<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

09.08.2017 12:17
Дамир Арсланов на страже правопорядка в Усинске
Широко известный в узких кругах правозащитник и гражданский активист Дамир Арсланов обратился в суд с жалобой на то, что ему несвоевременно и не от того лица поступил ответ от Совета города.
Arslanov.jpg

Обращение правозащитника касалось того, что, по его мнению, в городе прошло недостаточно мероприятий, посвященных международному и государственному празднику - 1 мая. В защиту всех усинцев Арсланов направил "возмущение" в Совет города с просьбой разобраться с творящимся беспределом.

Каково же было его удивление, когда на его обращение ответил не председатель Совета Николай Такаев, которому письмо было адресовано, а его заместитель - Михаил Серов!

Не в силах стерпеть такую несправедливость, правозащитник отправился в суд, чтобы отстоять интересы и получить компенсацию морального вреда, который, по его мнению, "выражается в бездействии ответчика, игнорировании его, как старожила города, законных требований о борьбе с беспорядками и беззаконием, нарушающими требования закона". Ответ-то он получил, но не от того лица, от которого хотел.

За акт беспрецендентного нарушения закона Дамир Арсланов потребовал 50 000 моральной компенсации от председателя Совета.

Суд, рассмотрев материалы дела, пришёл к выводу, что никаких нарушений в ответе на обращение не усматривается. Письмо поступило в срок, а Михаил Серов ответил правозащитнику, поскольку Николай Такаев в тот период был в командировке.

Что ж, наверняка гражданский активист не отступит от своих принципов и вновь и вновь будет бороться с беспределом, безнаказанностью и беспорядками в нашем городе и кто знает - возможно, вопрос, который так тревожит усинцев - более масштабное празднование международного и государственного праздника 1 мая - будет разрешен в ближайшее время.

(с) Усинск.Онлайн

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • Молодец!
    09.08.2017, 12:48:36
    27
    Вот всем нам надо так по разным вопросам тормошить наших вышестоящих!
    • Михаил
      09.08.2017, 13:28:34
      -15
      Молодец?
      Ты серьезно, бро? Деду заняться нечем, он только отвлекает всех от работы.
      • Михаилу
        09.08.2017, 14:19:04
        17
        От какой работы он всех отвлекает??? заборы красить мешает?. Сам факт. что он добивается чего считает нужны, говорит о том. что ему не всё равно. Не сидит здесь с нами и не материт всех, кто. возможно. и не читает наши комменты, а ходит и требует и ругает их в глаза. Может мне тоже 1 мая не так уже важно, а он другого мнения И старается убедить власть в своей правоте, а не трет здесь уши. Молодец!
        • Затойчи
          09.08.2017, 14:27:57
          -22
          Вам же сделали праздник - "День молодёжи" . Так все здесь на повидло изошли . "Зачем он нужен", "скока денех вгрохали", "лучшеп диревьеф насажели"...
          А Первомай зачем ? Может дядька попиариться просто решил и пятьдесят косарей по лёгкому срубить ?
          • father
            10.08.2017, 15:47:38
            5
            В этом году, на столетие Октябрьской революции, "Аврора", не будет делать выстрел из орудия...
            Боятся, )))
            И башкиры не заметили, что национальный герой Башкирии (Салават Юлаев), не подсвечивается более прожекторами...
            Все, "гегемон", теперь является обычной рабсилой, которую всегда можно выставить за ворота.
            Деньги правят миром.
  • Тема
    09.08.2017, 13:01:53
    -19
    Дед старенький и давно не дружит с головой.
    Усинск.Онлайн мракобесы, что пользуются недееспособностью старенького деда, чтобы поймать себе хайп.
    • Ягель
      09.08.2017, 14:13:20
      17
      Так и есть
      Еще так иронично с сарказмом "поугарали" над ним в статье. Совесть имели бы. Здесь понятно кто под кем сразу становится.
      • оленевод Бельдыев
        09.08.2017, 14:28:11
        24
        у них совести нет. 25 млн"отрабатывать" надо
        Дамир Хасанович! Мое Вам Уважение!!! Вороватых чинуш и бездельников-пустословов надо по поводу и без постоянно трусить, что бы не забывали РАБОТАТЬ НА БЛАГО ЛЮДЕЙ.
        • Тррря
          09.08.2017, 17:21:01
          -11
          Вот, кукушка хвалит петуха. Или кто из вас там кто. Это нормально, если проследить анамнез господина Оленевода. Это два сапога пара с Арслановым - один маньяк, второй популист-инпотент. Напиши "САЖАТЬ ЧИНОВНИКОВ"! - и посмотри, сколько будет плюсов) Да, работу любого органа можно саботировать - записывайте лайфхак. Берёте кучу жалоб, отправляете сначала в орган, а потом жалуетесь на это в суд. Даже если там не до чего докопаться - чтобы подготовиться к суду надо день-два.
          Этот человек не сделал за всё время абсолютно ничего полезного. Хоть одну реальную проблему бы решил - а то почему 1 мая плохо отпраздновали? почему заборы зелёные? почему на гербе чум? почему носки не розовые?
          Ну и Оленевод под стать: горлопан "мочи чиновников" - всех, без разбора, и будет тебе счастье? Ага) Сам он, конечно, ничего никогда делать не будет.
          • словесный понос
            09.08.2017, 17:33:39
            15
            Тррря из нижней части тела это извергать аккуратней надо.можно и в штаны наложить.петушиная тема под другим ником.
  • Лол
    09.08.2017, 13:15:10
    -14
    Куда на лечение деньги скидывать?
  • Иван
    09.08.2017, 13:34:53
    -14
    Недавно этот субъект выразил недовольство по поводу жанра музыки в моем автомобиле. Жду приглашения в суд (адвоката уже нанял).
    • Ивану
      09.08.2017, 13:44:26
      -16
      Он на тебя подаст в суд. И на исполнителя. И на производителя магнитолы. Держитесь там! Все получат по заслугам!
    • таксисту
      09.08.2017, 13:45:40
      22
      Ты наверняка слушал г****шансон. Если ты таксист, который г****шансон включает, то правильно Арслан тебе высказал. Я бы за такое штрафовал. Люди не должны слушать всякое г****, только потому, что ты их везешь.
      • Иван
        09.08.2017, 13:57:17
        -17
        Слова твои на букву "Г", да и сам ты видимо на букву "Г"
        • Ивану
          09.08.2017, 13:58:23
          15
          Так какую музыку-то слушал, Иван?
          • Иван
            09.08.2017, 14:01:36
            -11
            Пугачеву, слушал
            • вот
              09.08.2017, 14:02:50
              13
              Ну, тут нечего возразить. Арслану видать Пугачева не нравится. пусть в суд на нее подаст.
  • lol
    09.08.2017, 13:39:48
    18
    это просто "пробник" был.... удочки закидывает)))
    ну держитесь... слуги народа))
  • вот
    09.08.2017, 13:46:22
    17
    зачем иронизировать то????
    Побольше бы таких неравнодушных Усинцев, а не клавиатурно-компьютерных воинов. Глядишь в Усинске властьимущие немного по другому к нам относились, а не как к быдлу.
    • воту
      09.08.2017, 13:49:24
      -12
      Он маразматик и городской сумасшедший. Вот ответь, тебе и правда кажется очень важной проблемой отсутствие городских гуляний на 1 мая?
      • Для "воту"
        09.08.2017, 14:27:11
        19
        А мы тут с вами умные такие, как на рынке -поговорили и разошлись. И не известно , кто больше "сумасшедший" :- тот кто требует, или тот кто ноет, что всё хреново, а встать, пойти и доказать, свою правду, мозгов не хватает и нет никакого желания.
        Не важно 1мая или тарифы, важно, что идёт и требует.
  • Иван
    09.08.2017, 13:58:09
    -15
    Слова твои на букву "Г", ди и сам ты на букву "Г"
    • зачем по два раза
      09.08.2017, 13:59:29
      13
      Руки дрожат? :))))))
      Меньше шансона слушай, поможет.
    • затем!
      09.08.2017, 14:01:07
      13
      Работаешь таксистом - значит слушаешь шансон. Слушаешь шансон - значит бухаешь. Бухаешь - значит руки дрожат.
      И с дрожащими руками выходишь на линию? Правильно дед на тебя наехал, гнать таких надо из служб такси!
      • затему!
        09.08.2017, 14:28:14
        14
        Классная логика!
  • Иван
    09.08.2017, 13:59:47
    -14
    Ты сам г******. Слушал Пугачеву
    • ивану
      09.08.2017, 14:01:40
      14
      Галкин, ты???
      • Иван
        09.08.2017, 14:03:54
        -14
        Да, как допер
  • Затойчи
    09.08.2017, 14:22:40
    -11
    "Широко известный в узких кругах правозащитник " :-) . Усинск Онлайн - респект Вам . Я тоже иногда так пишу когда обидеть норовлю :-) . "Широко известный", но знают о нём только судья и ещё два-три человека :-) . Вот так пыжишся, пиаришся, отстаиваешь "права" помойных собак и всякую чепуху а о твоих потугах только "узкий круг" и знает :-) .
    А на счёт Первомая - пусть спонсирует . Гульнём :-) .
  • Петрович
    09.08.2017, 14:27:49
    -14
    В чем заключается его неравнодушие? Дед страдает от кучи свободного времени, сидит и терроризирует всю исполнительную власть от администрации до пенсионного фонда. Самое страшное, что страдают при этом прокуроры, так как он туда как на работу ходит, по очереди с Богатыревым.
    Основные темы: 1. Пенсионный коэффициент - вопрос поднимался до уровня президента, но понимая какие затраты это понесет, естесственно не решит этот вопрос. 2. Названия учреждений в связи с упрощением усинского района до городского округа - все должно быть не городским а окружным. 3. Че-то там по защите коренных народов, типа власти поздравляют жителей Усинска, а про села и деревни забывают. В общем, ни одной нормальной инициативы....
    • Петровичу
      09.08.2017, 14:35:13
      14
      Петрович, а вы видно сильно занятой? Темы нужные и полезные выдвигаете? Как там прокуроры с админом от ваших не терроризирующих предложений не страдают?
      Он вам не дает работать?
      • Затойчи
        09.08.2017, 14:47:09
        -16
        В том то и весь прикол что исполнительная власть реально "распыляется" на всякую чепуху . Потому что на все эти кляузы-писюлЬки нужно реагировать .
        К примеру, нужно взбодрить коммунальщиков на счёт горячей воды - а некогда . Нужно о Первомае думать . Или звонишь в полицию, типа драка в подъезде, а тебе в ответ : полиция всем отделом уехала к богатырёву дохлых собак описывать . завтра или после завтра обязательно кого нибудь к вам пришлём . Ждите .
        И тд и тп . Это и есть саботаж исполнительной власти .
        • ***
          09.08.2017, 15:58:21
          -13
          Ну что за глупости, кто там из исполнительной власти писЮльки пишет то? у всех есть секретари и начальники по направлениям, которые этим и занимаются, а власть наша только подпись ставит.
          И кто интересно звонит насчет драки в администрацию?? хахаха ну уж совсем бред
  • Greff
    09.08.2017, 14:50:53
    -18
    Что-то не вопросы у этого "стражника", а сплошные придирки
    • Greff-u
      09.08.2017, 17:25:05
      16
      Мы чем лучше:- нам разрисовали дорогу, а мы придираемся- всё -то нам не так... Он мелочи примечает, а руководство и по- крупному не догоняет, а мы всё видим и здесь пыл снимаем...
  • Затойчи
    09.08.2017, 15:04:01
    -19
    Кстати, все эти право и зоозащитники любят кивать на запад и хотят что бы и у нас было "как на западе" . Кто и усинцев хочет в городе такого "счастья" как на западе ставте лайк :-) .
    07.08.2017, By Admin | Comments (Closed)

    В октябре в Копенгагене откроется первый в Европе бордель для зоофилов. Законодательство Дании разрешает половые сношения человека с животным и проституцию животных «при условии, что животное не страдает». Согласно датским законам, «совершенно нормально» заниматься сексом со всеми видами животных.
    Министр продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства Дании Влад Йоргенсен заявил, что интимные отношения с животными – конституционное право граждан их страны. «К животным нужно относиться с уважением и заботой, они имеют право на особую защиту», – говорится в заявлении министра, текст которого приводит webcoolmag.

    В Дании открывается первый публичный дом для зоофилов

    Бордель будет расположен в самом центре Копенгагена. Здание будет занимать три этажа и будет готово принимать международных гостей.

    Как сообщил директор учреждения Селим Горден, гости борделя смогут позволить себе платное пользование молодыми собаками, что пользуется основным спросом, но для «аренды» будут доступны и другие виды животных, в том числе экзотические.
    http://vmire.pro/danii-otkrivaetsq-pervi-publichni-dom/
    • лена
      09.08.2017, 15:59:14
      -9
      не надоело везде эту чушь писать?
  • Да
    09.08.2017, 15:07:19
    -12
    Человек мается от безделья, ему белый костюм некуда выгулять. Устройте на работу его куда нибудь. А лучше бабу ему найти, тогда у него времени не будет фигней страдать.
    • Ус
      09.08.2017, 15:14:57
      -11
      Бабу это 5. пока надует, пока сдует. суды зароются
  • А
    09.08.2017, 15:47:23
    -12
    Он её не сдувает. Она у него за столом сидит или на диване, а он с растопыренными пальцами целыми днями парит демагогию. Фу!
  • Пастух
    09.08.2017, 15:48:10
    -15
    Снобы. Все вы тут. Дед стар и болен. Оленевод еще не так и стар, а снобизм его принцип жизни.
    • снова
      09.08.2017, 16:27:38
      14
      Петух прокукарекал
  • 123
    09.08.2017, 16:03:40
    -9
    А меня такие назойливые люди пугают. Которые с маниакальной настойчивостью пристают, жалобы строчат, всякие заявы. Ладно бы действительно польза была бы, а то отвлекают от насущных проблем. Это явно что то с психикой или заняться действительно нечем. Не хватает эмоций в жизни. Дачку бы хоть прикупил, занялся огородиком и прочими приятными вещами. Неужели не надоело за всю жизнь мотать себе и окружающим нервы? Человек на пенсии должен отдыхать. А он белый костюм и шляпу наденет и как на работу - в суд и прокуратуру.
    • 321
      09.08.2017, 17:39:26
      13
      никто ничего не делает-плохо, делают- совсем плохо.
      От каких дел, отвлекают нашу работящую администрацию? Если на то пошло, если пенсионер не прав, то почему наше руководство не может доступно объяснить, почему они не могут пойти ему навстречу? На уровне "Мерского" эшелона власти они обязаны уметь общаться с людьми, объяснять и убеждать.
      Мы тоже с маниакальной настойчивостью пишем здесь о тарифах, собаках и много о чём,-это они наши насущные маниакальные проблемы решают, не до 1 мая???? Хоть одну решили, занятые наши?
      • нет
        09.08.2017, 19:14:20
        -8
        Если бы вы лично пообщались с ним, то поняли бы, что ему ничего объяснить невозможно. Он просто вас не слышит, он гнет свое и глух к вашим доводам и аргументам.
        И еще непонятно, почему его называют правозащитником? Кого и когда он защитил?
        • да
          09.08.2017, 19:28:05
          11
          А его слышат?.
          Я вот тоже не хочу слышать ваши доводы по поводу завышенных тарифов и гну свою линию:- не должны быть тарифы завышенными, и никто мне не докажет, что ваши аргументы правдивее моих.
          И кто нас защитил? Вам тоже ничего объяснить невозможно, вы нас не слышите. Тогда почему вас должны понимать, а вы нас нет ни в каких вопросах?
          Чем вы отличаетесь от Дамира Х., если тоже ни кого не слышите?
          • нет
            09.08.2017, 21:22:04
            -7
            Какие мои доводы по поводу тарифов? Ты о чем?
            По тарифам Дамир тоже ничего не делал. Орать,Ю почему тарифы завышены - это не правозащитная деятельность.
  • 1234
    09.08.2017, 16:30:04
    18
    Вот к чему приводит жизнь прожитая на севере .
    Кинотеатр закрыли , а праздника хочется.
  • авс
    09.08.2017, 18:09:45
    -10
    Даешь усинску туалет,а Дамира директором и пустьтам мозг выносит
    • Сде
      09.08.2017, 20:12:28
      -8
      Дамир директором не пойдет. Его стезя пи...ть, а не работать. Он из категории "за все переживаю и не за что не отвечаю". Балабол через "пи"
  • Тролль
    09.08.2017, 19:29:08
    -11
    Подумаешь, еще один дятел обыкновенный.
  • Валигда
    09.08.2017, 23:26:04
    -1
    Молодцы!
    Усинск.онлайн, какие же Вы молодцы. Так тонко и иронично. Прям посмеялась от души.
    как здравомыслящие люди, знакомые с "деятельностью" ДХ, устали от его инициатив.
    И заметьте, он очень алчный гражданин, аж 50 тысяч загнул.
    • вот
      10.08.2017, 0:03:59
      8
      Вы называете глумление над старым и не совсем вменяемым человеком тонкой иронией? Вы поддерживаете г****журналистов этого сайта. Хотя какие они журналисты, малограмотные неучи, не знающие основ этики.
      • так это ждун
        10.08.2017, 17:41:10
        12
        глумится над человеком
  • father
    10.08.2017, 16:10:58
    10
    Как говорит Алишер Усманов: "тьфу на вас..."
    Отличный вброс, ярко прояил шавок от администрации.
    P$ а что Серов-то ответил? И почему Такаев не смог? Только про командировку не надо (фото с флагом Коми, время нашлось, выложить))).
    • оленевод Бельдыев
      10.08.2017, 17:32:49
      15
      полностью солидарен с Вами father
      Вот в одном комментарии одна редиска безграмотная пишет, что:" этот человек не сделал за всё время абсолютно ничего полезного" А достаточно, прежде чем вдаваться в оскорбления набрать в поисковике УО «Девиз моей жизни – не проходи мимо» и ознакомиться с делами героя этой статьи. Кстати- для не знающих. Это Дамир Хасанович один из первых поднял вопрос пешеходного перехода возле Купца. И будучи тогда в составе Общественного совета города "допек" всех, что этот же совет и инициировал строительство этого пешехода. Только потом,его "турнули" за излишнее усердие из этого совета. Проще дремать общестВЕННИКАМ на своих сходках. И за его фразу про чиновников :" Я как щука для карасей" он достоин Уважения. А в свете последних событий у нас в республике и повального воровства не только один оленевод Бельдыев укоренился во мнении ЧТО ЧИНОВНИК - ГЛАВНЫЙ ВРАГ РОССИИ, и пишу это все не за ради плюсиков в комментариях, а с надеждой на то, что в конце концов Народ достучится до власти - которая нас в упор не замечает, и вспоминает о нас только в период выборов.
      • Гражданин
        10.08.2017, 17:45:31
        -13
        99,9% населения города этот переход даром был не нужен. С таким же успехом можно было мозг парить за негорящий светильник на 3 этаже 2-го подъезда какого-нибудь дома
  • ждун, казявочник, певец-футболист
    10.08.2017, 17:53:49
    14
    Почему бы вам не пригласить за крулый стол Коновалова, Семакову, Филиппову,Хохлова, Сакерина, Хахалкина в конце концов и не спросить "почему у нас воруют и как это пресекать". Сделайте статью, пусть каждый (как в анонимных алкоголиках) выскажет как он докатился до воровства бюджетных денег, те наших с вами кровных и выберет себе наказание: красить забор Хахалкина, убирать Парму Коновалова от мусора, подметать площадь от голубинного помёта. Больше толку будет! Вы парни кроме своих цацек, котопыми друг друга награждаете больше ничего не видите.
  • ***
    12.08.2017, 21:25:43
    -2
    "Не вменяемые" - это вы господа...прогнившие до мозга костей.Дамир Арсланов вполне вменяемый и его интеллекта хватит на вас всех и еще останется.А вы.тупицы.юродствуйте над своей тупостью.Это жизнь Это для вас возможно не важно что обворовывают пенсионеров пенсионный фонд Усинска...а для него,как и для основной массы пенсионеров это важно,жизненно важно.Глумитесь Юродствуйте.Но жизнь идет вперед .вы так же с каждой минутой стареете...но глупы уже сейчас.Коль в молодости ума нет...в старости не будет.