<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

11.08.2017 08:15
По крышам усинских домов бегают дети
Уже на нескольких домах были замечены подростки.
Snimok-ekrana-2017-04-10-v-13.55.19_1.png

В полицию Усинска регулярно поступают обращения от неравнодушных граждан о том, что по крышам гуляют дети. В частности, на минувшей неделе их замечали на домах №48 и №36 по улице Нефтяников, а также №26 по Молодежной.

В результате проверок было установлено, что на чердаках этих домов не были закрыты чердаки. Управляющим компаниям - "Перспектива" и "Строймастер" - направлены уведомления, предписывающие повесить замки на чердачные двери.

В свою очередь представители управляющей компании утверждают, что они закрывают чердачные помещения на навесные замки. Однако кто-то их постоянно срывает.

(с) Усинск.Онлайн

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 34-х летний усинец
    11.08.2017, 8:54:31
    1
    Вот ведь век технологий!!! Да больше половины нынешних взрослых бегали по крышам, игровой площадкой были стройки :-) Сейчас эти же взрослые фото-видео съёмку ведут незнамо зачем. детям интересно. Это лучше чем перед игровой приставкой время проводить.
  • Для УК "Гелиос"
    11.08.2017, 8:59:26
    6
    Потому, что решётки с замками некоторым директорам УК нужно устанавливать не у мусоропровода в целях сохранности личных вещей (причём за счёт собственников), а у входов на чердаки.
  • Пионерская 16
    11.08.2017, 9:15:44
    2
    Замки нужно поставить такие, чтобы дети не могли их срывать, на всем экономят, г -ну якимчику сто раз обращались, а воз и по ныне там!!
    Не дай Бог до беды дойдет!
  • Алла
    11.08.2017, 10:13:59
    -3
    Естественный отбор в действии! Родители не обеспечили детям должное воспитание с уроками безопасного сосуществования с самим собой и окружающими- ждите в дом беду! А наплевательское отношение УК- так, что с них требовать- то, если "рыба гниет с головы" (вспомните не давнюю статью про Семакову)!!!!
    • так
      11.08.2017, 10:54:09
      4
      Алле
      Причём здесь воспитание? Вы много знаете бывших и сегоднишних детей, которые как роботы делали всё по правилам как родители и учителя сказали? Практически все дети воспитанные и не очень во все времена делают или на перекор взрослым, или из любопытства, или за компанию с друзьями, или даже для того, чтобы сверстникам "доказать" какие они независимые и не трусы. А задача взрослых по возможности оградить их от беды:- замки повесить, соломки подстелить ...
  • Чердак
    11.08.2017, 10:14:04
    1
    На чердаках не закрыты чердаки. В стране чердак полный. Директорам управляющих чердаков штраф и пусть ставят нормальные чердаки на двери. У нас на чердаке вообще доски лежат, если вспыхнет, то директор чердака сядет, я ему гарантирую. А на первом этаже у слесарей пропан стоит в баллонах. В жилом доме то есть. Директор чердака Форма, примите меры до приезда прокурорской проверки.
  • *
    11.08.2017, 10:39:34
    -3
    Товарищи взрослые а сами в их возрасте по крышам не бегали???? Конечно же бегали!!!! И ни че страшного все живы-здоровы! Так чем же наши дети то хуже????
    • Аля
      11.08.2017, 12:55:22
      -1
      Не помню, чтобы у нас бегали....
  • Тусинец
    11.08.2017, 11:00:56
    -1
    Какие замки? А если пожар в подъезде, как замок срывать чтобы эвакуироваться через крышу в другой подъезд? Детям объяснять надо что на крыше делать не чего!!!
    • замки
      11.08.2017, 11:07:39
      0
      Всегда ключ оставляли жителям верхнего этажа. Теперь это не практикуют.
    • Упрямая
      11.08.2017, 11:10:33
      4
      О чём вы говорите?! Я с советского детства помню, что на двери входа в чердачное помещение висел замок. Его срывать никому в голову не приходило. Проблем с необходимостью попасть на чердак никогда не было. Я помню, как приходила женщина-дворник с ключом и замок открывала. Почему-то проблем не было. А эти сегодняшние частники-УКашки только тарифы драть мастаки. И спрос с них - себе дороже. Пример - УК "Гелиос".
  • Гость
    11.08.2017, 14:50:09
    0
    Замки срывают чаще не дети, а тов. взрослые которым надо тарелку ТВ повернуть или установить или настроить
  • Хмм
    11.08.2017, 17:29:37
    0
    Повсеместно
    Живем на молодежной 24. Во вторник утром УК заварили проушины на двери на тех. этаж (утром шла на работу и обратила внимание), на двери на чердак стоит замок, лично проверяла.Так вот, в этот же день в 15:00 у двери тех.этажа выругала двух девочек, которых даже бы и не заметила. На этаже нет детей такого возраста (5-6 класс) вот и обратила внимания на них, причем они начали прятаться, обратилась к ним, просто спросила, что они тут делаю, может ждут кого??? на что они начали говорить-оправдываться, что они и не пытались проникнуть на крышу и вообще ищут детей, которые проникают на крыши и делают селфи, во избежания несчастных случаев. Я в шоке была! Я и не спрашивала о крыше ничего, разумеется они "искали приключений"! Когда сказала, что еще раз увижу - за ухо отведу в полицию, они успугались и ушли. В начале подала родителям отвести, но в такой ситуации как часто бывает "крайней" оказываешься... Сообщили в УК.
  • Игорян
    11.08.2017, 21:48:17
    0
    Какие нынче родители беспокойные стали.Я с 87года на этих крышах уже все летние дни коротал и бегал.По всем крышам Усинска.
    • Игоряну
      12.08.2017, 9:59:12
      2
      Родители всегда беспокойными были, только не всегда есть возможность за ними уследить.
  • Петр
    11.08.2017, 22:35:35
    0
    ФОК
    Рейляну как всегда нас****
  • Я
    12.08.2017, 1:56:53
    0
    А вы посмотрите группу подслушано Усинск школа, периодически дети спрашивают какие крыши открыты,и находятся подростки,отвечающие на эти вопросы!