<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

21.04.2017 16:18
Для тушения пожара на усинской скважине разработали специальное приспособление

Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» сообщает, что на месторождении им. А. Алабушина завершена расчистка устья скважины 2Р, ведется монтаж специально разработанного приспособления для отрыва пламени. Таким образом, начата активная фаза ликвидации возгорания.

Alabuschina.jpg

Основные мероприятия выполняются силами противофонтанных аварийно-спасательных формирований, пожарных расчетов МЧС России и оперативных бригад ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Задействовано 94 единицы техники и более 260 человек. Предпринимаются максимальные меры безопасности для участников операции и окружающей среды.

Truba.jpg

Близлежащим населенным пунктам возгорание не угрожает.

В селе Щельябож при помощи специального оборудования – как стационарного, так и мобильного – ведется круглосуточный мониторинг состояния атмосферного воздуха. Кроме того, замеры сделаны специалистами Роспотребнадзора. Превышения концентрации загрязняющих веществ не выявлено.

Для справки:

10 апреля при проведении капитального ремонта скважин подрядчиком произошло возгорание на устье скважины №2Р месторождения им. А. Алабушина (территория МО ГО «Усинск» Республики Коми). По предварительным данным, причиной инцидента является выброс газожидкостной смеси. Погибших и пострадавших нет.

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Возмущён
    21.04.2017, 17:11:30
    10
    на БАНКЕ: ... 22 апреля будут отобраны пробы воздуха на содержание в них вредных веществ, сообщил республиканский минпром - так получается до 22 апреля их НИКТО НЕ ДЕЛАЛ!!!!!
  • Сява
    21.04.2017, 17:43:24
    6
    у нас связи езъ двусторонние зато
  • не врите!
    21.04.2017, 18:53:05
    24
    В щельябеже дышать не чем один сероводовод!!!!! Интерестно какой урожай будет осенью? Грибы, ягоды с каким вкусом будут? Что будет рыбой в реке? Весь этот дым дошел уже до Мутного Материка! И вы все еще утверждайте что нет ни какой опасности и вреда для района?! Сколько вам заплатили ????? Лукойл давно уже всем и везде заплатил, что бы было "типа"все отлично!!!!
    • Не врите
      22.04.2017, 8:40:05
      -17
      Сероводород
      Сероводород не имеет запаха и цвета. В большой концентрации при соединении с кислородом воспламеняется.
      • Озон-Кислород
        22.04.2017, 11:40:07
        9
        Комментарий отличного "специалиста". Небось из Западной Сибири прибыл учить местных нефтяников?
        • ВАся
          22.04.2017, 15:01:12
          -1
          Поддерживаю. Такие специалисты наверное делают замеры воздуха)
      • Правдоруб
        22.04.2017, 15:10:40
        2
        Какое у тебя образование? Ты вообще про такой предмет как "химия" в школе слышал?
      • тушила
        22.04.2017, 17:28:06
        2
        учи химию
        Сероводоро́д (серни́стый водоро́д, сульфи́д водоро́да, дигидросульфи́д) — бесцветный газ со сладковатым вкусом, имеющий запах протухших куриных яиц
  • Маргарин
    21.04.2017, 21:22:20
    -5
    Пожар
    Деньги считаете.сколько можно содрать пользуясь случаем.и потрандеть за воздух.за урожай.за рыбу.
    • маргарин
      22.04.2017, 9:10:04
      0
      А ты там был,да? Тоже скажешь что воздух там чистый? Тебя тоже заплатили? Съезди туда и подыши гарью и грязью. Потом будешь рассуждать тут. После 1994 года тоже быдо все отлично, но почемуто начали телята рождаться в двуми головами! !!!!!???????? И многое другое очень много таких случаев и это не только животных коснулось но и людей!!!! Про деньги для населения нет ни слова!!! НАПИСАНО, ЧТО ЛУКОЙЛ ВЕЗДЕ ОТКАЗАЛСЯ! !!!!
  • крымнаш
    21.04.2017, 22:31:41
    5
    деньги за горевшие РВС на Головных куда ушли....Правильно на стройку так нужного усинцам моста...и эти уйдут
  • Наталья
    22.04.2017, 0:22:41
    6
    Я
    Да, деньги тоже нужны на сегодняшний день все дышат этим воздухом , а через 2 года все скажется на здоровье людей. Сегодня и завтра это не видно, это будет видно через год , два.
    • Наталье
      22.04.2017, 8:42:29
      2
      Здоровье
      А сейчас здоровье жителей сел и деревень в каком состоянии?
      • БГБ
        22.04.2017, 11:45:09
        3
        В состоянии психоза.
  • Сосед
    22.04.2017, 17:15:29
    0
    Желаю спецам успеха. Помню на Харьяге скважина горела -
    из пушки лупили болванками.
    • *
      22.04.2017, 17:48:58
      1
      Зачем?!
      • 11
        23.04.2017, 9:39:48
        -3
        Надо армейцев звать на помощь с пушки стрелять,чтоб взрывной волной сбить пламя,и герметизировать скважину.а так это долгая история.