<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

10.08.2017 14:07
В Усинске продолжается реализация программы капитального ремонта
В муниципалитете продолжается реализация региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
Usinsk_uliza.jpg

Некоммерческая организация Республики Коми «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» информирует, что, в соответствии с Региональной программой по капитальному ремонту многоквартирных домов, состоялся электронный аукцион по отбору подрядных организаций на выполнение работ по капитальному ремонту фасада и кровли многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Усинск, ул. Воркутинская, д.11. По итогам электронного аукциона определился победитель – общество с ограниченной ответственностью «Шнагундай». Сроки выполнения работ, по договору подряда, с 26 июля 2017 года по 20 декабря 2017 года.

Финансирование капитального ремонта осуществляется за счет средств собственников помещений в многоквартирном доме, уплачиваемых в виде взносов на капитальный ремонт.

При формировании программы учитывались технические показатели дома (этажность, общая площадь дома, площадь жилых помещений в доме, количество квартир, количество зарегистрированных граждан, год ввода дома в эксплуатацию, год последнего капитального ремонта дома).

Напоминаем, что в муниципалитете в программу включены 238 многоквартирных дома (с учетом актуализации данных по состоянию на 31 декабря 2016 года).

Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах финансируется за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного и перечисленного на счет регионального оператора исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, и проводится из расчёта установленного размера предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах (Постановление Правительства РК от 20 февраля 2016 г. № 80).

Для проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов разработана региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Коми на 2015 — 2044 годы, на базе которой утверждён краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Коми на 2015-2016 годы (Постановление Правительства РК от 30 декабря 2013 г. № 572).

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Николай
    10.08.2017, 14:32:42
    9
    Капитальный ремонт - это не ремонт фасада и кровли, это ремонт всего дома. Я думал на это деньги собирали.
  • Гость
    10.08.2017, 14:55:29
    20
    ООО "Шнагундай" Рога и Копыта ?
    • father
      10.08.2017, 16:37:17
      0
      Видел новость, там тендер выиграла фирма с говорящим названием - "Надо больше золота"
      http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0337100017317000092&utm_campaign=tut-na-sayte-goszakupok-odin-iz-tenderov
  • Гость
    10.08.2017, 15:04:22
    1
    А ни че что на фото Комсомольская 1?
  • э
    10.08.2017, 15:04:35
    4
    какой ремонт зимой?
  • Просто
    10.08.2017, 15:21:59
    3
    Беспредел
    Единая Россия рулит!
  • капремонт
    10.08.2017, 15:39:58
    7
    какой Шнагундай такой и капремонт.А денежки все собираем и собираем для следующего шнагундая.
    • Шнагундай
      10.08.2017, 16:09:37
      6
      Афганцы из сыка
  • узбек
    10.08.2017, 15:58:28
    3
    я робота в шнягудаю
    • Ильич
      10.08.2017, 16:22:39
      3
      Каждый зарабатывает как умеет, кто-то руками, кто-то головой, а кто-то в шнягу дает...
  • 11225587
    10.08.2017, 18:13:16
    7
    Вот обрадуются жители верхних этажей, когда в самый разгар сезона дождей у них над головой начнут кровлю ремонтировать (капитальный ремонт предполагает старую кровлю снимать) а еще больше весной они все будут счастливы, когда все это хозяйство начнет проявлять все скрытые дефекты и на устранение дефектов уже некого будет вызывать, т.к. эта "шнягадай" будет аннулирована как юр. лицо и названа "шнягадай плюс" в программе КР Воркутинская 11 стоял на 2015 год, с отставанием от плана всего на 2 года, определили победителя и дали ему возможность ремонтировать кровлю зимой, нормы ремонта, не, не слышали!!!
  • Дим
    10.08.2017, 19:57:05
    5
    Как жилец Воркутинской 11,могу сказать что,на 10 августа ни одного шнагундаевца не видел даже близко.
  • *111*
    10.08.2017, 21:05:12
    3
    Ору с новостей!
    Не платил , и не буду!)))
  • *111*
    10.08.2017, 22:34:46
    12
    ЖКХ
    В управляющей компании ООО "Шнагундай" ,что в Выльгорте,два руководящих деятеля - Косачев и Коростелев - недавно прикупили себе по автомобилю "Ленд Круизер" каждый!.До этого Косачев имел последовательно "Ауди А-4",затем "Лексус". У Коростелева был "Мицубиши Аутлендер". Кто понимает в дорогих авто,знает,что на макаронах и на сливочном масле не съэкономишь на покупку таких дорогих бибик - это мульты и мульты! Тем более,что еще они строят себе виллы не хилые. В стране сфера ЖКХ предельно криминализирована,здесь вовсю идет взяточничество и казнокрадство,всем это известно. Чиновники вконец обнаглели,если платят сантехникам по 8 000 рублей в месяц и при этом меняют для себя,любимых, дорогие джипы как перчатки. Твердо убежден,что глубокоувкжаемая мной прокуратура не оставит без внимания вышеизложенное,тем более,что качество обслуживания многоквартирных домов и качество проводимых шнагундайцами за счет бюджета ремонтов грубо говоря халтурное.
  • *111*
    10.08.2017, 22:36:25
    8
    И Таких статей километр в интернете! Сочувствую жильцам воркутинской 11!!! Как говорится без лоха и жизнь плоха, платите дальше друзья!!!!
  • протест
    10.08.2017, 23:04:09
    4
    Шаражкина контора
    Уставный капитал 10 500 руб.
  • ???
    10.08.2017, 23:08:33
    1
    ШНАГУНДАЙ-ШНЯГУДАЙ
    ШНАГУНДАЙ-ШНЯГУДАЙ
  • Сумма
    11.08.2017, 7:20:23
    4
    А че цену тендера не указали?
    Кровля только этой крыши обойдётся населению в 23 миллиона рублей.
  • обыватель
    12.08.2017, 20:12:34
    2
    Неужели в нашем городе не нашлось людей которые смогли бы произвести качественный кап.ремонт...или просто косметический ремонт...Вот во дворе дом 41 ,Нефтяников ... "наколачивают "раствор...замазывают дыры... специалисты .. .Какой марки цемент? - "мне не знает"...Как делаете раствор? Состав? -"песка...цемента..."Сколько чего кладете? -"многа"...И так из года в год...Специалисты "высшего" класса.Доживут ли наши дома до кап.ремонта?Господа собственники,деньги платим мы с вами.Давайте спрашивать же за выполнение работ.