<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

11.08.2017 09:55
"Информация в СМИ и соцсетях должна быть поводом к действию"
Глава Республики Коми обратил внимание руководителей органов исполнительной власти региона, городов и районов республики, государственных и муниципальных учреждений на необходимость реагирования на сигналы и комментарии людей, сообщающих о проблемах.
Glava_Dvory_01.jpg

«Социальные сети или комментарии к материалам средств массовой информации - это не всегда параллельная реальность, иногда люди просто не знают, куда обратиться с проблемой, кому рассказать. И такие сигналы должны становиться поводом к действию: уточнить, проверить и отреагировать - действия должны быть именно такими», - обозначил алгоритм Сергей Гапликов во время встречи с руководителями поселений Усть-Вымского района Глава Республики Коми, сообщает официальный портал Республики Коми.

Сергей Гапликов рассказал о приглашении ознакомиться с ситуацией, сложившейся на старейших улицах города, поступившем ему от жительницы Микуня: «Сергей Анатольевич - посетите Микунь. Всё сами увидите! Город железнодорожников, нефтяников, газовиков, УФСИН... Посмотрите на Деповской поселок, люди годами живут в этих бараках и любуются помойками из собственных окон…».

Сегодня Сергей Гапликов встретился с женщиной, опубликовавшей комментарий, и на месте обсудил с ней варианты решения озвученных проблем. Глава региона дал поручения по принятию первоочередных мер для приведения территории в достойное состояние. С.Гапликов подчеркнул, что коренные изменения будут возможны при продолжении федеральной программы ликвидации аварийного жилья. Руководитель региона отметил, что проблема с предоставлением людям благоустроенных квартир, взамен муниципального жилья, находящегося в аварийном состоянии, уже нашла решение - ряд семей получат новые квартиры в рамках действующей госпрограммы.

По итогам разговора Глава республики также дал поручения по очистке посёлка от мусора и приведение в проезжее состояние наиболее повреждённых дорог и проездов.

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • father
    11.08.2017, 10:14:55
    19
    Уничтожьте бездомных собак в городе, на промзоне, в дачных поселках и в лесу, прилегающем к городу.
    Спасибо.
    • -=-=
      11.08.2017, 10:42:43
      7
      Путин провел прямую линию и до сих пор решает вопросы, тормошит руководителей то тут, то там. Мы тормошим наших- ноль эмоций. Хотите, чтобы к вам Путин обратился с претензиями?
      Все вопросы у него на учете, оказывается, скоро и до усинских вопросов очередь дойдёт.
      • такие наивные!
        11.08.2017, 11:50:06
        -1
        да ничего путин не решает, видимость только создает перед выборами
        проблемы с жильем у сотен тысяч людей, а решаются проблемы только у десятков человек, зато с помпой на всю страну оповещают
        вся система государственная прогнила, если б путин нормально работал, то такие проблемы решались бы без его "волшебного" пинка
        17! лет у власти, а толку чуть
    • Затойчи
      11.08.2017, 11:30:36
      -14
      Бродячие собаки это бизнес . На котором зарабатывают чиновники или зоозащитнички . Или те и другие разом . По этому бродячих собак никто уничтожать не будет . Деньги псиной не воняют . А кровь невинных детей, женщин и стариков, разорванных бродячими собаками, легко смывается с рук зоозащитников холодной водой .
      К примеру, не пошла администрация города на поводу пёсьей клики - для зоозащитничков обидно, но не беда . Посмотри как активно богатырёв с пёсьими мамками побирается среди лохов в интернете на собак . И уничтожить свой бизнес на бродячих собаках богатырелло не позволит . Жалобами завалит .
      Так что уважаемый Фазер безопасная среда Вашего обитания только в Ваших руках .
      Вот я слышал что пёсиков плющит и колбасит с каустической соды и медного купороса...
      • задройчи
        11.08.2017, 11:58:44
        8
        ты достал уже своими тупыми монологами.займись прямым назначением своего задройчевого ника
        • Затойчи
          11.08.2017, 14:10:36
          -9
          Возле второй обшаги скоро все помойные собаки сдоохнут :-) ....
  • гнев
    11.08.2017, 10:39:38
    9
    Да что за страна такая? Пока глава не вмешается - ничего не делается? Что делают чиновники на местах????
    Где нормальные хозяйственники, чтобы к своей территории относились как к родному дому!???
    А ГЛАВА - НА ПОЗИТИВЕ... БАРДАК?, НУ ЛАДНО, ДАМ ПОРУЧЕНИЕ, ЧТОБЫ УБРАЛИ....
    А БЕЗ ПОРУЧЕНИЙ НИКАК НЕЛЬЗЯ! ЧТОБЫ НА МЕСТАХ КАЖДЫЙ СВОЮ РАБОТУ ДЕЛАЛ ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ! И ОТВЕЧАЛ ЗА НЕЕ!
    • оленевод Бельдыев
      11.08.2017, 10:57:32
      28
      он уже давал поручения по собакам-грозился,что главы лично будут отлавливать бездомных животных
      И ?????????????????
      • пишите
        11.08.2017, 11:02:16
        -11
        письма мелким подчерком и по-чаще..
        Чуть меньше стало. Пыль в глаза пустили и ...хорошего по - маленьку... до следующего пинка...
      • Иванов
        11.08.2017, 13:19:37
        13
        полностью согласен ... по другому не бывает у нас ...
        для прессы что то сказал - якобы поручение дал ИИИИИ??????????

        пусть покажет как он может спрашивать про свои же поручения .... где выгнанный какой нить МеееееР ....

        ПУСТОЗВОНСТВО ....
        • Лэл
          11.08.2017, 14:13:02
          -4
          А фишка в том, что он и не может мэра выгнать, потому что не он решает, кто будет мэром, а депутаты))
          • алё гараж
            11.08.2017, 14:27:32
            16
            с какого перепугу депутаты что то решать стали,кроме своих шкурных интересов.они всегда были кивалы.что им скажут за то руки и тянут.говорящая голова,певец футболист,вор певучий,терпило,ждун с казявочником подтвердят
  • да
    11.08.2017, 10:44:27
    3
    потому что
    без пинка работать не умеют, то и не хотят. Думают, авось пронесёт
  • показуха
    11.08.2017, 11:08:23
    12
    Хахалкин всем показал, что для него письма и сообщение это "писанина больных голов" и он не собирается их исполнять. Да и сам Габликов сколько раз грозился снять шкуру с мэров? От нашего Хахалкина уже должен остаться один скелет. Показуха и пиар деятельности.
  • Затойчи
    11.08.2017, 11:13:56
    -13
    Бельдыев, оленевод который, а почему собаки, которые роделись и выросли на помойке, - "бездомные" а не дикие или хотя-бы бродячие ? А зайцы и волчары лесные тогда какие ? Тоже "бездомные" ? Только не говори про "понаприручали и понавыкидывали" . На свете много людей которые держат дома ручных пасюков . Вот только помойных крыс, которые родились и выросли на помойке как и бродячие собаки, им даже в голову не приходит назвать бездомными и бывшедомашними и взять их к себе домой . Тли хотя-бы в подъезд или подвал .
    • father
      11.08.2017, 16:07:46
      3
      Ты ошибаешься в определении. :-)
      "Бездомная", она и есть бездомная. Лес и тундра, не есть среда обитания собаки. Собака - Друк человека, должна находится рядом с ним. :-)
      В лесу, как раз и живут зайчики и волки, и у них своя жизнь... Тяжёлая и часто очень короткая.
      Кстати, в подвалах опять появились крысы. Собак ещё не истребили.
      • Затойчи
        11.08.2017, 16:28:36
        -5
        Я не ошибаюсь . Слово бездомная (крыса, медведь, собака) - это всего лишь подмена понятий от зоозащитничков . Под этим они подразумевают что ЛЮБАЯ бродячая собака имела раньше дом (как бездомный человек) но сейчас она его по каким-то причинам не имеет .Типа понавыкидывали домашних собак . Даже если эта собака абсолютно дикая в пятом поколении .
        Кстати , почитай статью . Очень познавательно :
        Догхантер Алексей Святогор: "Защите подлежат редкие животные, а не бродячие собаки"
        Почему догхантеры считают себя настоящими зоозащитниками, а отравление собак ничем не хуже от отравления крыс и как догхантеры сотрудничали с авторами изменений относительно усиления ответственности за жестокое обращение с животными - в интервью Styler 5 августа в Украине вступил в силу Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно внедрения гуманного отношения к животным". Styler подробно писал о сути изменений, которые предусматривают более суровое наказание за нарушение обращения с животными. Как это не странно, положительные отзывы относительно усиления ответственности звучали из обоих лагерей – как от зоозащитников, так и от догхантеров. Почему последние считают новый документ шагом гуманности в отношении животных,
        Полный текст читайте здесь: https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/zashchite-podlezhat-redkie-zhivotnye-brodyachie-1502441465.html
        • задройчи
          11.08.2017, 16:59:29
          3
          то то я смотрю чего твои тупые и назойливые коментарии всегда с минусами.а ты хохляра оказывается.вот оно хохлятско упертая дурь и прет из твоих коментариев которые нормальные люди всегда минусуют.пошел вон в свою хохляндию.там и выноси мозг своей заезженой пластинкой таким же тупорылым любителям сала.
          • Затойчи
            11.08.2017, 17:17:17
            -3
            Мой родной язык разновидность тюркского а не русского, как украинский :-) .
            А статья тебе понравилась, я посмотрю . Или не читала ? Вот погоди, примут и у нас подобный закон о животных - отстерилизуетесь и отвыкидываетесь . Живодёры зоозащитные .
            • для Задройчи
              12.08.2017, 21:33:18
              2
              оно и видно,что ты-тюрок!!!!)))
  • Герцеговина Флор
    11.08.2017, 11:36:47
    24
    Хорошо, Сергей Анатольевич, записывайте:
    1. Поставьте себе зарплату снова 6 млн, а не 9, как Вы сделали недавно.
    2. Верните республиканские льготы ветеранам боевых действий.
    3. Не совершайте опрометчивых необдуманных поступков, как то: отмена льгот для детских садов (вроде как вернули); объединение минпрома и минэкологии (тоже вернулось всё после кипеша).
    4. Разбирайтесь с собаками - это должна делать республика - за всё время Вашего пребывания во власти в этом направлении не сделано ни-че-го.
    5. Меньше танцуйте, больше делайте реальных дел.
    Дополняйте, товарищи.
    • Кот Васька
      11.08.2017, 15:14:13
      15
      А как же представитель Коми - Джамал Лэйла? Во-первых, для чего этот представитель нужен, их и так много, этих представителей. Во-вторых, как можно было назначить миллионера с Кавказа на эту должность? Это публичный плевок жителям республики?
      • father
        11.08.2017, 16:15:12
        6
        Так он же контактирует с арабами.)))
        Они решили в лесную промышленность вложиться...
        Для этого он и есть (ну где-то так писали)))
        Послушай "житель республики"
        У Коми было два шанса (Спиридонов и Торлопов). Один алкаш, второй - вор.
        Вот по этой причине и с Кавказа. Надо делиться, а не в одно рыло хавать.
  • Усинец
    11.08.2017, 11:45:07
    20
    Фото времен культа личности.
    Очень напоминает, ну прям отец коми народа.
  • БГБ
    11.08.2017, 20:57:13
    9
    "необходимость реагирования на сигналы и комментарии"
    Наш позицию не разделяет, не в ногу шагает. Команда гайзера. Интернет ему закрыть, размечтался. В отставочку давай.
  • Прокуратура,ау...
    11.08.2017, 21:45:01
    13
    Проверьте выполнение ремонтных работ от перекрестка ул.Возейской до администрации вдоль 5,6 школ и дома по ул.Ленина 17,недоделали дорогу, возле Ленина 17 просела дорога и в сезон дождей образуется озеро,а также подмывается фундамент дома
  • ДЛЯ ЗАТОЙЧИ!!!
    12.08.2017, 20:56:45
    4
    Как ты уже провонялся псиной сам...противно.Придумай что нибудь посвежее! Мозги видимо уже тоже завонялись ...не думают...а жаль.
    • пишите правильно
      12.08.2017, 21:27:07
      4
      ДЛЯ ЗАДРОЙЧИ!!!