<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

08.08.2017 09:03
Бывший директор УЖКХ выплатил себе незаконно около полумиллиона рублей
В отношении бывшего руководителя управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Усинска возбуждено уголовное дело.
dengi.jpg

Как сообщили "Усинск.Онлайн" в прокуратуре города, в деятельности МКУ «УЖКХ» проведена проверка правомерности использования бюджетных средств при произведении расчетов по оплате труда, правомерности начисления и выплаты премий руководителям данного учреждения.

По результатам проведенной проверки прокуратурой в Следственный отдел по Усинску направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении бывшего директора МКУ «УЖКХ» Коновалова А.И. по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения - прим. ред.).

Так, проведенной проверкой установлено, в период времени с 01.01.2014 по 30.09.2015, бывший директор, состоя в должности руководителя МКУ «УЖКХ», являясь лицом, выполняющим управленческие функции муниципального казенного учреждения и осуществляющим общее руководство, в ходе осуществления своих полномочий в учреждении издавал приказы о начислении и выплате себе премии по результатам работы за месяц, отсутствующей в условиях трудовых договоров, заключенных с ним, размер которых устанавливался в абсолютных значениях в рублях и не устанавливался, не согласовывался с руководителем администрации Усинска.

Указанными действиями бывший руководитель «УЖКХ» причинил имущественный ущерб городу в общей сумме 425 826,60 рублей. В конце июня Следственный отдел по Усинску возбудил в отношении него уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ.

(с) Усинск.Онлайн

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Имя
    08.08.2017, 9:25:11
    18
    Такое ощущение что все шаромыги и вся шелупонь со всей России съехалась на работу в Усинск
    • )))
      08.08.2017, 9:49:27
      21
      И только в Усинск, а вообще в Коми))
      • "@&₽
        08.08.2017, 10:03:22
        21
        И не только из России, а со всего СНГ, приехали урвать свою копейку )))) Тут же раздолье для блатных и нищих))
  • оленевод Бельдыев
    08.08.2017, 9:28:38
    35
    это уже начинает раздражать (интересно-одного меня ли???)
    а почему у нас в городе не сделать ДОСКУ ПОЗОРА ??? Сколько можно терпеть подобные аппетиты дорвавшихся до кресла (или до власти). Почему, если судом доказали воровство-фото такого дельца на "почетное "место ДОСКИ ПОЗОРА. Кандидатов найдется не мало. Другой подумает-стоит ли засовывать свою грязную руку-туда,что тебе не принадлежит.
    • чумработница
      08.08.2017, 9:37:51
      30
      это уже раздражает ВСЕХ!!!
      Доколе эти господа борзеть будут? Доску позора однозначно нужно сделать. Я двумя руками "ЗА"!!!
      • Олень
        08.08.2017, 22:28:17
        -3
        Куда я бегу ?
        Ха-ха
    • бесполезно
      08.08.2017, 9:41:57
      26
      они сами себя такой чести не удостоят.вон-зарплату себе почти в два раза кукурузник сочинский поднял.чтоб другие не воняли и по всей республике главам поднял также.их прихвостни-которых обделили сами себе премии таким вот способом начисляют.и с них как с гуся вода.вон одного осудили за свой юбилей на шарика-так он концерт дал-и погасил присужденый ему штраф.ходит и смеётся над всеми.
    • lol
      08.08.2017, 10:37:52
      4
      кто будет делать? те у кого перспектива самим туда попасть?)
    • неоленевод
      09.08.2017, 17:38:47
      3
      И тебя туда повесить , причем живьем)))
  • Оксана
    08.08.2017, 9:43:48
    12
    А на день ВДВ , кажется, именно Коновалов знамя нес....
    Да что ж такое то.....
    • какой стыд
      08.08.2017, 9:54:06
      6
      коновалов, секретарь Усинского отделения КРО ВПП «Единая Россия», майор запаса :
      – До сих пор вспоминаю встречу Нового 1999 года, когда я в составе российского миротворческого контингента нес службу в районе города Клиса в Боснии и Герцеговине. Был сильный снегопад, и наша база в горах оказалась буквально отрезанной от внешнего мира. Но наших десантников такими пустяками не напугаешь! Из подручных продуктов мы приготовили праздничный ужин: нашлись мясо, тушенка, даже яблоки и мандарины.
      • Мэтр
        08.08.2017, 22:52:02
        -3
        Интересно, "До сих пор вспоминаю"... Обычно говорят "До сих пор помню"...
    • ...
      08.08.2017, 10:04:03
      -3
      Это не тот Коновалов)
      • Нек
        08.08.2017, 10:24:14
        12
        судя по всему это тот Коновалов. На данный момент "мэр" п.Парма
        • ...
          08.08.2017, 12:27:59
          1
          Да-да)
          Фамилию перепутала)
  • Третий
    08.08.2017, 9:57:57
    13
    Он не со злого умысла. Просто тупицы не понимают как правильно расчеты с деньгами вести, потому что ума не хватает, у них хорошо получается только лопатой махать и матом орать. А для работы с деньгами надо быть грамотным, а с грамотными в Усинске проблема. Вот и начисляют себе ежемесячно премии, думают что делают правильно, а получается наоборот, они ведь не с целью наживы, а просто из за скудоумия, поэтому суд его простит.
    • Гражданка
      08.08.2017, 10:20:07
      14
      Испокон веков в России-матушке любят блаженных, придурковатых и юродивых. Всё к ним снисходительно да спустя рукава. А они своим скудоумием отлично пользуются, мол какой с дураков спрос?!
  • Яша
    08.08.2017, 10:19:30
    13
    Слабоумие и Отвага!
    • Управленцы
      08.08.2017, 10:25:48
      11
      Наш девиз
  • Звезда
    08.08.2017, 10:33:22
    2
    Точно с кем то не поделился.
    • Не смеши мои тапочки
      08.08.2017, 10:40:45
      -1
      Чем тут делится?! По пять тысяч в месяц приписывал себе премию, за полтора года пол миллиона, уборщицы больше зарабатывают.
  • Звезда
    08.08.2017, 10:35:05
    0
    Вернее кому то насолил кто выше его был. Иначе как буд то другие не воруют.
  • Апосталакис Втыкаев
    08.08.2017, 10:35:09
    9
    А где уголовное дело на нового начальника УЖКХТ акту КСП. Там и акты левые, и деньги другие. Ждемс ))))
  • Лукойл
    08.08.2017, 11:14:55
    6
    Проверьте может он в бытность завхозом и дыраколами не брезговал?
    • кэти
      08.08.2017, 11:19:52
      9
      надо бы и нынешних проверить .квартплата зашкаливает!
  • Да уж...
    08.08.2017, 11:47:07
    7
    Гражданке

    И живут они лучше всех припеваючи, в отличие от нас с вами умных.
    • Гражданка
      08.08.2017, 14:43:08
      -7
      И пусть живут...я вот тоже на свою жизнь не жалуюсь, хоть и не ворую))) помню меня 4 летнюю мать отлупила за то, что я у соседки украла журнал "Крокодил", помните такой сатиристический журнал, с яркими картинками? я его вытащила из ее почтового ящика, так меня с тех пор воровать и не тянет, как говорят "бабка отшептала". Я вообще на тему воровства власть имущих давно не раздражаюсь. С тех самых пор как Сердюкова с его миллиардными кражами "разоблачили". И что??? А тот мент с Москвы который общак держал? А Улюкаев? А судья эта со свадьбой дочери? Зачем это вообще афишируют и доносят в народ??? Дразнят?! Мол посмотрите кого мы разоблачили! Сейчас они сядут под домашний арест и осознают вину!!! И все украденные деньги мы вернем в бюджет, вам в зарплату и пенсии. Смешно. Не думайте о чужих деньгах, пусть даже украденных. Это не наша головная боль.
      • Лолка
        08.08.2017, 16:36:04
        9
        Вы заблуждаетесь в том, что они воруют чужие деньги, это деньги налогоплательщиков в первую очередь, так что каждую падаль, которая ворует из бюджета, нужно как в социалистическом Китае ставить к стенке, а не домашние аресты и целование в дупу, но этого не будет поскольку силовой блок сам погряз в коррупции и забыл для чего он создавался...гнилая система...
  • Усинец
    08.08.2017, 13:39:22
    9
    Коновалов, не бойся
    Филипповой 500000 самовольно начисленных списали и тебе спишутЬ! Вали на техническую ошибку, как и она.
    • Гы-гы
      08.08.2017, 15:39:59
      -5
      Помощнику
      Спасибо за очень грамотные подсказки
  • Куда катимсИиии
    08.08.2017, 16:35:40
    8
    Уж если САМ попался, ну тоды не знаюююю : кому верить ????? И до сих пор "мер" Пармы ???? То-то жалобы постоянные от жителей - грязь, дороги плохие, мусор не вывозится..... Так когда ему заниматься проблемами населения и благоустройством посёлка ????
  • Макс
    08.08.2017, 21:54:01
    5
    В итоге припишут штраф на ту же сумму и все. Как Хохлову
  • РН
    08.08.2017, 23:32:17
    7
    Машины
    У нас половина техники Коноваловская. Так что пол миллиона для него не очень то большие деньги.
  • Никитос
    09.08.2017, 1:14:58
    -1
    Наш девиз.....
    РОИССЯ ВПЕРДЕ!!!
  • 123
    09.08.2017, 1:58:03
    -10
    Какой народ гнилой в Усинске!!!! Ничего не зная, а дай обгадить и порвать!!!! Из-за своего грязного белья чужое видят! Хохлова знаю как честного человека! Вам лишь бы обгадить люди Усинска. За собой смотрите!!!!
    • Ирина
      09.08.2017, 8:06:31
      7
      Напоминаю
      Коновалов всё произошло,потому что земля круглая , а попа скользкая. Ты на же подавал на невиновных заявления на уголовку? Вот теперь проверь на своей шкуре работу машины следствия. Я только рада за тебя!!!!
    • 123-му
      09.08.2017, 8:23:29
      7
      почитай сам внимательно коментарий Лолки.выучи его на зубок.и перескажи музыкальному вору которого суд осудил, а также коновалу
  • "123" для тебя
    17.08.2017, 19:37:41
    0
    ДК -ГАДЮЧНИК! Воровали до Хохлова...а он просто "перенял" эстафету...но где то оступился...может лишнего хапнул...а может быть кому "насолил"...А так в ДК СТОЛЬКО "МЕРТВЫХ ДУШ" КОРМИЛОСЬ!!!