<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

09.08.2017 11:45
В Усинске начались выплаты пострадавшим от паводка
Общая сумма выплат - более 2 миллионов рублей.
IMG_0322.JPG

С 8 августа до 20 августа 2017 года будет выплачена единовременная материальная и финансовая помощь жителям населенных пунктов - деревень Праскан, Захарвань, Денисовка, Васькино, сёл Мутный Материк, Усть-Уса и Колва, чьи дома пострадали от паводка 2017 года.

Единовременная материальная помощь выделяется в размере 10000 рублей на каждого члена семьи (134 человека) - в сумме 1340000 рублей.

Финансовая помощь в связи с частичной (полной) утратой имущества первой необходимости выплачивается в размере по 50 000 рублей на семью (14 семей) в сумме 700000 рублей.

Напомним, в июне текущего года часть территории муниципалитета оказалась подтопленна из-за небывалого паводка. В округе тогда объявлялся режим чрезвычайной ситуации, а людей эвакуировали из населённых пунктов в безопасную местность.

(с) Усинск.Онлайн

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • теперь
    09.08.2017, 13:47:25
    8
    сельчане расскажите, адекватные суммы получили?
    • вот
      09.08.2017, 13:49:53
      -3
      Тебе же выше написали, какие суммы.
      • воту
        10.08.2017, 8:32:16
        7
        не понял смысл вопроса, не лезь с комментом...
  • Затойчи
    09.08.2017, 14:08:23
    -10
    Пусть лучше напишут те, кто громче всех здесь хрюкал что администрация Усинска и правительство республики Коми и России плохие и ничего для них не делает .
    Либерасты, ау !
    • *
      09.08.2017, 18:02:45
      5
      Администрация должна была исполнять законодательство РФ при объявлении ЧС, а она этого не делала. На население плевать.
    • Сергей
      10.08.2017, 14:20:20
      5
      хрюкают свиньи или такие как ты, а там люди живут.
      • Затойчи
        10.08.2017, 15:01:07
        -1
        Ну а тебе компенсацию дали ? Или ты просто так зашёл, погавкать ?
  • ???
    09.08.2017, 14:39:07
    7
    Подмоченные и плесневелые дома можно за 50000 отремонтировать?
    • Затойчи
      09.08.2017, 14:52:54
      -8
      А чего их ремонтировать ? В прошлом году потоп и компенсация был . В этом году опять потоп и компенсация . И в следующем году тоже самое будет .
      Быть может люди в надежде на компенсацию только и живут . Съезжать с гиблого места не собираясь ?
  • Ну ты Хахалкин мужик!!!
    09.08.2017, 19:28:14
    7
    https://komiinform.ru/news/151605/
    Председатель Комитета Коми ГО и ЧС Александр Бурцев попросил руководителя администрации Усинска С. Хахалкина, участвовавшего в работе комиссии в режиме видеоконференции, ответить на претензии.
    Тот заявил, что не принимает на свой счет обвинения в том, что на местах не было представителей администрации.
    "Были руководители поселений, которые находились на своих рабочих местах, - объяснил он. - Были сотрудники МЧС, я сам в это время лежал в Республиканском кардиоцентре, все это знают… А то, что в интернете пишут, ну давайте, значит, отключать интернет! А если завтра эти буйные головы, которые пишут комментарии и письма во все инстанции, напишут, что я младенцев ем по ночам?".
    • даааа
      10.08.2017, 8:33:43
      6
      ответ достойный мужчины, тем более главы города. Ужас!!!!
      • БГБ
        10.08.2017, 8:39:30
        2
        Как про компот!
        Есть у кого поучиться.
  • местная
    11.08.2017, 12:07:07
    3
    смех да и только...
    выплатили копейки. У соседей был двор в воде им дали по 10 тысяч за человека а у меня 6 дней в доме стояла вода и я тоже получила 10 тысяч скажите где справедливость?
  • жительница д. Захарвань
    11.08.2017, 12:19:11
    3
    наводнение
    издевательство. Больше это ни как не назовешь. Ждали помощи а получили подачки. Возьмите и успокойтесь. где же справедливость? Как работала оценочная комиссия, по каким принципам??? Если у людей в доме была вода и стояла почти неделю. развалила все печки, испортила мебель в общем требуется капитальный ремонт на немалую сумму дали по 10 тысяч, и у кого просто во дворе была вода, не причинив никакого ущерба тоже дали по 10 тысяч. Даже дома в которых не проживают, а просто прописаны получили 50 тысяч. И где скажите справедливость??