<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

20.04.2017 20:01
Верховный суд признал "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией
Верховный суд признал экстремистской деятельность "Управленческого центра свидетелей Иеговы в России" и запретил его работу, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
1480620436.jpg
© РИА Новости . Алексей Куденко

Таким образом, Верховный суд удовлетворил иск Минюста.

Также суд конфисковал имущество центра.

"Имущество организации "Свидетели Иеговы" обратить в доход государства", — сказал судья Юрий Иваненко

Центр "Свидетелей Иеговы" может обжаловать это решение. Если он подаст жалобу, постановление о запрете пока не вступит в законную силу. Однако ранее Минюст уже приостановил работу центра до окончательного разрешения спора в суде.

"Управленческий центр свидетелей Иеговы в России" — головная организация, управляющая филиалами "Свидетелей Иеговы" в России. Эта религиозная организация регулярно имеет проблемы с законом в России — от судебных постановлений о запрете детальности и ликвидации отделений до штрафов за хранение экстремистских материалов.

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Усинка
    20.04.2017, 21:46:35
    20
    И когда тепеоь этих упырей погонят с педагогического и медицинского состава?
    • В.П.
      20.04.2017, 23:23:03
      -22
      А что они вам плохого сделали ???
      • для В.П.
        21.04.2017, 11:36:32
        4
        А что хорошего сделали?
        • Ответ
          21.04.2017, 12:32:37
          -2

          Это собственно нарушение Статьи 28 Конституции Р.Ф.
          Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

          • Ответу
            21.04.2017, 15:20:37
            -1
            Свой ответ напиши на бумаге, скатай в трубочку. И сам знаешь, что делать)))
            • 445
              22.04.2017, 16:56:37
              0
              И это все аргументы???
    • Читатель
      21.04.2017, 11:23:15
      3
      Что будет с Россией?
      Читал судебный процесс, не одного доказательства против них нет, все равно закрыли, но ужасно другое что будет с Россией, как вершится суд ни один простой человек ни чего не докажет в суде даже если прав! Печально!
      • Читателю
        21.04.2017, 11:43:57
        2
        С чего вы взяли,что "их простых людей" будут судить? Думаю, что притихнут все и высовываться до поры, до времени не будут. Ну а тех, кто у руля потреплют, конечно.
        А Россия как была , так и останется Россией со своими печалями и радостями..
        • Читатель
          21.04.2017, 11:53:02
          2
          Вы следующий
          Беда в том что простой человек это вы, я и другие, могут так же сфабриковать дело с подбросами и ни чего не докажешь!
          • Читателю
            21.04.2017, 12:01:29
            0
            А может, вы? чего боитесь?
            Мне нечего бояться, как многим из нас. В сектах не состою, не ворую, взятки не беру, даже спекуляцией "узаконенной" не занимаюсь, живу и работаю честно.
            Хотя никто не застрахован от тюрьмы и сумы, тут уж без разницы кто и чем занимается.
            • Читатель
              21.04.2017, 13:03:54
              1
              В Росии количество задержанных за борьбу против коррупции превысило число задержанных за коррупцию.
              В России, печально то что могут сделать виновным, простой подброс и ты виноват, со СИ это только показатель.
              • father
                21.04.2017, 13:09:17
                -1
                Нам нужны пруфы.
                Вот Навальный дает информацию, а правительству нечем опровергнуть.
                А какие ваши доказательства?
                • Читатель
                  21.04.2017, 13:18:44
                  0
                  Когда нацисты пришли за коммунистами,
                  я оставался безмолвным.
                  Я не был коммунистом.

                  Когда они сажали социал-демократов,
                  я промолчал.
                  Я не был социал-демократом.

                  Когда они пришли за членами профсоюза,
                  я не стал протестовать.
                  Я не был членом профсоюза.

                  Когда они пришли за евреями,
                  я не возмутился.
                  Я не был евреем.

                  Когда пришли за мной,
                  не осталось никого, кто бы заступился за меня.
                • не
                  21.04.2017, 14:25:03
                  2
                  не убедил
                  Опротивила фраза Навального:- "выберите меня президентом". Что он путного предложил, кроме факта раскрытия коррупции? Кто-то ещё не знает,что коррупция везде?
    • Я
      22.04.2017, 12:03:19
      0

      В России больше нет религиозной свободы. А значит — нет свободы вообще, раз нет свободы совести. Торжествуйте, граждане, к вам не будут приставать на улице «навязчивые незнакомцы» с Библией, которую, по их "ложной" религии надо изучать, а не целовать, как по-правильному. К Вам не позвонят в дверь и не предложат, отрывая от телевизора, поговорить о Боге. Если кто и придет, то по закону, с обыском. Свобода совести есть первейшая из свобод. Нет ее — нет свободы. Никакой. А есть 170 тысяч «экстремистов», верующих не в того Бога. Есть так называемый суд с так называемым судьей. Судья тычет пальцем в так называемый закон, не имеющий отношения к праву.
  • Усинец
    20.04.2017, 21:53:40
    3
    Никогда их не прогонят из больницы, и так работать некому.
  • ДЛ
    20.04.2017, 22:28:40
    0
    Так че с моими взносами за апрель? переводить или нет???
  • Макар
    20.04.2017, 23:02:55
    3
    как так-то?
    Почему??? Я уже все отпускные перевел им перевел. И че мне делать? Как жить без встреч и собраний? С кем я петь теперь буду?
  • Атеист
    20.04.2017, 23:18:21
    3
    Гитлер в Третьем Рейхе Свидетелей Иеговых (Толкователей Библии) в концлагерях гнобил. Товарищь Сталин их в трудовых лагерях перевоспитывал. Неужели они Володю Путина испугаются… , уйдут в подполье, а кого посадят, будет мученик за веру.
    Власть окончательно деградирует!!!
  • Гость
    21.04.2017, 6:00:40
    5
    Родину защищать нельзя,точными науками заниматься нельзя,серьезно лечиться нельзя,политикой заниматься нельзя,в судебной системе работать нельзя,гибель нации а не секта!
  • 1
    21.04.2017, 6:37:08
    5
    Надеюсь на христиан с уголовным прошлым из "Русь православная" тоже обратят внимание)
  • Ммм
    21.04.2017, 7:34:19
    0
    Вы лучшеб мне деньги перевели. Вместе пропбем.
    • ))))))
      21.04.2017, 8:09:20
      4
      Один,нет два плюса у них:не бухают,как черти и всегда опрятны.)))Да собирались и будут собираться..это как с игорными клубами:чужих там нет!!!
      • Lisya
        21.04.2017, 8:52:28
        4
        Ну не сказала бы,что они не пьют как черти,многие знакомые заливают за воротник только в путь(и они себя верующими людьми называют),учат праведности!
  • father
    21.04.2017, 8:45:01
    0
    УО превратилось в филиал Яплакал. )))
    Берите уж инфу с Лентач, там все жестче.
    • ЯПовец
      21.04.2017, 10:36:39
      2
      Кто с ЯПа?
  • Усинка
    21.04.2017, 8:46:10
    -2
    не понимаю, что они плохого сделали.. что там экстремистского...мне ровно на них...но получается, что в России нет свободы вероисповедания. кто-то есть кто может конкретно сказать, что они причинили вред кому-то из ваших знакомых, друзей?
    • ...
      21.04.2017, 8:48:26
      4
      Кроме неоднозначного отношения к медицине, тоже ничего не знаю. Очевидно, государству не нравится, что деньги крутятся вне сферы его влияния.
      • father
        21.04.2017, 8:59:03
        5
        Википедия говорит, что "Главный религиозно-административный центр находится в штате Нью-Йорк, Уорвике и Уолкиле".
        Иностранные агенты, значит
    • Усинка
      21.04.2017, 9:48:03
      8
      Плохое в них в том, что они как только видят, что человек показывает заинтересованность тут же его оккучивают, а если в тот момент человек в растерянности( может в семье, на работе не лады, может болеет и т.д.) они быстро его "гипнотизируют" и сваливают в свою секту. К сожалению с моей сестрой такое случилось. Она с головой ушла туда, веру поменяла, ни один праздник не отмечает. Какая то странная стала. Одно говорит, другое делает. ЭТО ХОРОШО?
  • Космос
    21.04.2017, 9:36:50
    9
    Если вы православные с рождения - ходите в православную церковь! Зачем позволять всяким левакам вмешиваться в вашу жизнь, в семью, вредить детям? Правильно, что шуганули их. Ходят по квартирам, призывают к "своему" богу. Не Бог должен ходить к человеку, а человек к Богу!
    • father
      21.04.2017, 11:19:54
      3
      Не Бог должен ходить к человеку, а человек к Богу!
      Бог един, :) Просто вы его по разному воспринимаете.
      Вот по вашему, человек ДОЛЖЕН ходить к богу (я с малой буквы, потому что).
      А на самом деле нужна только ВЕРА, и ходить куда-то (к кому-то) это риторическая фигура речи. Бог должен быть в себе, всегда. :)
      Йеговы - у них почему-то сложилось мнение (навязали), что надо как можно большую толпу собрать. Хотя все цимусные места (36 тысяч для проживания на небесах, или сколько там?) уже заняты (адептами из первых рядов), и никого не сместить...
      Они мне делали предложение, :)
      Я им говорю, что кто-то должен остаться между жерновами, когда наступит БП, а они мне - так Йегова!
      А я им - Будем стоять вместе - спина к спине!
      Они чуть на колени передо мной не упали. Я РАВНЫЙ!!! )))
  • Затойчи
    21.04.2017, 9:53:29
    2
    Осталось секту Свидетелей Зоозащиты и Святой Шани шугануть .
  • Атеисту
    21.04.2017, 10:39:49
    1
    Деградат-это ты.Как только в стране возникли сложности,еговисты тут же зашевелились - как вампиры...До развала СССР у нас в городе этой нечисти не было.В девяностые же годы ,по всей России вылезли...По городу стало не пройти...за руки хватали...в двери стучали...со своим "словом"...Что их заставляло? Деньги...все семинары проплачивались из-за бугра..."помощь" получали...пацанов от армии "откашивали".Члены секты разрушали страну изнутри.Изменники Родины.
    • /\/\
      21.04.2017, 10:50:51
      1
      Так они и здесь призывают перевернуть весь мир, скинуть Путина, тогда уж точно нас победят, кто всегда хотел нас завоевать, так как на данном этапе мировых неурядиц, Путину замены нет. А православные только думских хотят заменить, потому что они думать не умеют, и создают законы не законные.
    • Ответ
      21.04.2017, 12:50:40
      2
      До развала СССР у нас в стране была официальная религия ПОСТРОЕНИЕ КОММУНИЗМА со своими святыми, главный святой по сию пору лежит в Мавзолее.
      После развала Союза вообще в стране был всплеск религиозной активности (свобода верь во что хочешь), для зарубежных миссионеров открылось большое поле деятельности, чем они и воспользовались, а наша РПЦ прохлопала ушами.....
      Любая религия диструктивна , по сути это секта, вот в РПЦ некоторые верующие, здроровые мужики уходят в монастыри, поклоны там с утро до ночи бют, а могли бы в институтах науками заниматься или на токорных станках гайки точить пользу Родине приносить...
      • Ответу
        21.04.2017, 17:22:25
        1
        Одно другому не мешает, главное всё вовремя делать:- и поклоны бить и гайки точить
        • 777
          21.04.2017, 18:49:25
          -1
          В том то и дело что мешает....
  • я
    21.04.2017, 12:52:11
    -1
    наконецто
    *ссылка удалена* посмотрим как они будут праповедовать
  • Я
    21.04.2017, 13:07:50
    0
    *ссылка удалена*
  • Обыватель
    21.04.2017, 18:40:13
    1
    В годы советской власти коммунисты действительно пытались "вытравить" из душ религиозное сознание,заменив коммунистическим сознанием и моралью.Просто человек создан так Богом или Вселенной,человек должен во что то верить.Даже заядлый "атеист" и то живет с Верою,он искренне верит в то -что ни во что не верит... Парадоксально...но без Веры - не важно во что,человек не способный жить,выжить..."Вера" - это равнозначно нужна человеку :как руки,глаза,голос и т.д.Секты - это стремление завоевать умы,сердца людей ,и их души - но без войны.
    • Обыватеь
      21.04.2017, 18:48:12
      0
      Жуткий сумбур и бредятина.........
  • Усинск
    21.04.2017, 21:42:11
    0
    Всех "свидетелей" гнать!!! С мед. и педаг. коллективов. Гнать, гнать и еще раз гнать! А теперь их ещё можно и привлекать. Этим необходимо воспользоваться.
    • Я
      22.04.2017, 11:53:34
      1

      "СИМВОЛИЧНО. Сегодня, в день рождения Гитлера, Верховный Суд России запретил "Свидетелей Иеговы". Гитлер сажал "свидетелей" в концлагеря и казнил публично, Верховный Суд признал их экстремистами. Родство режимов!"
  • Я
    22.04.2017, 11:56:07
    0
    Честно говоря, в начале сложилось мимолетное впечатление, что судья достаточно объективен. Затем возникло стойкое впечатление, что Минюст к процессу вообще не готов, никаких фактов и доказательной базы своего иска, минюстовские представители не привели. В то время как адвокаты противоположной стороны приводили, на мой взгляд, неоспоримые аргументы отсутствия экстремистской деятельности Свидетелей Иеговы в РФ. Тогда мелькнула мысль, что, может, все будет по справедливости и суд отклонит иск Минюста как не имеющей по собой фактической базы.
    Честно говоря, была надежда на мудрое решение. Надежда не оправдалась. Интересно, "ликвидаторы" действительно полагают, что верующие в одночасье перестанут быть таковыми по решению суда???"

    Судей не заботит то, насколько пострадает из-за этого репутация суда и репутация России. Дело в том, что теперь есть подробное изложение заседаний и прений сторон, из которых видно отсутствие правовых аргументов Минюста РФ. Главное о чем говорили представители Минюста РФ: их надо запретить потому что они Свидетели Иеговы.
    А они будут собираться по домам, как и в советское время. Российская глава религиозной свободы, открытая в 1990 году еще горбачевским законом, сегодня закрыта окончательно. Россия вернулась к преследованиям верующих, таким же целенаправленным и осознанным, как и в эпоху СССР.
    Только зачем теперь сажать за веру российских граждан и запрещать проповедь своим же гражданам непонятно. Никакого светлого будущего уже никто не обещает."
  • Обыватель
    22.04.2017, 13:00:21
    1
    Во времена развала СССР,МНОГИЕ ГРАЖДАНЕ !!! потеряли "почву под ногами"...растерялись.Не знали как себя вести,как выжить,как содержать своих уже родившихся детей...Кто был более психологически устойчив - те "карабкались" и пытались устоять, выжить...во что бы то ни стало.А слабых тут же подхватывали сектанты.Какой урон идеологический ,моральный , психологический и физический нанесли сектанты России -историкам предстоит еще определить.Поверьте.без собственной выгоды ни одно государство не будет содержать и обеспечивать сектантов.Хотите вы или не хотите.но сектанты своими проповедями и наставлениями активно подрывают государство изнутри, как черви.Есть вековые устои нашего Государства - это христианская религия,мусульманская и т.д. это религии с вековыми традициями...которые идут рука об руку веками...секты "забрели" лишь 50-70 лет...
    • Обывателю
      22.04.2017, 15:15:58
      0
      Испуг
      Да ладно испугался сектантов, 80% православных вот и делай вывод, почему так живем. Насилие, коррупция, войны, теракты.
      • Обывателю
        22.04.2017, 17:00:31
        0
        Обыватель извини, но у тебя в голове мусор..
        • кекс
          22.04.2017, 17:01:16
          0
          Сейчас деятельность Свидетелей Иеговы запрещена по преимуществу лишь в самых диковатых странах - африканских, откровенно исамистских (Саудовская Аравия) и коммунистических, типа КНДР. Ну, теперь и в путинской России, присоединившейся к этому пулу славных государств.
  • Усинск
    22.04.2017, 17:09:13
    1
    Здания принадлежащие свидетелям куда денут?