<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

11.08.2017 16:45
«Мы — отряд мэра, вместе — мы сила, поможем Усинску стать очень красивым!»
Под таким лозунгом сегодня в Усинске стартовала заключительная, третья по счету, смена «Отряда мэра».
Gu8Rwer217s.jpg

В течение двух недель тридцать мальчишек и девчонок будут вносить свой вклад в благоустройство города, отдыхать, набираться сил к новому учебному году и, конечно же, весело проводить свой досуг. Трудовые будни ребят скрасят различные мероприятия, которые для них подготовили опытные педагоги. Напомним, что третья смена продлится с 11 по 25 августа включительно.

По традиции юных тружеников приветствовал руководитель администрации МО ГО «Усинск» Станислав Хахалкин. Он пожелал подросткам весело и с пользой провести время в лагере.

IMG_5730-600x453.jpg

А ребята из 2 смены «Отряда мэра» передали трудовую эстафету, а точнее — ведро и веник, новому трудовому «десанту».

Закончилось мероприятие танцевальным флешмобом, который организовали ребята «Российского Движения школьников».

(с) Пресс-служба Администрации МО ГО "Усинск"

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • пионЭр
    11.08.2017, 17:04:17
    18
    Ой не был бы так уверен детишки! С таким мэром как бы последнего куска не лишиться. А после ответа сельчанам про "буйные головы" и "поедание младенцев по ночам" вообще вопрос возникает в его адекватности.
  • Усинск
    11.08.2017, 17:19:32
    -5
    Почему дети летом должны работать. Да кто же эти родители? Дети должны отдыхать, гонять на великах, играть. Всё что угодно, но только не работать!!!!
    • Евгения
      11.08.2017, 21:41:24
      11
      Почему сразу виноваты родители?я ребёнок,и я сама захотела пойти в отряд мэра,там очень весело и очень интересно проводить время,это не желания родителей,они нас не заставляют,это выбор каждого ребёнка,и если не знаете как там,то не пишите такого :)
    • Евгения
      11.08.2017, 21:42:16
      11
      И мы там не только работаем,но и играем во всякие игры и весело проводим время
    • Суждение
      12.08.2017, 3:10:47
      4
      Усинску
      Труд облагораживает , однако .... Детворе порой нужны карманные деньги (негатив в сторону!), подросток хочет сам заработать. Почему бы и нет ????? Не все родители могут или хотят выделить энную сумму на расходы ... А так всем хорошо : не выпрашивает унижаясь и родителей не напрягает (особенно тем , кто не считает нужным понять своё дитя). Либо нет возможностей....
  • Ё
    11.08.2017, 17:25:01
    0
    А детям за это заплатят?
  • яяя
    11.08.2017, 17:30:02
    -5
    Видел сегодня этих рабов
  • Р
    11.08.2017, 17:43:02
    4
    А я как слышу про отряд мэра, представляю усатых детей
  • Отец двоих сыновей
    11.08.2017, 17:53:06
    -11
    Всегда возмущала картина:работающие летом дети. Если не полная семья (потеря кормильца) мать на инвалидности-ещё понятно. Но когда полная семья, есть отец и мать.......
    • Суждение
      12.08.2017, 3:15:50
      8
      Отцу детей
      А в советское "несчастливое" время на общественных началах много детвора добрых дел творила : сбор макулатуры, металлолома, покраски весной деревьев бордюров.... Заметьте, - бесплатно !!! И что , то поколение ущербным было ??? .... Бред не пишите....Детвора должна знать - как зарабатываются деньги, плохо когда им всё равно - родители итак дадут....
      • Суждению
        12.08.2017, 9:45:03
        3
        ++++++!!!! 120% правда!
  • Лика
    11.08.2017, 19:13:38
    13
    А что здесь такого? Мы раньше когда в школе учились тоже работали,убирались,на картошку нас возили работать,за это тоже нас поощряли,пускай приучаются к труду,зато сейчас например нам никакая работа не страшна и понимаем какой тяжелый труд у дворников и уважение к ним огромнейшее,что они все это убирают весь этот с***
    • Лике
      11.08.2017, 19:57:52
      -9
      Дети летом должны отдыхать. И баста. Вы же во время отпуска не работаете, а отдыхаете. Вот и дети должны иметь детство.
      • так
        12.08.2017, 9:53:17
        7
        Кто на Мальдивах отдыхает, а кто на грядках у мамы в огороде. Детей к труду надо с раннего возраста приучать:- игрушки, посуду за собой убрать, вещи на место положить, маме помочь и.... по возрастающей до отряда трудового, если не хотите, чтобы ребенок вырос беспомощным иждивенцем и не ныл как ему трудно живётся и все кругом в этом виноваты кроме него самого.
        • Таку
          12.08.2017, 10:03:52
          -7
          Не оправдывайте свою несостоятельность. Дети летом должны отдыхать.
          • так
            12.08.2017, 10:53:17
            4
            Я правильно понимаю:- это ленивые дети пишут, что детям надо 3 месяца отдыхать и баклуши бить, а родители детей должны обеспечивать до самой кончины своей???
            Троллите, однако!
  • Я
    11.08.2017, 21:50:51
    16
    Вот читаю комментарии про тебя Славик и задаю себе вопрос, это насколько надо себя не уважать и ценить, чтобы не смотря ни на что держаться за этот портфель? Понятно уже всем, что нет паровоза Гайзера, нет идиолога Чернова, нет Марущака и даже Несанелиса, но ты с упорством продолжает делать вид, что хочешь что то изменить в Усинске. На первом этапе и поддержка среди пацанов была и среди жителей, но всё всегда стновится явным. И твоя истинная цель и мотивы наружу. То, что держит тебя новый бос по твоему заунывному пению и делает скидку за медали, - не вопрос!Но должно быть как минимум стыдно, ты же мужик. Ну и не нужен никому, не берет никто, мартом кормят, а ты даже отчет перед людьми нормально сделать не можешь! Или как в крайний раз Лейфрид будет за тебя про городские дела рассказывать? Просто не понимаю, как нужно не уважать себя и не любить своих близких, чтобы они каждый день терпели и читали отзывы людей, которых ты окрестил "больными головами". А может нравиться быть посмешищем-тогда другое дело,-терпи.
  • Памагитеееее!!!
    12.08.2017, 3:06:22
    -1
    Отряду мэра
    Давайте приведём в порядок двор (вернее заезд) на Мира 17 ????? Модуль в 2016 году заверяла - администрация обещала ремонт подъезда к дому ... Или они продинамили либо администрация города отмах###нулась.... Поможем ? Делов-то : пару -тройку плит поменять или хоть ямы залить гудрончиком с гравием ????
    • Астанавите!!!
      12.08.2017, 7:26:49
      3
      При чем тут "отряд мэра"!?
    • Амели
      12.08.2017, 19:00:13
      4
      К сожалению, это не в компетенции отряда мэра)) Так что обращайтесь к вашей УК)
  • Накипело
    12.08.2017, 7:49:28
    -8
    Дети летом должны отдыхать. Родители должны своим детям давать деньги на мелкие расходы.
  • Зря вы так
    12.08.2017, 11:07:26
    8
    Детки деньгиизаработают, а работа у них такая, которая им по силам-3, 5 часа. Их кормят и развлекают.Я в детстве себе так на 1 й телефон заработала. Молодцы ребята!
  • Амели
    12.08.2017, 18:59:03
    6
    Согласна, что дети должны летом отдыхать)
    Но отдых бывает разный - пустое ничегонеделание и отдых активный. Каждый выбирает то, что ему интересно. Эти ребята выбрали работы в отряде мэра. И это здорово! Кроме уборки территорий, у них там и мероприятия, и общение, и развитие, и еда 2 раза в день) Я бы тоже так хотела)
    И это гораздо лучше и полезнее, по моему мнение, чем тупое гуляние, сидение в соц сетях, лежание на диване и т.д.
  • Вадим Харламов
    12.08.2017, 19:34:31
    10
    Мы работаем летом потому что нам нужны средства.
    Я записался в Отряд Мэра добровольно и нам платят за нашу работу.
    И никакие мы не рабы!
    И мы сами решаем отдыхать нам летом или подзаработать.