<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

18.04.2017 17:40
Ликвидация возгорания в Усинске переходит в активную фазу
Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» сообщает, что на месторождение им. А. Алабушина доставлено специально разработанное оборудование, которое позволит перейти к активной фазе по ликвидации возгорания на скважине 2Р.
Alabuschina.jpg

Предпринимаются максимальные меры безопасности для участников ликвидационной операции и окружающей среды. Проведены работы по усилению грунтовой насыпи вокруг кустовой площадки.

Основные мероприятия по ликвидации возгорания выполняются силами противофонтанных аварийно-спасательных формирований, пожарных расчетов МЧС России и оперативных бригад ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Близлежащим населенным пунктам возгорание не угрожает.

В селе Щельябож при помощи специального оборудования – как стационарного, так и мобильного – ведется круглосуточный мониторинг состояния атмосферного воздуха. Превышения концентрации загрязняющих веществ не выявлено.

Для справки:

10 апреля при проведении капитального ремонта скважин подрядчиком – ООО «КомиКуэст Интернешнл», произошло возгорание на устье скважины №2Р месторождения им. А. Алабушина (территория МО ГО «Усинск» Республики Коми). По предварительным данным, причиной инцидента является выброс газожидкостной смеси. Погибших и пострадавших нет.

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Я
    18.04.2017, 19:43:48
    -8
    Я сомневаюсь
    Кто будет герметизировать устье скважины Усинские бойцы ГКУ СПАС Коми они незнают как шпильку закрутить на ф/а. Они там дров наломают последствия будут драмотичные. Я смотрел видео как они растаскивают оборудования с устья скажины детский сад.
    • Владимир
      20.04.2017, 4:00:26
      3
      Поучи жену щи варить)))...
  • ты
    18.04.2017, 19:48:08
    12
    пойди всех научи как фонтаны ликвидировать грамотей.
  • Я
    18.04.2017, 20:29:35
    -4
    Ты
    Дело не в это нужны спецы для ликвидации аврии а наши не умеют и незнаю как это делается. Да и скажина серьезная с большим пластовым давлением и большая концетрация сероводорода.
    • Ольга
      18.04.2017, 20:54:48
      5
      Вы за ситуацией следите? Там спецы со всей России.
  • Алекс
    18.04.2017, 21:46:12
    6
    Фонтан
    Уважаемые не унижайте спасателей.Они спецы и знают что делать в этой ситуации. Им нужно время к подготовке к герметизации скважины.
  • Коми
    18.04.2017, 21:47:56
    1
    *Ссылка на сторонний ресурс удалена*
    • прочитал и чо?
      18.04.2017, 21:57:15
      6
      Там пишут, что причина аварии это объединение двух министерств в Коми. Вот это аналитика!!! Это как?! Минприроды причем тут вообще?? И месторождение у них АлабушКина. Какая-то желтая газетенка, автор не знает, что есть интернет, где можно проверить написание. Днище
      • Там пишут
        18.04.2017, 22:06:05
        3
        про масштаб! И это Московский Комсомолец, самая популярная "газетёнка" в столице!
        • Где пишут?
          19.04.2017, 9:11:16
          2
          Масштабы популярности сильно преувеличены.
    • Гость
      18.04.2017, 22:02:09
      3
      НЕ ХИЛО!!!
    • Повторить
      18.04.2017, 22:07:59
      0
      можно, не успел(((
      • Коми
        18.04.2017, 22:12:24
        3
        в поисковике набери: В Коми безнаказанно горит нефтяная скважина
  • гость
    19.04.2017, 0:47:33
    9
    Датчики установленные в селе Щельябож, не могут никак отреагировать на сероводород. Так как эти датчики не предназначены для этой цели. Нас ввели в заблуждение, и мы думаем все хорошо. Но по сути мы погибаем.
    • father
      19.04.2017, 8:11:22
      2
      Как тонко ты уловил суть...
      • БГБ
        19.04.2017, 8:18:51
        2
        Мы погибаем
        независимо от датчиков.
        • father
          19.04.2017, 8:23:48
          4
          Вот "гость", знает, с каким оборудованием приехали спасатели... Он так и пишет - "эти датчики не предназначены для этой цели"...
  • Жительница г. Сыктывкара
    19.04.2017, 2:16:21
    15
    Уважаемые комментаторы можно хотя бы в такой ситуации пожелать спасателям и всем, кто занять тушением пожара удачи и посылать им позитивные мысли! Удачи и добра всем!
    • БГБ
      19.04.2017, 8:16:39
      -4
      Неожиданный поворот/
      А танцы с бубном им не организовать?
    • father
      19.04.2017, 8:25:32
      11
      Предлагаю отобрать лицензию у "Комикуэста"...
      Сколько можно гадить в нашей стране?
      • Ливингстон
        19.04.2017, 10:08:53
        4
        Поддерживаю, все отнять и поделить!
        • father
          19.04.2017, 10:19:24
          2
          Да неее, просто восстановить свой капремонт. А не бабки на тендерах делать... Нашли конторку по ремонту. Ага.
          • Гость
            19.04.2017, 14:16:51
            0
            Фазеру
            Сразу видно. что нехр..на в это не соображаешь.
            Ты тогда свою личную УК заведи, думаешь, дешевле будет?
            • Гость
              19.04.2017, 14:29:43
              6
              P.S.Фазеру
              1.На тендерах деньги не делаются. а экономятся.
              2.Наемная компания на многие работы обходится дешевле, чем создавать свою и меньше проблем с управлением и т.д.
              Если ты, к примеру, собрался ремонтировать свой дом, ты же не будешь создавать для этого компанию. Ты сначала определишь, что хочешь сделать, затем из нескольких существующих компаний выберешь самую доступную для себя по отношению качество-цена, заключишь с ней договор и компания, в соответствии с договором, сделает ремонт.Ты же будешь принимать работу и следить за ее качеством, как заказчик, а не управлять ремонтной компанией. Где головной боли больше?
              • father
                19.04.2017, 21:18:14
                2
                "Гость", пока что мы видим обратный эффект. :-)
                Компания, выигравшая тендер на освоение разведочной (я так думаю) скважины, сама в полном дepмe, и устроила экологическую катастрофу (сэкономив на химреагентах).
                Скважину надо готовить к исследованиям, а не надеяться на авось. Ну и противовыбросное оборудование, никто не отменял.
                • Владимир
                  20.04.2017, 4:02:19
                  2
                  Я за ФАЗЕРА правильная мысль... нельзя пошить семь хороших шапок из одной шкуры.
                • Гость
                  20.04.2017, 10:09:24
                  1
                  Фазеру
                  Это другой вопрос. Лохануться может и своя компания.
                  • father
                    20.04.2017, 10:46:06
                    4
                    "Гость", наверное вы молоды, и не знаете, что в своем цеху, продвижение по карьерной лестнице происходило в случае, если кто-то умирал (обычно от вотки)... Люди десятками лет оттачивали мастерство на своих местах и не бегали из конторы в контору. :-)
                    Лоханутся была возможность, только если вместо мастера в бригаду сунут рыбака-орденоносца в межсезонье (кто понимает)... Вот такие и доводили до аварий. :-)
  • ИВАН
    19.04.2017, 19:47:42
    1
    Я был в такой ситуации, спасателям шло день за три. так что это надолго в нынешнее время
  • вопрос
    19.04.2017, 20:18:51
    1
    а сколько на этом кусту скважин?
    • father
      20.04.2017, 10:09:39
      2
      Судя по фото, это разведочная скважина.
      Так как в Геологоразведке (когда она в Парме была), было несколько пожаров, документация считается утерянной (я предполагаю), а может быть и засекречена. )
      Хотели по тихому вскрыть и налево торговать (себе в карман)
      Я так предполагаю.
      Кстати. Скважина называется 2Р (по статье), вероятно - "наклонка" (практиковали в разведке такой способ бурения, без передвижения буровой.)
      • Гость
        20.04.2017, 10:15:34
        1
        Фазеру
        Не городите откровенные глупости в вопросах, в которых не разбираетесь.
        P.S. К ЛК и КК отношение не имею.
        • father
          20.04.2017, 10:50:21
          1
          Я тоже не имею к ним отношения, что не мешает мне глядя на фото, делать выводы (не имея более расширенной инфы, :-) воду из статьи, не воспринимаю всерьез, чисто глядя на фото... )
          Вы, я так полагаю с Технадзора, :-) так что отношение(какое-никакое - имеете)))
          Или вы тот, кто архив в Геологоразведке не уберег?:-)