
  • Мы
    13.04.2017, 22:47:14
    5
    Сереводород 14%, собьют пламя....будет не очень хорошо
  • 123
    13.04.2017, 22:49:53
    11
    Про мониторинг
    При згорании сероводорода, образуется сернистый ангидрид,а мониторинг ведется на сероводород.
    Сернистый ангидрид вызывает поражение дыхательных путей. Период скрытого действия отсутствует. Первые симптомы поражения – неприятный горький привкус во рту, боль в горле и хрипота (пострадавший может говорить только шепотом). Появляется сильный кашель, дыхание и глотание затрудняются. Газ вызывает покраснение кожи и обильное слезотечение. При высоких концентрациях возможны серьезные ожоги слизистых оболочек и глаз. Дыхание пострадавшего учащается, появляется одышка. Если пострадавший остается в зараженной зоне, неизбежен смертельный исход из-за остановки дыхания.
  • 123
    13.04.2017, 22:52:42
    5
    про пресс службу
    "качественно " работает пресс служба компании.
  • Гость
    13.04.2017, 23:01:19
    6
    "ликвидация возгорания скважины 2Р на месторождении им. А. Алабушина, допущенного подрядчиком – ООО «КомиКуэст Интернешнл»". Не врите людям. Сами и допустили аварию. Своим отношением к работе.
  • Гость
    13.04.2017, 23:26:47
    5
    У некоторых еще язык подвешен! Кроме нас тут никто не знает как мы живем, чем дышим.... Конечно с другой стороны вам писать и Только. А у детей и реально нет имуннитета, все сгубили. Даже вторгаясь в политику, из под нас качают все : а у нас ни газа, ни бензина, ничего нет.
  • Гость
    13.04.2017, 23:30:40
    8
    У некоторых язык подвешен! Только кроме нас тут никто не знает чем мы дышим и как живем. И в январе , когда дети в школе блевали. С утра в коридорах домов такая вонь стояла- это ужас! А про гигиену , если у вас какие проблемы ...То извините! А у нас все нормально с этим. А то что у детей нет имуннитета , то откуда ему взяться ? Губят Только так. Не зря говорят, что у датчиков сигнал на ноль поставили.
    • БГБ
      14.04.2017, 7:01:36
      2
      У нас такая же вонючка в 5 км от ЖЗ.
      Сейчас там вышку поставили. Надеюсь специалисты работают.
    • Антон
      14.04.2017, 10:05:35
      -8
      Задело, да? Значит, правда человек про вашу гигиену сказал. Да и грязюка в деревнях жуткая, куча свалок несанкционированных. Лошадки да коровки д***** лакают. Экологически подкованные деревенские жители,хехе
      • Антошке
        14.04.2017, 12:00:14
        6
        Не путай
        Химию и какахи лошадок и коровок.
        А хотя это не от большого ума-то.
        Это сколько же долны нахезать животинки, чтобы такой же урон принести??!!
  • коля
    14.04.2017, 7:10:21
    10
    А по большой воде все в речку поплывет, короче митинги надо делать как в ижме. От Администрации толку нету, если лукойловцы приезжают делают собрание с жителями села, вот тогда глава говорит типа вы вопросы не задавайте им, это пиз....
  • Информация
    14.04.2017, 7:35:50
    7
    Ссылка удалена. Нарушение правил сайта
    • !
      14.04.2017, 8:06:02
      6
      Ссылка удалена. Нарушение правил сайта
      • Влад
        14.04.2017, 10:10:57
        -5
        Кладезь, думаешь? Только вот какого характера? В унитазе тоже кладезь.
        • Владу
          14.04.2017, 10:54:57
          11
          Таким как ты хоть в глаза..., все одно! Там видео было, факт того что горит и разлилось, какая разница кто это снимал, если есть зафиксированный факт!
    • Влад
      14.04.2017, 10:08:27
      -11
      По информации
      Сайт шестерок Гринпис! Они ж против России работают, на сокращение ее промышленности, на ослабление. Странные люди, которые этого не понимают. Промывать мозги НКО умеют.
    • Админу
      14.04.2017, 10:37:52
      10
      Цензура в действии, пресс службе ЛУКойла - привет! Правда глаза колит? В чем нарушение правил сайта? В перечне правил усинск.онлайн/page/main.o_sayte/ ничего противоречившего в посте не было.
      • +100500
        14.04.2017, 10:58:35
        7
        Вот да, зачем удалять, если в кэше Google все осталось! Что попало в интернет, то попало навсегда!
  • Ответчик
    14.04.2017, 9:31:04
    0
    Ничего, директор страховой компании "Капитал" лично выехал на ликвидацию пожара. С учётом его способностей договариваться - всё будет ХОРОШО.
  • Гость
    14.04.2017, 11:39:30
    8
    Это сейчас может быть ( скорым временем) будет хорошо! Но через год мы черпанем все то ,что сейчас происходит. И будут ссылаться на что то другое. Короче дурдом! А там человечик на счет гигиены который высказывается, видимо не в курсе, что у нас ни коров ни лошадей давно в селе нет. Даже у частников нет.
  • Катя
    14.04.2017, 17:47:41
    3
    Пожар
    Поверьте, это нам ещё аукнется. У детей кашель не проходит.
  • АУ!
    14.04.2017, 22:59:00
    2
    А где же наши заслуженные экологи России, которые столько лет трудятся на благо России!
    • эхо экологии
      15.04.2017, 17:49:21
      3
      Они небось и не знают, информация же закрыта. Посмотрите на ручной УО, если бы здесь на сайте, в других темах, вопросы пожаров в Лукойле и прочих ЧП не поднимались, то так бы и не напечатали. Как видите до центральных СМИ информация не дошла вовсе.
      • Эху
        16.04.2017, 11:20:26
        3
        Резонанс в центральных СМИ пошёл. "Первая ласточка" в Новой газете, статья от 15 апреля, Задует с востока - будет катастрофа.
        • СМИ
          16.04.2017, 18:16:45
          1
          Уже в Вести было 2 дня назад.
      • Новая газета
        16.04.2017, 11:21:53
        6
        Ссылка, которую лукойловские прихвостни удалят! Лясковская время пошло... срочно звони в УО
        https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/04/15/72172-zaduet-s-vostoka-budet-katastrofa
  • noname
    14.04.2017, 23:07:31
    1
    Комментарий удален. Нарушение правил сайта.
  • Кио
    15.04.2017, 12:56:08
    1
    Твари,валите все отсюда,загадили уже все
  • СЕЛ
    15.04.2017, 13:12:43
    5
    "Спасибо"! Терентьевой Светлане Николаевне, бывшей главе администрации с. Щельябож, за то, что она продала в свое время все наши угодья и земли в безвозмездное пользование своим друзьям.
    • селу
      15.04.2017, 13:37:06
      1
      а сама то она где?
    • Сергей
      17.04.2017, 0:18:33
      1
      Ну ты и придурок!!!
  • Я здесь
    15.04.2017, 19:46:42
    4
    Действующий глава села ничем НЕ ЛУЧШЕ
  • Алекс