<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

07.05.2017 15:09
Усинской школе искусств - 40 лет
За это время школа превратилась в настоящую маленькую страну, где каждый её обитатель – волшебник, способный творить чудо под названием – искусство!
1.jpg

Здесь талантливые преподаватели помогают каждому ребёнку приоткрыть дверь в чудесный, чарующий мир музыки, живописи и хореографии, в мир созидания, сообщает пресс-служб администрации Усинска.

Концерт, посвященный юбилею, открылся выступлением воспитанников школы искусств. Первым поздравил педагогический коллектив, выпускников и воспитанников образовательного учреждения руководитель администрации МО ГО «Усинск» Станислав Хахалкин: «Здесь находятся замечательные преподаватели, воспитавшие талантливых музыкантов, художников, танцоров, прекрасные работники школы, руками которых созданы известные и любимые всему городу коллективы. Это те люди, благодаря которым на протяжении долгих лет усинская школа искусств известна и уважаема в Республике, в России и за рубежом! Спасибо Вам за приобщение наших детей к искусству, за помощь в раскрытии талантов.

2.jpg

В этом главная заслуга педагогического коллектива.» Затем он вручил преподавателям заслуженные награды — Почетные грамоты и Благодарности Правительства Коми, министерства культуры и муниципалитета. Поздравила юбиляров и Татьяна Анисимова, заместитель руководителя администрации МО ГО «Усинск» по социальной сфере. Отметила высокий уровень организации самого концерта и подготовки учеников: «Я также отношу себя к родителям ваших выпускников, к друзьям школы. Желаю вашему творческому коллективу множества новых концертных программ, новых звездочек-учеников и новых творческих побед, свершений! Наша общая задача – поощрять и развивать подрастающие таланты. Уверена, что наш город Усинск еще не единожды поразит всю страну своими одаренными артистами!».

3.jpg

Ведущие солисты и творческие коллективы всех отделений школы представили концертные номера разных стилей и направлений, которые вызвали у гостей самое горячее одобрение и поддержку. Каждый нашел что-то интересное для себя. Участники концерта демонстрировали свои таланты и творческие способности во всех сферах. В фойе была организована выставка работ учащихся и преподавателей отделения изобразительного искусства. А многочисленные искренние поздравления и пожелания школе процветания и успехов от гостей праздника, учащихся, выпускников и родителей придали празднику особую сердечность.

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Усинка
    07.05.2017, 16:27:22
    15
    Редакция!Ваша статья для галочки,ни о чем.За 40(!)лет,которые исполнились школе можно написать хорошую статью.Вспомнить о том,что свое существование школа начала в 2-х этажном деревяном здании в Пионерном,которое уже снесли.Оно располагалось напротив нынешнего мебельного магазина.За 40лет сколько учеников прошли через эту школу.Расскажите о преподавателях и.т.д.
  • Зритель
    07.05.2017, 17:55:26
    7
    Концерт
    Ни о чем! Полупустой зал! Заунывно как то! Вернулась будто на 50 лет назад! Не ходила и видимо теперь не буду
    • father
      07.05.2017, 19:57:17
      -2
      Ваше заявление о наполнении зала, не соответствует действительности, отраженной на заключительном фото. :)
      И чего это вы надумали, через пятьдесят лет посетить это мероприятие?
      • Зритель
        07.05.2017, 23:05:05
        2
        Father
        С того, что был в зале. На третьем фото видны пустые красные кресла. Надень очки папаша
        • father
          08.05.2017, 10:32:57
          0
          Полупустой, это заполненный на половину. :)
          На фото видно, что заполнение боле чем на 3/4.
          Так ты, зритель - "был" или "была"?
          На сцену смотрели, или народ пересчитывали? Как вы узнали о концерте?
    • гость
      07.05.2017, 21:42:07
      12
      А где было объявление о отчетном концерте школы искусств?
      • нек
        08.05.2017, 6:54:19
        8
        А его и не было
        • Ирина
          08.05.2017, 11:26:29
          1
          Объявление о концерте более недели висит на информационном стенде на здании ДШИ, так же и в самой школе
          • father
            08.05.2017, 13:47:27
            0
            Там кажись, поздравление с Днем Победы (надо отметить, что единственное общественное место в городе, с красными флагами Победы, а не с георгиевскими лентами ни о чем)
  • присмотрелся
    07.05.2017, 18:14:59
    13
    на 3 фотографии человек с камерой стоит и снимает одиноко сидящего Хахалкина )))
    • туда же
      07.05.2017, 18:17:46
      15
      ... миллионы отрабатывает ))))
    • father
      07.05.2017, 19:58:56
      -6
      Если Вы внимательно глянете, то там два оператора с камерами. :)
      И где, среди толпы, вы Хахалкина узрели? :)
      Лишь бы брякнуть, че...
      • father
        07.05.2017, 20:00:18
        0
        Три! И один с фотокамерой... :)
        • Космос стас
          07.05.2017, 20:07:41
          13
          рядом с оператором в майке сидит дядя с усами, дальше по ряду тети из Администрации, одна видимо любит розовый цвет
          • БГБ
            07.05.2017, 20:11:24
            9
            Как в майке!?
            Да он при гавриле и с георгиевской лентой на пинжаке.
            • father
              08.05.2017, 13:50:38
              2
              тоже пытался "дядю в майке" высмотреть, а там руководитель горадминистрации в пинжаке...
  • Сова
    07.05.2017, 19:51:11
    12
    При нынешней администрации скоро и таких концертов не будет. Ведь их девиз-"Нам не нужны талантливые педагоги-музыканты, нам нужны преданные нам люди!"
  • горожанка
    07.05.2017, 20:21:13
    15
    40 лет школе искусств ну, и что мы видим? Перестали существовать оркестр баянистов и аккордеонистов и оркестр русских народных инструментов Сам отчётный концерт оставил ощущение - как там поётся в известной песне?- Я СЛЕПИЛА ИЗ ТОГО, ЧТО БЫЛО.
    • Она
      07.05.2017, 21:01:27
      14
      А перестали существовать потому что дети не идут на эти инструменты. Все хотят на фортепиано или гитару. А что такое домра мало кто из взрослых представляет, не то что дети. Отчетный концерт не очень удачный, но мне кажется это зависит не от детей которые выступали, а от организаторов...
      • father
        08.05.2017, 10:14:06
        0
        Щипковые, сейчас дорого обходятся, вот поэтому и не берут (не обучают)
        Раньше инструмент можно было купить в "Спортивном" магазине... А теперь где? Только на "Большой " земле.
        У моей мамы висят на стене мандолина и балалайка (от папы остались инструменты). В плачевном состоянии (правнуки "постарались")
    • Знаток
      08.05.2017, 10:29:09
      6
      Вы это зря по концерт.На редкость, краткосрочно,умелая подача материала.Все по современному и доступно для зрителя.В этом маленьком феерверке -весь УШИ или ДШИ, как вы хотите.Жаль не вспомнили историю,зациклились на Филипповой и Галкиной. Согласен,что Галина Ивановна сделала больше всех для становления школы.Но школа- это не только история отдельных личностей,это целый мир со своими традициями и методикой развития в личности вдохновения и тяги к прекрасному. И, считаю,что блестящюю работу многих замечательных преподавателей удалось отразить в этом отчетном концерте.Жаль,что у этого коллектива до сих пор нет большой сцены.
  • горожанка
    07.05.2017, 21:28:09
    16
    Да, откровенно слабый концерт. ОРГАНИЗАТОРЫ не особо заморачивались ни с сценарием( а он, вообще, был?), ни с поисками значимой идеи для такого ответственного во всех смыслах концерта. Одним словом, МЕРОПРИЯТИЕ ПРОВЕДЕНО. Можно поставить галочку.
  • Елена
    07.05.2017, 22:46:44
    1
    На одном дыхании просмотрели концерт! Организаторы и участники - молодцы! Старались, волновались, но выступили на высшем уровне! А злопыхателям желаю добиться хоть в чем-нибудь таких же творческих успехов!
  • """
    08.05.2017, 6:02:22
    -10
    В Музыкальной школе уже не осталось хороших
    и талантливых педагогов. Их и 20 лет назад днем с гнем было не сыскать.
    • крот
      08.05.2017, 6:10:12
      16
      Это Вы зря.
    • Гном
      08.05.2017, 6:24:32
      15
      Власть в школе в руках людей, которые пекутся только о себе. Педагогов унизили до уровня технического персонала, а в школе практически у всех среднее специальное+ высшее образование. Коллектив всячески унижают морально и материально. А педагоги все равно добросовестно работают. Делишки администрации школы покрывает Филиппова, которая себе премии приписывала по 200 %. А Вы говорите педагоги плохие. Надо в городе 2 школу организовать. Многие бы ушли.
      • .
        09.05.2017, 21:36:05
        1
        дурость..
  • Наталья
    08.05.2017, 7:29:42
    1
    Концерт
    Очень хороший концерт !!!! Нам с мужем очень понравился!!!!МОЛОДЦЫ !!!!
  • горожанка
    08.05.2017, 7:55:28
    6
    гному
    Да, 2-я школа решила бы многие проблемы. Конкуренция всегда несёт в себе позитив. А что касается концерта. Обыкновенный рядовой концерт. И только.
    • Ирина
      08.05.2017, 11:31:07
      -4
      Да, откройте пожалуйста 2- ю школу во главе с "гномами", остальным прекрасным и талантливым педагогам работать будет намного комфортнее без злобных завистников.
      • 1
        08.05.2017, 13:15:46
        4
        Ирина, вы такая талантливая, а на шесте можете?
  • father
    08.05.2017, 10:28:17
    1
    еще не единожды поразит
    Мне кажется (я не знаток русского языка), что в данном случае надо было произнести "не раз". :)
    По моему скромному мнению, "не единожды" - это уже о прошедшем, и противоречие возникает... Ну я придираюсь. :)
    • Проходил мимо
      08.05.2017, 11:46:54
      5
      Отцу-всезнайке
      И швец, и жнец, и на дуде игрец))) все-то вы, батенька, успеваете, все-то знаете: и про спорт, и про щипковые, и про Великий русский... не перестаю удивляться таким горе-всезнайкам
      • father
        08.05.2017, 13:57:03
        3
        Иди мимо (широту/долготу сам определишь, или подсказать?)
        ps По существу, что-то есть? Или будем мой кругозор обсуждать?
        Нутак про дуду. Да, я в юношеские годы играл на саксофоне в клубном оркестре.))) Два раза на мероприятиях, а разок даже на похоронах (за заболевшего старшего товарища).
        Подворотничек в армии, сам себе подшивал.
        Сено косить умею...
        В чем мое горе? Не понимаю. )))
        • Или мимо
          08.05.2017, 18:12:21
          1
          С русским
          У папаши все таки проблемы)))))
  • Благодарный зритель
    08.05.2017, 11:46:09
    4
    Согласна с Еленой, Концерт смотрелся на одном дыхании. Видно, что проведена огромная робота коллектива, администрации, учеников и конечно родителей. Все номера яркие, профессиональные! Особо порадовали ВЫПУСКНИКИ, которые окончили школу много лет назад!!! Так держать, музыкалка!!!
  • неравнодушная
    08.05.2017, 13:40:32
    1
    усинской школе искусств 40 лет
    Для решения возникших вопросов в пед коллективе существует педсовет!Дети к вам со всей душой!Не боитесь что яд прилетит к тому кто его источает.?
    • профи
      08.05.2017, 15:42:09
      3
      юбилей
      Странно, что юбилейный концерт смог вызвать столько раздражения и злобы. Ожидали попсу и танцы на шесте ? Вы ошиблись, это не сюда. Наш концерт был для тех, кто любит музыку и танец, кто благодарен преподавателям -профессионалам, за то, что они приобщают детей к красоте. Он для тех, у кого есть душа,кто слушает и слышит, смотрит и видит, кто чувствует и ценит прекрасное. Если бы вы обладали, хотя бы одним из этих качеств, то увидели-бы, музыкальные и хореографические номера отличались яркостью и культурой исполнения, хорошим профессиональным уровнем.
  • Пффф
    08.05.2017, 14:41:49
    3
    Ставлю педагогам и организаторам жирный трояк. Стыдно.
  • Мама
    08.05.2017, 17:04:10
    11
    Прочитала все комментарии и аж противно стало. Столько в нашем городе людишек с желчью. Сидят дома на своих диванчиках и строчат. Как у вас язык поворачивается писать про концерт что он был "Ни о чем!", "..слабенький..", "...педагогов нет нормальных.." и т.д. Люди! Очнитесь! Перед вами выступило много детей, которые долго готовились к этому концерту и выступили с полной отдачей. Или пусть лучше дети сидят в подъездах курят и бухают? Вы только посмотрите сколько в музыкальной школе талантливых детей и как много в них вложили преподаватели. Не ходите на такие концерты значит, раз вас все раздражает. Сидите дома и оставайтесь диванными комментаторами.Если вы ничего не понимаете в музыке, то только такие комментарии и можете писать. А насчет преподавателей, как вообще язык поворачивается такое писать. Дай Бог чтоб любой из выступивших детей не прочитал ваши мнения о концерте. После такого у них пропадет желание выступать.
    • БГБ
      08.05.2017, 18:02:50
      2
      Вы правы не во всем.
      Люди искусства курят(да еще что) и бухают похлеще сапожников. И с желчью у них все ОК. Да и среди бухающих в подъезде полно талантов. И уголовные дела в этой сфере о чем говорят.
  • неравнодушная
    08.05.2017, 21:01:25
    2
    Научитесь различать ,что такое хорошо ,а что такое плохо.А если вам нравиться такой тип поведения,посещайте концерты пьяных талантов в подъездах.Не судите о том ,в чём не смыслите.Дети молодцы и педагоги молодцы.Не ошибается тот,кто ни чего не делает.Просто организаторам нужно провести работу над ошибками(недостатками в организации)Сейчас зрителю трудно угодить,шоу,фанера для некоторых это круче чем живой звук.
  • ####
    08.05.2017, 21:15:01
    3
    концерт
    Люди перестали видеть все хорошее вокруг, найдут какую - нибудь соринку, надуют до дубинки и обсуждают. Неужели
    ничего хорошего не было на концерте, чтобы обсуждать. Ужасно озлобленный народ!
  • ГОРОЖАНКА
    11.05.2017, 8:34:02
    2
    Да никто и не говорит, что концерт был плохой. Концерт- как концерт. Не лучше, не хуже. Придёте в следующем году- будет то же самое. Но Юбилейный концерт должен же чем то отличаться! А так......... Для города это мероприятие, как и сам ЮБИЛЕЙ школы, прошло незамеченным.