<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

10.08.2017 11:03
В отношении директора УЖКХ возбуждено уголовное дело
Прокуратурой города в деятельности МКУ «УЖКХ» проведена проверка правомерности использования бюджетных средств при произведении расчетов по оплате труда.
1.jpg

Как сообщили "Усинск.Онлайн" в прокуратуре города, по результатам проведенной проверки прокуратурой в Следственный отдел направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении директора МКУ «УЖКХ» по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Так, проведенной проверкой установлено, что в период времени с октября 2015 г. по декабрь 2015 г. директор МКУ «УЖКХ», являясь лицом, выполняющим управленческие функции муниципального казенного учреждения и осуществляющим общее руководство административно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности МКУ «УЖКХ», издавала приказы о начислении и выплате себе премии по результатам работы за месяц (октябрь, ноябрь, декабрь 2015 г.), отсутствующей в условиях трудового договора, размер которых устанавливался в абсолютных значениях в рублях и не устанавливался, не согласовывался руководителем мэрии.

Размер неправомерных выплат за период с октября 2015 г. по декабрь 2015 г. составил 45 885 рублей.

Указанными действиями руководитель УЖКХ используя свои полномочия и служебное положение, за период с октября по декабрь 2015 г. причинила имущественный ущерб МО ГО «Усинск» в общей сумме 45 885 рублей, который в настоящее время погасила.

В начале июля Следственный отдел Усинска возбудил в отношении руководителя УЖКХ уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ.

(с) Усинск.Онлайн

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • ***
    10.08.2017, 11:30:41
    8
    Эх, понесли кони)))
  • Я
    10.08.2017, 11:36:11
    9
    Других тоже надо бы проверить на предмет выплат себе премий
  • Петрович
    10.08.2017, 11:38:00
    14
    Эм.... Наденька?
  • коррупции нет
    10.08.2017, 11:42:05
    13
    http://ксп-усинск.рф/upload/iblock/db1/Информация%20о%20проверке%20на%20сайт.pdf
    А по проверке КСП когда будет реакция? Там полный букет, подлог документов и фальсификация выполненных работ.
  • 123
    10.08.2017, 11:44:00
    12
    Видимо финуправление уже нужно проверить на предмет компетенции....
  • а
    10.08.2017, 13:08:06
    4
    можно узнать фамилию? Теперь то уже не секрет наверное?
    • федор
      10.08.2017, 13:49:22
      23
      Это Семакова Надежда Игоревна-самый честный руководитель!!!
  • Макар
    10.08.2017, 20:23:20
    13
    Что делается!
    Филиппова, Коновалов, теперь Семакова!!! Как жить-то? Всем все по-барабану. В прокуратуре кто-то будет реагировать? Или опять все возместят и обвинения снимут?!
    • Федор
      10.08.2017, 22:12:42
      6
      В статье же написано, что ущерб погасила. Все в норме. Может спокойно работать в гос.службе.
    • Ирина
      11.08.2017, 10:46:22
      8
      Макару
      Про Андрюшина и Хохлова забыл!!!!!!!
      • Макар
        11.08.2017, 21:07:04
        1
        Артисты
        Эти двое работники культуры. Они в финансах не понимают, облапошили их.
  • Контроль
    10.08.2017, 21:32:52
    3
    Гелиос, жди!!!
    • 777
      11.08.2017, 6:01:20
      6
      А причём здесь гелиос? Это частная компания, которая не пользует бюджетные деньги.
      • при том
        11.08.2017, 10:58:43
        2
        А деньги плательщиков можно не целесообразно тратить? Частным компаниям можно? Они не подвластны закону?
  • усинец
    11.08.2017, 9:16:01
    4
    Зачем гелиос? Проверять надо УПРАВДОМ!!! Там директор муж гражданский у неё!!!
    • 111
      11.08.2017, 16:14:01
      4
      Непонятно, что за директор?
  • -_-
    11.08.2017, 9:33:39
    6
    Так они с Филипповой подружайки - вот одна вторую и научила