<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

30.04.2017 13:47
Трезвый поезд: "Только попробуйте меня до Печоры не довезти"
Если наша рубрика "Трезвый поезд" давно не выходила в свет, это совсем не значит, что пьяных в поезде стало меньше.
ghd.jpg
фото из архива. Март 2017

Вчера наша поездка началась с того, что одного пьяного сняли с поезда. Двое молодых людей вышли покурить перед отправлением, и что-то там такое получилось, что обратно сел только один. Саму потасовку я не видела, но услышала как пассажиры говорили, что второго скрутили и повели в здание вокзала. Его друг забегая в поезд крикнул что-то типа "Рома, давай. На созвоне".

И на этом вроде бы все и закончилось, несмотря на то, что треть вагона была в алкогольном опьянении. Некоторые даже умудрились пронести с собой и "втихаря" попивать пенный напиток.

Через час пути у одного из пассажиров начало сносить крышу на почве чрезмерного алкоголя в крови. Стал кричать и ругаться матом, но пока все в пределах своего купе. Буквально по прошествии получаса из третьего купе вывалился окровавленный мужчина. Все это сопровождалось криками: "пошел вон отсюда, и вещи свои забирай" (маты исключены).

Самое неприятное то, что он разговаривал матом и иногда вставлял нормальные слова. Грубил пытавшимся его успокоить проводницам. Перепуганные работники этого вагона не могли ни вызвать полицию, так как связи на этом участке пути нет, ни утихомирить развязного бойца. На все это он отвечал, что расстреляет двух бедных женщин проводников и сопровождал словами: "меня там ждет братва, Санёк стоит на стрёме. Только попробуйте меня до Печоры не довезти...".

И как долго все это будет продолжаться? Сколько еще мирные жители будут ездить в страхе? Почему транспортная полиция не сопровождает эти вагоны до Печоры и почему вообще в поезд сажают пьяных, это же противозаконно...??.

(с) Светлана Сергеевна

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Хахалкин
    30.04.2017, 13:54:44
    24
    попробуй хоть раз в свой Сыктывкар на поезде прокатиться.
  • :)))
    30.04.2017, 14:09:45
    8
    Да будет с***!!!!
  • -_-
    30.04.2017, 14:18:54
    1
    никто не в курсе где в Усинском районе бешеная лисица в дом ломилась?
    отсюда http://www.yaplakal.com/forum3/topic1591140.html
    • БГБ
      30.04.2017, 15:40:29
      -1
      Кстати скоро май.
      Под шумок бешенной лисички пора зачистить собак и доложить Гапликову.
    • Ю-ю
      30.04.2017, 18:30:42
      2
      Жуть какая.
  • Гостья.
    30.04.2017, 14:20:34
    52
    Хахалкин
    С твоим приходом, город превратился в помойку, что на улицах, что в госучреждениях!!! Такого безответственного мэра у нас ещё не было!
    • Ага
      30.04.2017, 14:36:47
      23
      вы думаете нам из сыка его за хорошие дела направили. За ненадобностью, сплавили и забыли.
      • БГБ
        30.04.2017, 15:31:21
        24
        Я точно знаю, что он команда Гайзера.
        И если его осудят вся команда должна быть отстранена от власти. По утрате доверия.
    • Ольга
      30.04.2017, 21:36:25
      -16
      Ну разве в этом вина только Хахалкина? Он нанятый руководитель, нанятый депутатами, которые ему и говорят, что и как делать. А не будет выполнять, контракт с ним расторгнут.
      • БГБ
        30.04.2017, 21:46:39
        12
        Депутат Коновалов говорит ему - буду плохо ремонтировать дорогу(убирать снег, посыпать лед), а ты претензий не предъявляй а то уволю. Так?
  • Вопрос другой :
    30.04.2017, 14:52:31
    9
    Когда пивнухи в жилых домах позакрывают ? ... боярышник , первак , пиво ... все для народа чтоб последние извилины перестали шевелиться , вышел из подъезда все рядом ....
  • )))
    30.04.2017, 15:37:42
    -8
    Да что вы??? Разве в Усинске люди пьют? Здесь же одна интелегенция живёт))), у нас только вахтовики бухают, а местные мужики- все как один с полным ртом зубов, опрятно одетые и вкусно пахнущие. Поэтому зачем закрывать пивнухи, беспокоится то не о чем, они же мимо проходят, а не бегут и умоляют продавца в 22.00 продать бухло;)))))
    • ((((
      30.04.2017, 21:13:30
      0
      Всегда пили и будут пить- может быть даже больше чем где либо по стране , по большому счету в употреблении алкоголя криминала нет , вопрос что пьют , где и как ...
  • Я
    30.04.2017, 15:52:39
    -18
    Знаю я эту интеллигенцию. Вот местные то как раз мужики и воняют. В прямом и переносном смысле.
    • ххх
      01.05.2017, 10:00:24
      5
      тИ кировчанка ?
  • Гера
    30.04.2017, 15:57:34
    4
    Кто думает что господина Хахалкина сплавили в Усинск за ненадобностью, те наивно ошибаются. Это продуманный ход со стороны Сыктывкара и команды Гайзера. Он свой человек. Сюда "просто так" никогда не отправят.
    • именно
      30.04.2017, 18:44:44
      14
      Именно. И работать должен был, получая сверху покровительство.
      Но всю шайку Гайзера посадили, Хахалкин остался один - тут-то и выяснилось, что сам по себе он полный ноль.
    • 78
      01.05.2017, 7:03:19
      -3
      Какого нибудь Васю Пипкина сюда бы не направили. Они ему доверяют.
  • Обыватель
    30.04.2017, 16:09:09
    3
    Сколько у нас не было "мэров",председателей горисполкома, глав...в каждом был "свой" недостаток...каждый был для одних хорош,для других "так себе",а для кого то плохим. Конечно это просто неизбежность ,невозможно угодить всем и сразу.Но у нас последнее время четко прослеживается откровенная "травля" Хахалкина."Съесть" любыми путями...Я не защищаю его ,но хочется напомнить всем простую вещь:НА МЕСТО съединого всегда приходит тот кто ел, будет ли он лучше,еще "манька на двое сказала"...Чужими руками можно из печи жар выгрести... Не лучше ли каждому заниматься делом.В том ,что в вагонах едут пассажиры в сильном алкогольном опъянии виновны в первую очередь сами пассажиры.Вы хотите выглядеть "добренькими",молчите,терпите - это ваш выбор.Еще во время посадки ,войдя в купе или вагон,если вы видите неадекватного,или просто пьяного попутчика ваше право не ругаясь поставит в известность проводника...его обязанность обеспечить вывода пассажира при помощи полиции.Взрослые люди.не важно мужчина или женщина,правила в общественном транспорте единые для всех.заставить и научить уважать попутчика можно только такими мерами.Чем чаще будут снимать пьяных пассажиров с поезда...быстрее приучатся и осознают ,что "бухать" можно дома,не в общественном транспорте.Так что ,уважаемые граждане пассажиры,давайте уважать начнем себя любимых,будем проявлять активную позицию в пути еще на начальном этапе поездки. Хахалкин пусть занимается своим делом ,не будет сопровождать каждого пассажира ...Всем пассажирам счастливого пути.
    • БГБ
      30.04.2017, 16:43:47
      25
      Для меня Хахалкин это
      разбитые дороги, которые не качественно ремонтирует АРС. Кривые омерзительные заборы за бешенное бабло. Разметка мелом. Остальная его работа чистый формуляр, хоть кто порулит. А кто его "ест"?
      • ке
        30.04.2017, 16:58:37
        12
        Да он вообще не о чем!!!
      • Артем
        01.05.2017, 8:48:46
        6
        А ЖКХ? При Тяне попробовали бы УК не возить снег или тарифы на общедомовые поднять, сразу бы головы поснимал! Как он за 2 месяца из 30 УК оставил 10?! Эх... Спасибо вам господа депутаты за наше счастливое настоящее!!!!!!!!! Хотя, может они думали, что правильно делают "уходя Тяна", а в итоге просто не повезло?
        • если уж вспомнили, то
          01.05.2017, 10:23:11
          6
          при Тяне работала комиссия, и руководители предприятий лично несли ответ перед мэром за своих работников. Линейная полиция работа как часы и выстаивалась система. А при нынешнем мэре дальше обсуждения на УО не доходит!
          • Ага
            01.05.2017, 11:44:57
            4
            Точно, были совещания и заставляли работодателей не могущих контролировать вахтовиков в поезде возить их самолетами или самим сопровождать вахты.
    • Что то
      30.04.2017, 17:06:44
      13
      Сыром пахнуло!
  • Усинец (старый)
    30.04.2017, 17:40:26
    19
    заниматься своим делом, вы же имели наверно ввиду не то дело, по которым получают сроки директора УКСа. Навеорно вы хотели сказать делом ради кторого его выбрали. А здесь полный провал (причем человек имеющий совесть и себя уважающий два года назад ушёл бы), но с ним другой случай )))) Одним слово: пьяный вахтовики в поездах также его проблема, потому что многи семьи с детьми скоро поедут в оптуск. А от власти помощи никакой. Кстати и численность жителей Усинска сократилась, также наверно не от хорошей жизни в городе.
  • "усинцу"
    30.04.2017, 18:04:14
    3
    Численность усинцев действительно сократилась. сокращается и будет сокращаться.Но все эти "сокращения" гораздо "зарыты" глубже...это лишь "вершина айсберга"...То что вахтовики позволяют себе "бухать" в поездах,мне кажется ,очень легко исправимо.Пьяный,сняли с поезда...дали отдохнуть за его же счет.
  • £
    30.04.2017, 19:22:19
    5
    В вагоне не было ни одного мужика, чтобы этому чму вломить Оо ?
    • wow
      01.05.2017, 9:52:42
      4
      Точно! надо было ещё и махач там устроить: полупьяные против бухих Оо
  • усинка
    30.04.2017, 20:23:49
    9
    Насколько я помню , в недалеком прошлом. нашими руководителя города решались , решались , да так и не решилось , как возить этих работников , в отдельных вагонах или с сопровождением представителей фирм , где они работают. Но что то пошло не так....И в итоге получаем то , что получаем.
  • Не по теме
    30.04.2017, 21:17:00
    1
    Кто нибудь знает всё-таки что строится напротив дома 5а по ул. Возейской? Ни от кого правды не добъешься. Кто говорит спорткомплекс, кто пятёрочка и рублик.
    • совет
      30.04.2017, 21:38:15
      -1
      Позвоните в УН, в Дежурный репортер.
      • не поможет
        01.05.2017, 12:10:33
        4
        УН не поможет. Задавали вопрос: кто отвечает за содержание а/д Нулевой пикет - водозабор. Получили ответ: комиссия в составе некоторых членов проехалась по этой дороге, состояние супер! Кто ездит по той дороге, все в курсе, какая она была зимой. Опять безответственность некоторых руководителей администрации. Зла уже не хватает на это их безумие.
    • осведомленный
      30.04.2017, 22:33:18
      1
      Строится спорткомплекс с гостиницей
  • Ххх
    01.05.2017, 0:01:41
    0
    Почитаешь коменты и ужас .... что о себе узнаешь
  • Инна
    01.05.2017, 9:32:25
    1
    С этими приезжими работягами и город стал криминальный еще больше. Давно пора сделать закрытым его.Своих на работу не берут а понаехавшим гражданам везде у нас дорога...
    • father
      01.05.2017, 10:20:55
      -4
      криминальным он стал, не из-за приезжих работяг. :)
      До чего народ тупой, я не понимаю...
      • Валенок
        01.05.2017, 15:58:04
        0
        Ну да. Из-за тупых Башкиров и татаров он стал криминальнее, согласен.
  • Милая
    01.05.2017, 13:34:28
    1
    Проводники неохотно вызывают сопровождение из-за пьянок в вагоне. Однажды сделала замечание двум индивидуумам-бухали и громко разговаривали/ржали в соседней плацкарте, так один из них говорит другу:"встань, я из сумки писталет возьму, щас я этой с* покажу кто здесь главный" Пошла к проводнику- ноль реакции. За часа три ходила к проводнику раз пять. Слава богу в 4 утра все уснули, а в 7 утра эти двое сидели с новой бутылкой. Вот когда один из них матом послал проводницу, только тогда вызвали сопровождение и сняли этого чела с поезда. Опять вопрос- почему одного?! Там минимум 5 чел были в невминяемом состоянии.
    • Смелая
      01.05.2017, 14:51:07
      3
      Милой ... Надо было к начальнику поезда идти. Был случай с пьяными ( маты , пьянки ) ночь-день. Потом когда обнаглели - сделала замечание , дальше к проводнику. Когда ч#о стало угрожать - пошла к начальнику поезда . Сняли на ближайшей станции одного. Другому бригадир , с их же компании ( после уточнения обстоятельств) ,извинился передо мной и заехал другому любителю пить со всего размаху по морде. И всё. Тишина была в вагоне . А ведь мужики ехали с жёнами и хоть бы кто дебоширов приструнил. Мужики эти видать только в семьях герои , перед жёнами.
  • Смелой
    01.05.2017, 19:39:14
    4
    Простите.вы не "смелая" ,а глупая...Вот трепите "мужики,мужики"...умный мужчина "ввязываться " не будет. .. .За любой поступок приходится отвечать.Самое разумное действие,не самому лично делать замечание, обращаться нужно к проводнику ...далее к бригадиру ,если доехали уже до Печоры,просто в ЖД полицию.Пассажир приобрел билет,вложил свои деньги ,комфорт обеспечить обязанность того же проводника ,бригадира или сопровождающей полиции.
    • Смелая
      01.05.2017, 21:12:53
      -2
      А мы ещё удивляемся тому , что творится вокруг нас.... Вы о чём ? При моём ребёнке пьют и матерятся ушлёпки , во всеуслышанье, оскорб**я и угрожая...... Вот и молчите в тряпочку , при вас будут оскорб***ь жену , ребёнка - будете пресмыкаться перед ними , даже не сомневаюсь . Продолжайте в том же духе. Вообще-то это обязанность проводников и транспортной полиции .
    • Валентина
      02.05.2017, 9:16:27
      0
      И не всегда помогает. Ехали со мной в вагоне вахтовики до КИРОВА - пили всю дорогу, жаловалась всем в итоге - милиция оформила штраф, а они продолжили "бухать"все в том же духе
  • Смелая
    01.05.2017, 21:15:11
    0
    Просто бывают ситуации , когда приходится действовать самой , если нет реакции от проводников.
    • Катя
      02.05.2017, 2:29:24
      2
      Очень правильно! Проще один раз самой сходить к начальнику поезда, чем сто раз к проводнику, который вечно только и может плечами пожимать ...
  • Усинец
    02.05.2017, 16:12:47
    -1
    Фигня всё это. Летом ехал как то, пол вагона пьяных в хламину пермяков, начали бурагозить, вызвал наряд. Не одного не сняли с поезда.
  • Смелой
    02.05.2017, 21:47:49
    -1
    Я не буду "присмыкаться",не считаю нужным терпеть...тем более "подставлять "своих близких...Я всегда применяю именно самые простые,адекватные действующие меры....это обращение к полиции поезда....Меры принимаются моментально....