<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

10.08.2017 12:03
Две жительницы Усинска избили женщину на почве расовой ненависти
В Усинске две жительницы осуждены за незаконное проникновение в жилище, избиение и высказывание угроз убийством по мотивам национальной ненависти и вражды своей соседке.
boizy.jpg

Усинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух жительниц города. Они признаны виновными в совершении незаконного проникновения в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, угрозы убийством по мотивам национальной ненависти и вражды, нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, совершенные по мотивам национальной ненависти и вражды.

Суд установил, что две жительницы общежития по ул. 60 лет Октября в г. Усинске в начале марта 2016 г. ночью в общем коридоре нанесли различные телесные повреждения и угрожали убийством своей соседке, 1984 г.р. После чего они незаконно против воли потерпевшей проникли в комнату, где она проживает и продолжили причинять побои. В ходе судебного разбирательства нашло свое подтверждение, что преступления совершены ими на почве национальной ненависти и вражды по отношению к потерпевшей, которая является уроженкой Азербайджана.

Вину в совершенных преступлениях подсудимые не признали.

Суд согласился со стороной обвинения и признал недобропорядочных жительниц общежития виновными в совершении преступлений. Приговором суда каждой из осужденных назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил. Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Усинску СУ СК России по Республике Коми.

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Хмм...
    10.08.2017, 12:10:52
    4
    За избиение срок, пусть даже и условный, а за смерть электрика в ЛУКОЙЛе вынесли отказ в возбуждении дела...
    • К слову
      10.08.2017, 12:22:10
      1
      А вы 100 уверены, что вины электрика нет? Откуда такая информация. Или так.... лишь бы чонить ляпнуть.
      • 11
        10.08.2017, 12:45:26
        -3
        Вы
        из Лукойла?
        • Всевидящему оку
          10.08.2017, 14:04:32
          2
          Нет, я просто знаком с ситуацией. А вы на вопрос не ответили.
      • Неуверенному
        10.08.2017, 14:03:03
        4
        Человек работает на линии, и вдруг включают напряжение... По-любому 100% вина электрика...
  • Бабам
    10.08.2017, 12:39:37
    1
    +100500!!!
  • Shnek
    10.08.2017, 12:50:41
    6
    Пойти што ле кого то набить..... все равно не посядят!!)))
  • Вау!
    10.08.2017, 13:16:17
    3
    За угрозу убийства условно? Что твориться то!!!
  • -=-=
    10.08.2017, 13:58:04
    2
    Идиотки. Нашли причину... двое на одну...
  • Местная
    10.08.2017, 14:46:43
    3
    Явно по синьке:( Опять синька!!!
  • Ливингстон
    10.08.2017, 21:55:21
    -3
    Ну если на почве расовой ненависти, знач преступницы были либо чернокожими либо узкоглазыми, вреатли они с тасмании
    • Мадленка
      11.08.2017, 2:14:18
      4
      Национальной скорее...
      Но не стоит разжигать...
  • Мера в длине
    10.08.2017, 22:45:05
    -4
    Так и надо! Скоро восстанем и всех нерусей начнем бить , сибутца от цюда быстро товарищи эти!))))
    • не надо так
      11.08.2017, 8:09:50
      3
      Меру длины своей укороти, умник.
  • Гражданин
    11.08.2017, 14:12:34
    -1
    Странно
    Женщина 70 лет и 50 лет, "радикальные националистки", быстрей всего бытовая ссора, только кому же это выгодно, квалифицировать бытовой конфликт в межнациональную рознь, создавая в обществе напряжение в межнациональных отношениях...
  • ХЗ
    12.08.2017, 12:30:06
    -1
    Россия ЗА
    Бокал вина двум маленьким нацисточкам. Куда закинуть им на адвоката?
  • Осужденная
    13.08.2017, 20:18:00
    1
    Месть стражей порядка осужденной
    Здравствуйте, дорогие Усинцы! Долгие годы разговоров обо мне я терпеливо молчала, хотя знают обо мне много плохого многие люди нашего города, перед которыми я предстала в образе неадекватной мамаши, которая из мести неразделенного бизнеса не давала возможности общаться хорошему отцу с дочерью от брака, в передаче Пушкиной ' Я подаю на развод' Долгие годы я просила и сношу косые взгляды женщин и мужчин, поэтому пришла пора рассказать правду. Я действительно не давала отцу общаться с дочерью, потому что мне стало известно о страшном преступлении, которое годами совершалось за моей спиной. Когда мне стало это известно, я обратилась к стражам порядка и тут началось необыкновенное! Вся система города встала на сторону преступника и мне 10 раз отказывали в возбуждении уголовного дела по тяжкому социально опасному преступлению к маленькому ребенку. Преступник оказался с определенными девиациями, которые наверно были по вкусу некоторым системникам. . В конце концов я в неравной борьбе с системой сделала официальное, то есть под протокол заявление о противодействии коррупции в нашем городе и через 10 дней на меня состряпали уголовное дело о национальной вражде и якобы я избила соседку на почве национальной неприязни. Конфликт был бытовым и заключался в замечании не шуметь ночью четверым мужчинам кавказской принадлежности и самой соседке, что вылилось нам в избиение, в котоом чуть н погиб ребенок от броска тяжелой кружки в район головы. По делу был назначен детектор лжи соседке, который она не прошла, вернее он был сфальифицирован и эта фальсификация была обнаружена экспертом ученым, но судья умышленно закрыл на это глаза и просто ' выбросил' это доказательство из дела, потому что уголовное дело нужно возбуждать на сотрудников Следственного комитета, который два дня назад вел прием о коррупции. У потерпевшей два брата сотрудники органов. Я боюсь за жизнь своего ребенка и свою тоже, мои обращения об угрозах со сторон соседки, которая моему ребенку небоясь говорила, что скоро не будет меня и ее игнорируются системой, одна надежда на общество
  • Богиня
    14.08.2017, 18:32:14
    -2
    Богиня
    Правильно сделали!делаете из нее жертву,в семье через одного ребенка имеется судимость!"уважаемая" жертва за языком следи, если тебя мать не научила как нужно со взрослыми разговаривать!
  • Ххххх
    15.08.2017, 8:32:38
    1
    Я поражаюсь той овцой "богиней" , которая не в курсе дела, а что то пишет. Я не удивлюсь если "богине" тоже заплатили как другим свидетелям
    • Багиня
      15.08.2017, 10:48:54
      -2
      Багиня
      Ххххх, от этой семьи все соседи "вешаются" в общежитии, вы настолько противны всем! Разговорная адекватная речь - отсутствует!Воспитания 0!
  • соседи
    16.08.2017, 9:54:56
    0
    ложь
    Порядочные соседи не вешаются, а бывшие наркоманки и запойные действительно продали остатки своей совести. Соседи хорошо характеризовали осужденных, а вот у потерпевшей стороны большой послужной список судимостей
  • Богиня
    16.08.2017, 13:15:48
    -1
    Богиня
    А я и говорю, что у потерпевшей через оного в семье все с судимостями! Значит делаем выводы может проблема в потерпевшей?
  • Эля
    17.08.2017, 19:32:50
    0
    Правда
    Одна дура под разными именами все мусолить. А про судимости это надо доказать. По своей семье не судите. Судимые в местах лишения свободы находятся.