<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

04.05.2017 14:36
"Государственные аптеки Коми" - банкорот

Усинцы с конца 2016-го жалуются на работу филиала учреждения «Государственные аптеки Республики Коми» в городе.
ap00_2.jpg

Как сообщает «Фармацевтический вестник», Арбитражный суд Коми 28 апреля принял решение о возбуждении дела по заявлению ЗАО «Фирма «Центр внедрения «Протек» о признании ГУП «Государственные аптеки Республики Коми» банкротом. И это несмотря на то, что в 2016 году республика выделила предприятию 12,6 миллиона рублей на финансовое оздоровление.

Истец представил решение Арбитражного суда Москвы от 9 декабря 2016 года, в соответствии с которым с должника была взыскана задолженность по оплате поставленного товара (18,7 миллиона рублей), проценты за пользование чужими деньгами (348,4 тысячи рублей), расходы по госпошлине (118 тысяч рублей), а также постановление Арбитражного апелляционного суда от 13 марта этого года по указанному делу.

Вопрос по проверке обоснованности заявления рассмотрят 13 июня.

Напомним, население разных районов с конца 2016-го жалуется на работу филиалов учреждения.

Так, на портале «Активный регион», жители Усинска писали о необходимости круглосуточных аптек. Тогда представители учреждения пояснили, что существование таких аптек невозможно из-за нехватки кадров.

Жители Усть-Куломского района жаловались на дефецит лекарств (он наблюдался по всей сети аптек). В Усть-Цыльме и Печоре люди переживали по поводу возможного закрытия точек. Согласно ответам, аптеки продолжат работать. Кроме того, руководитель Минздрава Коми Дмитрий Березин в ноябре прошлого года заявлял, что даже самые убыточные аптеки региона не закроются. Теперь же ситуация изменилась, пишет ИА "КомиОнлайн".

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Галина
    04.05.2017, 15:06:35
    3
    банкротство Гос аптек
    Гос аптеки закроются?
    • father
      05.05.2017, 1:18:21
      0
      Заходил позавчера в аптеки (в одной лекарств на всех не нашлось)
      Взял четыре наименования от простуды (одно профилактическое), заплатил почти две тысячи р.
      ps сам-то я травами лечусь... Это не так накладно, :-)
  • местный
    04.05.2017, 15:26:09
    10
    что за автор статьи
    Государственные аптеки Коми - банкорот
    • кот
      04.05.2017, 15:42:11
      2
      это название предприятия - смотрите ниже
    • хы
      04.05.2017, 15:45:23
      2
      Для особо непонимающих попросили поставить кавычки
  • апчхи
    04.05.2017, 15:53:07
    3
    Банка рот
  • ну-ну
    04.05.2017, 15:56:17
    7
    В Усть-Цыльме и
    правильно Усть-Цильма!
    УО, вы даже скопировать не можете без ошибок, в оригинале правильно написано
  • #_#
    04.05.2017, 16:31:54
    2
    банкорот, так его в рот)))
    ))))
  • николай
    04.05.2017, 16:51:35
    9
    Зато частные цветут и пахнут
  • БГБ
    04.05.2017, 16:57:53
    3
    Комиавиатранс
    на очереди.
  • Щорс
    04.05.2017, 17:18:57
    6
    Коми загибается
  • Суждение
    04.05.2017, 18:55:50
    7
    Прям как в 90-е . Правильно - всё государственное подведите к банкротству , распределите между собой и НАЖИВАЙТЕСЬ...
  • Артем
    04.05.2017, 22:45:35
    13
    Почему все муниципальное и государственное не может жить без дотаций из бюджета и загибается, а частники без помощи со матроны развиваются и процветают?! Например муниципальное такси и частные, Жилкомхоз и частные УК, государственные аптеки и Аптека от склада, городская поликлиника и ргс или здоровье Коми или медис, ЦЖРИС и УГИЦ, хлебокомбинат и частные пекарни?! Что не так в головах у муниципальных чиновников или проблема в постановке им задач мэрией и депутатами?!
    • father
      04.05.2017, 23:44:24
      8
      Потому что папа "управляет" государственным, а у мамы резко обостряется предпринимательская жилка, и бизнес расцветает и множится. (это коротко)
      • 777
        05.05.2017, 5:36:02
        7
        А у кого из Усинских предпринимателей папа управляет государственным? Мне кажется, что проблема в назначении на руководящие должности муниципальных и гос предприятий по сватовству и знакомству. С одной стороны хорошо, надежный человек, но не каждый может грамотно управлять. А кто скажет топ менеджеру, что твой протеже бездарь и лентяй? Чаще всего наоборот ходят и говорят как Ваш назначенец хорошо справляется и как нам повезло:)
        • father
          05.05.2017, 7:50:47
          2
          Вынужден напомнить вам, "три семерки", что кто во главе стоит, тому и проще свой бизнес вести.
          "Папа/мама", это условность, по аналогии "Лужков/Батурина"
          Но вот например Максаковой (певица оперная), ничего (можно сказать) не обломилось, когда она овдовела (так как, все было записано на бывшую жену и детей)))
  • я
    04.05.2017, 23:22:37
    10
    все нормально
    у нас зам по соц и директор по апптеки высшее музыкальное споемся,
  • ррр
    05.05.2017, 9:00:40
    5
    что за двоечник пишет новости?????
  • новость супер
    05.05.2017, 13:47:03
    2
    Банка! Рот!
    А новости тут пишут Таратков и Карасов! Грамотеи )))
  • посетитель
    05.05.2017, 13:48:48
    1
    не отдавать
    кто хозяин протека? может торлопан? или мудришка? вбухали в аптеки 16 лимонов и вот так отдать? они же за долги заберут все и помещения и оборудование и склады-базу и пр. а 117 одна аптека которая готовит лекарства! отойдет протеку никто не будет ничего готовить. протек обратился в суд москвы нашим надо обратится в другой суд хоть в кирове и оспорить то решение и так можно делать много много раз пока не устаканится все и не отдадут долги хапугам
  • предложение
    05.05.2017, 13:52:15
    1
    госаптеки банкрот а руководитель госаптек и администрация сколько получают? может им уменьшить зарплату и все решится
    • кукумбер
      05.05.2017, 13:54:44
      1
      я помню Фридман (бывший министр экономики) руководитл аптеками
  • Усинка
    05.05.2017, 14:10:44
    0
    Давно нужно было закрыть!!! Ни какой пользы ни для населения , ни для работников . Аптеки ГУП "ГАРК" просто занимают торговые площади , пустые полки , в результате населению приходится ходить в "частные" аптеки . Большой район города находится без аптеки!!! Такая " политика"называется - ни себе ,ни людям!!!! Правда я очень сомневаюсь , что их всё таки закроют !!!!!