<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

20.04.2017 18:12
Госдума похоронит Ленина по-человечески

В Госдуме разработали законопроект о захоронении тела Ленина.

detailed_picture.jpg

В Госдуму в четверг внесен законопроект с предложением правового механизма для захоронения останков Владимира Ленина, сообщил один из инициаторов проекта закона Владимир Сысоев (ЛДПР).

«Наш законопроект содержит правовой механизм перезахоронения останков Владимира Ильича Ленина. Порядок и сроки, а также место захоронения должны устанавливаться правительством с учетом решения межведомственной комиссии», — уточнил парламентарий.

Как показал недавний опрос «Левада-Центра», более половины россиян считают, что тело Ленина нужно захоронить: 32% предлагают сделать это у Кремлевской стены, а 26% — на Волковском кладбище в Санкт-Петербурге. Около трети респондентов (31%) уверены, что его останки следует оставить в мавзолее.

22 апреля 2017 года будет отмечаться 147-я годовщина со дня рождения Ленина.

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • ...
    20.04.2017, 18:17:33
    2
    ...
    к 150-й годовщине, на крупны юбилей..
  • Ю-ю
    20.04.2017, 18:20:21
    0
    Мавзолей входит в комплекс Кремля, который в целом под охраной ЮНЕСКО. И на то он и мавзолей, чтобы там кто-нибудь хранился. Короче, дело это мирового масштаба, а не только российское.
    • Сергей
      21.04.2017, 8:34:26
      3
      на то он и мавзолей, чтобы там кто-нибудь хранился
      Ничего страшного. Вон, бога нет, а храмов миллион, и никого это не удивляет.
  • Я
    20.04.2017, 18:25:49
    12
    Давно пора уже его похоронить
  • Ааааа
    20.04.2017, 18:28:17
    1
    Откуда эти проценты взяли у меня не кто не спрашивал
  • Привет
    20.04.2017, 18:30:13
    4
    Конечно не кто не спросит россияне только в москве
  • оленевод Бельдыев
    20.04.2017, 18:34:29
    0
    Путин, комментируя возможность захоронения тела коммунистического вождя Владимира Ленина, призвал подходить к этому вопросу аккуратно, чтобы «не разобщить общество».
    к чему уошки вы такое перепубликуете????? Вопрос разве только о одном лежащем на красной площади???? а остальных тогда куда????
  • father
    20.04.2017, 18:54:20
    1
    Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма
    Первая фраза из «Манифеста Коммунистической партии», написанного в 1848 г. Карлом Марксом и Фридрихом Энгельсом.
  • Александр
    20.04.2017, 19:28:49
    -1
    Надо похоронить 21 января 2024 года на столетие со дня смерти.
    • father
      20.04.2017, 19:35:50
      4
      Для тех кто в танке. Это и есть его захоронение.
      Просто кому-то он очень сильно мешает. Козлы...
      Его боятся даже мертвого.
      Вот в Китае - почитают Мао Цзедуна.
      Во Вьетнаме - Хо Ше Мина...
      Это на вскидку.
      Вот еще:
      гробница Пирогова именуется «церковь-некрополь», тело находится немного ниже уровня земли в крипте — цокольном этаже православного храма, в застеклённом саркофаге, к которому возможен доступ желающих отдать дань уважения памяти великого учёного
      • Гость
        21.04.2017, 9:46:03
        7
        Фазеру
        Согласен. Вид захоронения Ленина нисколько не противоречит православию. Есть такие же захоронения у католиков( например, Ярема Вишневецкий, см. Википедию). И, как не крути, Ленин был великим человеком. Мне лично жаль, что жрущь кукурузный Сталина из Мавзолея убрал.
        Да, не забыли, что еще и в Кремлевской стене, и рядом есть захоронения. Их тоже на кладбище?
        • father
          21.04.2017, 10:38:30
          7
          РПЦ, мстит за царя. Хотя уже не раз говОрено, что он предатель и отреченец, сам привел свою семью к концу...
          Заслуги Ленина перед отечеством неизмеримы. Это он собрал воедино государство русское, начавшее распадаться при временном правительстве...
          Да и гражданскую войну затеяли белогвардейцы (с восстания чехов)... и казаки (!) с Корниловым, во главе... Не забывайте про интервенцию. пиндосы с востока и англичане с юга и запада...
          Теперь попы хотят стереть из памяти заслуги Ленина (он кстати, знал кучу языков... как бы не 16))). Да и память о нем самом.
          На практике. Его не обязательно закапывать (Жирика самого надо закопать, за его ненависть к коммунистам, которые ВОВ выиграли и победили в ней), Можно передать на Родину (в Чувашию, например) и там возложить в склепе со всеми почестями. У нас светское государство и законы божьи распространяются не на всех. Хватит оскорб***ь чувства нормальных людей!
  • Ю-ю
    20.04.2017, 19:48:00
    6
    А можно картинку сменить? Хотя бы фото самого мавзолея поставить, а то как-то неинтересно на труп смотреть с главной страницы.
    • father
      21.04.2017, 10:52:40
      0
      Если тебе Ю-ю, не интересно - не смотри.
      Это не труп. Это тело вождя... Можно сказать, что теперь, когда капиталистам удалось разрушить Социалистическое общество, это святое тело Коммунизма.
      Вот этим оно и мешает. Не дает Духовным скрепам устояться.
      • Человек
        21.04.2017, 14:25:36
        -9
        Да ленин ваш был самым первым Г****едом!
        • так
          21.04.2017, 14:35:01
          8
          "человеку"
          Человек, вы кто? Вы от куда?
          Если бы не Ленин, народ бы до сих пор не знал, как можно жить спокойно, быть уверенным в завтрашнем дне,как не боятся ехать в Украину и дружить со всеми соседними народами.
          А вот такие "человеки" вроде вас разворошили не только нашу страну, но и весь мир. Теперь никто не знает ни покоя, ни стабильности и никто не строит планов даже на неделю, не то что на года.
  • Не позволим!
    20.04.2017, 21:42:27
    12
    Виталий Станьял: Не отщепенцам мерить величие гения

    25 марта 2017 года в Национальной библиотеке в Чебоксарах состоялось традиционное заседание краеведов и старейшин Чувашской Республики и чувашской диаспоры. По ходу обсуждения различных проблем был поднят вопрос о бережном отношении к достопримечательностям и памятным местам народов России. Заседание приняло заявление об отношении к мавзолею Ленина.

    ЗАЯВЛЕНИЕ
    Центрального Совета чувашских старейшин
    (Чувашская Республика, г. Чебоксары, 25 марта 2017 г.)

    В связи с инцидентами у саркофага, постоянными выпадами и слухами в СМИ по поводу выноса тела В.И. Ленина из мавзолея старейшины чувашского народа выражают свое возмущение подобными фактами и отвергают враждебные нападки на доброе имя великого мыслителя и вождя.

    Сообщаем, что чуваши всегда считали Владимира Ильича Ленина родным сыном, так как предки его по отцовской линии являются представителями чувашского народа и сам он к судьбе нашей нации всегда относился с неизменным вниманием.

    Центральный Совет чувашских старейшин считает, что В.И. Ленин волею миллионов людей похоронен по твердым канонам древних народов — в мавзолее, находится в непоколебимом почете и под охраной страны. По традиции восточных народов разрушение курганов, мавзолеев, склепов Улыпов (великих деятелей) является несмываемым позором для потомков.
    Считаем, что категорически недопустимо издевательское отношение некоторой части людей к исторически сложившимся традициям великой страны.

    Виталий Станьял, председатель Центрального Совета чувашских старейшин;
    Владимир Болгарский, председатель Московской национально-культурной автономии волжских болгар-чувашей
  • */*
    21.04.2017, 6:50:12
    -4
    Его всё равно не получится похоронить по православным канонам. Он был еретиком и уничтожал храмы и церкви. Он был еврей по матери .
    • не еврей
      22.04.2017, 10:36:28
      3
      Вопрос о «еврействе» Ленина антикоммунисты подняли в 1991 - 1992 гг., вскоре после падения КПСС и СССР. Сегодня антикоммунисты и провокаторы всех степеней поднимают сей вопрос снова, поэтому считаю целесообразным привести фактические доводы.

      В 1924 г., вскоре после кончины Ленина, ЦК РКП(б) поручил его старшей сестре А.И. Ульяновой-Елизаровой, собирание документов о семье Ульяновых. Она обнаружила в архиве департамента полиции царской России «справку» о том, что дед Ленина по матери (Марии Александровны) был евреем из Житомира Израилем Бланком. Об этом никто никогда в семье Ульяновых не слыхал. Провели расследование. Оказалось, что в XIX в. среди российских чиновников было трое с немецкой фамилией Бланк: двое русских и один еврей. Отцом Марии Александровны (матери Ленина) был один из двух русских - Александр Дмитриевич Бланк, служивший по медицинской линии и дослужившийся до дворянина, что по тогдашним законам Российской империи для еврея было бы недоступно, но для людей с тяжёлым поражением логики и здравого смысла и это не является аргументом.

      Дед Ленина по отцу, Николай Ульянов, был из астраханских крепостных крестьян, но выкупивший у своего помещика «вольную» на себя и свою семью. Он дал одному из своих сыновей, Илье Николаевичу Ульянову (отцу Ленина), возможность получить аж высшее образование - окончить физико-математический факультет Казанского университета. И.Н. Ульянов служил по педагогической линии и тоже дослужился до дворянина (в 1882 г. награждён орденом св. Владимира, что давало ему право на потомственное дворянство).

      "Мне удалось поработать в Казанском архиве с фондами губернского дворянского собрания и установить, что действительно существовали два Александра Бланка, биографии которых были сознательно смешаны, - пишет М. Бычкова, старший научный сотрудник Института российской истории, - Дед Ленина, Александр Дмитриевич Бланк, происходил из православного купеческого рода. Начавши службу в 1824 году, он в 40-е дослужился до чина надворного советника со старшинством (подполковник), который давал ему право на потомственное дворянство. В этом смысле его биография очень совпадает с биографией Ильи Николаевича Ульянова. Это были люди из одной среды, которым условия XIX века дали возможность быстро продвинуться по служебной лестнице и оставить своим детям право считаться дворянами.
      Другой Александр Бланк, никакого отношения к Ленину не имевший, действительно существовал, был на 3-4 года старше Александра Дмитриевича и во многом повторил его служебную карьеру. Он тоже учился медицине, но служил в госпиталях и благотворительных организациях, а не на государственной службе, то есть не мог получить чина, дающего право на дворянство"

      Бычкова не считает выдачу одного лица за другое в данном, очевидно уникальном случае ошибкой. Скорее это был сознательно искаженный документ, а о причинах его появления судить не берусь.
      А.Ф. Керенский, учившийся с Лениным в одной гимназии, бежавший из России и с 1940 г. живший в США до самой своей смерти в 1970г., ненавидевший Ленина и коммунистов, не говорил ни слова о «еврействе» Ленина. Гитлер с Геббельсом не вякали, что Ленин еврей! Все документы и здравый смысл говорят о фальшивости, но категория антисоветчиков игнорируя факты, настаивают на той версии, которая им более приятна.
  • Скрепы не разжать
    21.04.2017, 7:29:30
    0
    Место новому Вождю готовят
    • )))))
      21.04.2017, 8:14:03
      -9
      Давно пора!!!!А то сколько денег в трубу вылетает на обслуживание и "облагораживание ""тела"(((Как говорила Новодворская:устроили в центре столицы-скотомогильник...
      • ...
        21.04.2017, 8:36:50
        2
        Это уникальный научный эксперимент, на науку деньги можно тратить.
      • Тролль
        21.04.2017, 9:16:21
        5
        Новодворская завидует просто. Её только если за ноги и на виселицу.
        • Затойчи
          21.04.2017, 9:58:13
          5
          Так вроде как уже :-) .
  • 11
    21.04.2017, 9:49:43
    -10
    Труп этого урода надо выкинуть на помойку, пусть там сгниет
    • 11
      21.04.2017, 9:50:16
      -5
      Безбожник, убийца и предатель!
      • father
        21.04.2017, 10:55:15
        0
        Он вообще-то равный богам.
        А ты хочешь оскорбить мои чувства.
        А за это можно и двушечку схлопотать, если я на тебя накатаю телегу.
    • Затойчи
      21.04.2017, 10:05:16
      3
      Фу . Что-то свидомыми завоняло .
      А Крым теперь опять Российским стал . Навсеегдаа . И Одесса наша . Её граф Потёмкин построил . Забёреем своё . Врагам не оставим .
    • 11-у
      23.04.2017, 14:52:12
      0
      Только после вас...
  • Юлия Панкратова
    21.04.2017, 11:24:58
    7
    Фазер, позвольте пожать вам руку. Не часто могу с вами согласиться, но в данном случае на все 100%. Хотела написать пару строк в адрес величайшего из умов человечества, не могла пройти мимо материала, но полемики не хочется. Спасибо вам за комментарии в адрес Владимира Ильича Ленина. А в силу развивающихся тенденций по уничтожению всякого, кто несет просвещение в массы, конечно даже призрак Ленина для нынешней власти страшен. Он угрожает стабильно разрастающейся паутины тьмы и беспросветности, раболепия и зачумленности и в этом нынче особую роль, впрочем как и раньше отвели РПЦ. Ну, а так как Российские власти какими бы они ни были, все же мимо эзетерических наук не прошли, посему. возможно захоронение тела вождя мировой революции в 17 году, для них является некой сверхзадачей от повторения исторических событий столетней давности. :) Но смысл лозунга Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить, имеет метафорическое значение, с огромной смысловой нагрузкой. И этот лозунг, пожалуй пострашее призрака будет :)
    • Для начала
      21.04.2017, 14:55:59
      6
      РПЦ пусть захоронит все мощи, которые хранит в разных храмах по всей стране и за рубежом, а то еще и по кускам эти мощи "разбирают" на " части" и возят для поклонения. А мавзолей оказывается "не по православным канонам". Как-то надо определиться...с канонами. Ведь причисляет к "святым" тоже церковь, то есть определяет, кого в землю закопать, а кого мумией хранить
  • лёша
    21.04.2017, 16:13:14
    4
    похороны
    Не вы уроды его туда ложили не вам его и вынимать может ещё и не успеете??? А если кто покойника потревожит того постигнет страшная кара.
  • Дима
    21.04.2017, 16:25:45
    3
    Захоронения
    Люди а вы не задумывались о том почему мы так живём, да потому что ни чтим ни живых ни мёртвых. Может жулики для себя место готовят пупкин , жириновский сволочь, медведкин и т.д и т.п., хватит разрушать паметники это участь варваров.
    • Диме
      21.04.2017, 17:30:18
      1
      Если нет слов и аргументов, то начинают обзываться и искажать фамилии.
      Дима, а ваша фамилия какая? Как её можно "приукрасить" для выражения сильных отрицательных эмоций?
      • father
        21.04.2017, 17:33:38
        2
        Ну дык, щя, за одну фразу о боге, могут в каталажку определить. А он о первом после бога, :) упоминание сделал. Чревато. :)
  • Он нам не Димон
    21.04.2017, 17:14:11
    -4
    Сожгите его вместе с Мавзолеем. Извращенцы)
  • ***
    21.04.2017, 18:46:50
    -2
    Считаю тело необходимо предать земле...захоронить.,как он и просил ,на кладбище рядом с мамой и братом.Здание если и останется...но лучше было бы убрать.Чтобы не было живым укором россиянам.В памяти Ленин еще какое то время будет...потом потихоньку уйдет...это неизбежно...
    • ломать
      21.04.2017, 20:16:54
      3
      не строить
      Начали по всей земле памятники рушить. Строить сначала научитесь. А то, ни дом нормальный построить ума не хватает, ни памятник красивый. Со всего мира приезжают, в очередях стоят, чтобы в мавзолей попасть. Вандалы. блин! Где "дядя"? Скажите своё заветное:- "понаехали" здесь порядки наводить....
    • меня не зовут, я сам прихожу....
      22.04.2017, 12:07:03
      0
      ну ясен пень - сначала разрушили царские памятники, царя уничтожили, теперь восстанавливают, а царь - святой мученик. Настала очередь до наоборот - возносили вождей революции, теперь их надо с ...... прахом смешать. Всё идет по спирали, возвращается на круги своя. Ну-ка, прикинем, что будет через ..... лет? Вытащат обратно? А давайте вместе с уникальным зданием Мавзолея и дворцы древние разрушим...
  • далеко не еврей
    22.04.2017, 10:39:33
    4
    Вопрос о «еврействе» Ленина антикоммунисты подняли в 1991 - 1992 гг., вскоре после падения КПСС и СССР. Сегодня антикоммунисты и провокаторы всех степеней поднимают сей вопрос снова, поэтому считаю целесообразным привести фактические доводы.

    В 1924 г., вскоре после кончины Ленина, ЦК РКП(б) поручил его старшей сестре А.И. Ульяновой-Елизаровой, собирание документов о семье Ульяновых. Она обнаружила в архиве департамента полиции царской России «справку» о том, что дед Ленина по матери (Марии Александровны) был евреем из Житомира Израилем Бланком. Об этом никто никогда в семье Ульяновых не слыхал. Провели расследование. Оказалось, что в XIX в. среди российских чиновников было трое с немецкой фамилией Бланк: двое русских и один еврей. Отцом Марии Александровны (матери Ленина) был один из двух русских - Александр Дмитриевич Бланк, служивший по медицинской линии и дослужившийся до дворянина, что по тогдашним законам Российской империи для еврея было бы недоступно, но для людей с тяжёлым поражением логики и здравого смысла и это не является аргументом.

    Дед Ленина по отцу, Николай Ульянов, был из астраханских крепостных крестьян, но выкупивший у своего помещика «вольную» на себя и свою семью. Он дал одному из своих сыновей, Илье Николаевичу Ульянову (отцу Ленина), возможность получить аж высшее образование - окончить физико-математический факультет Казанского университета. И.Н. Ульянов служил по педагогической линии и тоже дослужился до дворянина (в 1882 г. награждён орденом св. Владимира, что давало ему право на потомственное дворянство).

    "Мне удалось поработать в Казанском архиве с фондами губернского дворянского собрания и установить, что действительно существовали два Александра Бланка, биографии которых были сознательно смешаны, - пишет М. Бычкова, старший научный сотрудник Института российской истории, - Дед Ленина, Александр Дмитриевич Бланк, происходил из православного купеческого рода. Начавши службу в 1824 году, он в 40-е дослужился до чина надворного советника со старшинством (подполковник), который давал ему право на потомственное дворянство. В этом смысле его биография очень совпадает с биографией Ильи Николаевича Ульянова. Это были люди из одной среды, которым условия XIX века дали возможность быстро продвинуться по служебной лестнице и оставить своим детям право считаться дворянами.
    Другой Александр Бланк, никакого отношения к Ленину не имевший, действительно существовал, был на 3-4 года старше Александра Дмитриевича и во многом повторил его служебную карьеру. Он тоже учился медицине, но служил в госпиталях и благотворительных организациях, а не на государственной службе, то есть не мог получить чина, дающего право на дворянство"