<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

12.08.2017 13:55
Руководитель администрации на этой неделе посетил Захарвань и Щельябож
В ходе плановой поездки в д. Захарвань, с. Щельябож руководитель администрации Станислав Хахалкин и его заместитель по градостроительству Александр Бебенин посетили социально-значимые объекты: библиотеки, детский сад, школу, дом культуры, а также осмотрели строящиеся дома для приглашенных специалистов.
poezdka-1.jpg

В доме культуры состоялась встреча с активом села Щельябож, сообщает пресс-служба администрации города. В ходе беседы были затронуты вопросы по транспортной логистике и инфраструктуре, водоснабжению, медицинского обслуживания, благоустройства, капитальному ремонту объектов социальной сферы и др. После встречи руководители посетили школу, где директор и сотрудники школы провели экскурсию в мастерскую. В спортзале осмотрели полы — в адрес подрядчика будет направлена претензия по качеству исполнения работ по замене пола с требованием устранить весь брак. Проверили подготовку к отопительному сезону.

Во время поездки состоялись встречи с местными жителями, сотрудниками предприятий, учреждений, организаций, работающих на территории этих населенных пунктов. Приветствуя сельчан, Станислав Хахалкин еще раз напомнил, что уже до 20 августа будут выплачена компенсация пострадавшим от паводка. И, несмотря на эти временные трудности, все мероприятия по подготовке к зиме объектов социальной сферы и жизнеобеспечения выполняются в полной мере.

poezdka-2.jpg

Щельябожцев очень волнует вопрос обеспечения жильем молодого врача и фельдшеров. Специалист пришелся жителям села по душе, и они беспокоятся чтобы их доктор не уехала из-за жилищных проблем. Так же остро стоит вопрос и о пожарной машине и депо для нее. Это очень важно для всех сельчан. Прежде всего это безопасность жизнедеятельности людей и конечно сохранность их имущества от пожаров. Вопросов и предложений от местных жителей было много. Так, например, существуют определенные сложности в транспортной доступности и пассажирских перевозках. Есть жалобы на проблемы с доступом частных пользователей к сети «Интернет». В Захарвани активно обсуждали вопрос по укреплению берегов, сразу же обозначив несколько оптимальных на взгляд сельчан вариантов решения.

В свою очередь Станислав Юрьевич подчеркнул, что все замечания, жалобы и пожелания сельчан будут рассмотрены и учтены при распределении бюджета на последующие годы. Заметил, что не все вопросы могут быть решены на уровне муниципалитета, необходимо также обращаться в правительство Республики Коми. Но есть вопросы, которые мы можем закрыть за счет наших партнеров, привлекая внебюджетные средства.

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Джэ
    12.08.2017, 14:52:57
    7
    Комментарий удален. Нарушение правил сайта
  • Кер
    12.08.2017, 14:55:15
    12
    Бедные люди
    Бедные люди - жители колонии.
  • Буйная голова
    12.08.2017, 14:56:04
    26
    http://usinsk.online/news/14724/
    сентябрь 2014 года, сумма 200 000 000 рублей: в селах Мутный Материк и Щельябож будут построены новые детские сады на 80 и 45 мест соответственно. В деревне Денисовка построят современный социально-досуговый центр. В рамках проекта в Мутном Материке, в Щельябоже и в Денисовке будет проведена реконструкция систем теплоснабжения. Обновленные котельные и сети смогут полноценно снабжать новые объекты теплом.
    В деревне Захарвань построят новый спортивный зал, в котором смогут заниматься как школьники, так и взрослые. Срок завершения строительных работ по всем объектам – 2015-2016 годы.
    Таким образом, развитие сел было и остается одним из основных направлений работы муниципальных властей. Эти слова подтверждаются конкретными делами: четыре социальных объекта в селах являются тому свидетельством.
    Про эти объекты и потраченные деньги уже просто молчим (мычим) ДА?
  • 100%
    12.08.2017, 15:06:13
    19
    За грибами ездил, решил село проверить.
  • Аааа, точно!
    12.08.2017, 15:22:21
    25
    Точно! Судя по одежде был или на рыбалке или по грибы ездили! Вот мужик хозяйственный;)))
    • Заботушка наша
      12.08.2017, 15:30:48
      16
      Всё о Республике, да о сёлах наших голова седовласая болит, да город свой любимый Усинск теребит нервишки последние. Не бережете Вы себя Станислав Юрьевич. И за грибочками успеваем, и людей добрым словом обласкать!
  • КУр
    12.08.2017, 16:01:51
    4
    Он
    Комментарий удален. Нарушение правил сайта
  • Всему есть предел!
    12.08.2017, 16:07:51
    -5
    Человек может нравиться или нет, но обзываться и оскорб***ь никто не давал вам право!!! Выражайте свое мнение корректно!
    • обыватель
      12.08.2017, 17:21:18
      21
      Не соглашусь с вами, никто не обзывал. Констатировали один из эпизодов его деятельности. А ко всем комментариям надо относится, как к реакции людей на запланированные 25 млн. рублей на освящение деятельности Хахалкина и безусловно люди, которые умеют считать деньги и знают им цену не довольны его работой. А к тому же еще и за наш счет он делает вид этой самой работы. Депутатов это тоже касается. Правильно было замечено, что в 16 году объекты в сёлах должны были быть сданы, а их нет. На них выделялось больше 200 млн., рублей. Этим деньгам тоже можно было найти применение в городе. Но зато Хахалкин, что то там проверяет и как бы контролирует. Лучше бы поверил как обстоят дела с людьми, которые попали под наводнение..хотя забыл.для него они буйные головы.
      • а я соглашусь
        12.08.2017, 17:30:29
        14
        Вы же смогли корректно и без обзывание высказать своё недовольство? Вам +++. А обзывать или ерничать по поводу внешности-это недопустимое хамство. Критиковать можно работу, а не внешний вид.
        • :)
          12.08.2017, 17:42:56
          21
          Зарплату, которую ему платят за счёт наших налогов в размере 375000 руб. в месяц, нужно отрабатывать, а к людям уважительнее относиться, тогда и про внешность никто упоминать не будет. Уважать будут. А сейчас, простите...
          • Петрович
            12.08.2017, 17:55:15
            -18
            200 000 у него з/п. Остальное это военная пенсия.
            • :)
              12.08.2017, 18:02:05
              17
              Вы хотите сказать, что ему платят 175000 руб. так называемых "боевых" в месяц?
            • :)
              12.08.2017, 18:03:59
              13
              Размер дохода С. Ю. Хахалкина за 2016 год 4,5 миллиона рублей.
              • :))
                12.08.2017, 18:32:26
                13
                Размер дохода Хахалкина за 2015 год 2,5 млн.рублей. Хотите сказать, что он в Администрации практически бесплатно работал и жил на одну пенсию ))))
                • =)
                  12.08.2017, 18:39:53
                  17
                  Кто работает в администрации знает почему так выросла его зарплата, вакансии которые есть за их счет поднял себе и Лали. Простым работникам традиционно кукиш.
                  • ждун
                    14.08.2017, 11:18:36
                    6
                    ждать осталось недолго
                    в 2018 узнаем по декларации
                    • Администрация
                      14.08.2017, 11:29:10
                      7
                      очень надеемся все мы, что до апреля его не будет в Усинске вместе с гусеницей своей!
          • простите.
            12.08.2017, 17:56:52
            9
            а будут уважать за грубость не по делу?
            Так не внешность виновата, что он никудышный руководитель, так вы его маму оскорбите и покажете свою невоспитанность. Обсуждайте его не компетентность, а если нечего сказать о работе, тогда может согласится или не согласиться с высказываниями комментаторов плюсом или минусом.
            • :)
              12.08.2017, 18:00:02
              10
              Так ведь сам господин Хахалкин так же с людьми разговаривает.
              • так же
                12.08.2017, 18:05:41
                -6
                А он у вас пример для подражания?

                Некоторые "умники" людей убивают, это же не значит, что всем это надо делать.
  • Усинец
    12.08.2017, 18:09:30
    20
    Если бы заголовок был таким, что СтХахалкин проверил людей которые попали в подтопление, как им выплачивают и в срок ЛИ положенные деньги, достаточно ЛИ и что надо сделаьт на следующий год чтобы избежать трат и попути проверил как готовы объекты к новому школьному году и почему не доделаны объекты на которые выделены были деньги....тогда к нему вопрос только од ин ПОЧЕМУ он допустил это разгильдяйство. А этот сюжет правильно замечано за наши деньги, свозил репортеров, фотокореспондентов для чего? для 2х фотографий и видиосюжета? что решил то? что предпринял?Вот и ответ НИЧЕГО и тратим мы 25 миллионов ради этих 2х фотографий и кучи комментариев.
  • Усинец
    12.08.2017, 18:09:41
    6
    Если бы заголовок был таким, что СтХахалкин проверил людей которые попали в подтопление, как им выплачивают и в срок ЛИ положенные деньги, достаточно ЛИ и что надо сделаьт на следующий год чтобы избежать трат и попути проверил как готовы объекты к новому школьному году и почему не доделаны объекты на которые выделены были деньги....тогда к нему вопрос только од ин ПОЧЕМУ он допустил это разгильдяйство. А этот сюжет правильно замечано за наши деньги, свозил репортеров, фотокореспондентов для чего? для 2х фотографий и видиосюжета? что решил то? что предпринял?Вот и ответ НИЧЕГО и тратим мы 25 миллионов ради этих 2х фотографий и кучи комментариев.
  • Усинец
    12.08.2017, 18:10:10
    6
    Если бы заголовок был таким, что СтХахалкин проверил людей которые попали в подтопление, как им выплачивают и в срок ЛИ положенные деньги, достаточно ЛИ и что надо сделаьт на следующий год чтобы избежать трат и попути проверил как готовы объекты к новому школьному году и почему не доделаны объекты на которые выделены были деньги....тогда к нему вопрос только од ин ПОЧЕМУ он допустил это разгильдяйство. А этот сюжет правильно замечано за наши деньги, свозил репортеров, фотокореспондентов для чего? для 2х фотографий и видиосюжета? что решил то? что предпринял?Вот и ответ НИЧЕГО и тратим мы 25 миллионов ради этих 2х фотографий и кучи комментариев.
  • обыватель
    12.08.2017, 19:12:14
    18
    Разве может понять и вразуметь!!! человек получающий от государства 375 тыс.руб. в месяц...того кто зарабатывает 6 тыс.руб.!!!или пенсионера !!!?Нет конечно! Слишком огромное расстояние в материальном плане между "слугами" и "хозяевами".
    • Затойчи
      12.08.2017, 20:13:04
      -23
      А кто тебе, пёсий сын, сказал что эти деньги от государства ? Быть может у него бизнес какой маленький . К примеру домашняя передержка животных . Вполне можно четыре ляма в год приподнять . Вот только в отличии от мошенников-зоозащитников Станислав Юрьевич честно свои доходы декларирует .
      А кто-нибудь декларацию мошенника-богатырёва видел ? А ведь как предприниматель он должен её декларировать .
  • Хамы надоели!!!
    12.08.2017, 19:33:04
    -2
    Помнится в паводок Станислав Юрьевич был на фото в туфлях, народ написал отзывы "как так, почему в туфлях, где сапоги?" обзывались, хамили и т.д. Сейчас на фото в сапогах, как и просили - опять не так. Сами то знаете, чего хотите? Считайте свои деньги в своих кошельках, анализируйте свою работу (возможно вам тоже много платят и работаете вы не очень)
    Басня Крылова "Обоз".
    Мораль: "Как в людях многие имеют слабость ту же:
    Всё кажется в другом ошибкой нам;
    А примешься за дело сам,
    Так напроказишь вдвое хуже.
    А ВАМ СЛАБО СТАТЬ МЭРОМ? И получать гадости в свой адрес, хамство и оскорбления.
    • Затойчи
      12.08.2017, 20:05:57
      -22
      Комментарий удален. Нарушение правил сайта
      • )))) для затойчи
        12.08.2017, 21:26:34
        20
        Затойчи в прошлой жизни был псом,которого кастрировал Богатырёв))))отсюда и нелюбовь к зоозащитникам)))
        • Затойчи
          12.08.2017, 21:40:30
          -9
          Комментарий удален. Нарушение правил сайта
          • )))))
            12.08.2017, 21:46:14
            3
            а что будет??)))
            Комментарий удален. Нарушение правил сайта
    • надоели подхалимы!!!
      12.08.2017, 20:07:26
      22
      Начнём с того, что в паводок Хахалкин был в кардиоцентре, о чём он заявил на всю республику; в концертных туфлях он появился после того, как получил пинка под зад от других лакированных туфлей; деньги считаем свои в его кошельке потому что поучает он их из моих налогов. А на счет стать мэром, - знал куда шёл!
      • Затойчи
        12.08.2017, 20:23:31
        -20
        Комментарий удален. Нарушение правил сайта
        • оленевод Бельдыев
          12.08.2017, 21:18:56
          20
          стараюсь не принимать участия в разного рода обсуждений "свалок" из за базарности-однако всему есть терпение и предел.
          почему оскорбительные комментарии не удаляют и не блокируется пользователь который грязь льет? на месте оскорб**емого не мешало бы написать заявление в отдел К и привлечь хама к судебному разбирательству с оглаской в СМИ. Вчера выскочил комментарий п.тарасова, который через несколько минут исчез. Один пользователь успел скопировать его и разместил написанное тарасовым и добавил от себя комментарий без всяких оскорблений. В течении часа все исчезло со страницы у.о. А здесь-грязь несусветная от заклиневшего на собачках пользователя-и никаких действий от модератора. Странно это все.
          • Затойчи
            12.08.2017, 21:34:42
            -22
            Да ладно тебе . Этот пользователь правду говорит . А правде рот не зажмёшь . Она через любую кривду на ружу выбьется . А заявления - пишут, пишут . Некоторые я сам читал :-) . И модератор уже весь палец отбил этого пользователя банить :-) .
            Кстати, оленевод, а у тебя уже был секс с собачками ? Это так толерантно и по западному ...
            • для Задройчи
              12.08.2017, 21:43:40
              16
              Надеюсь ты бездетный(((
            • так
              12.08.2017, 21:47:53
              16
              для Затойчи
              Затойчи, когда люди против бродячих собак-это понятно и хорошо. Но зачем "палку перегибать"? Самому не противно гадости писать и всех подряд грязью поливать?
              Плохо,когда человек перешёл черту дозволенного. Остановитесь, а то сами уже становитесь похожи на затравленного пса, кидающегося на всех подряд без разбора..
            • задройчи
              13.08.2017, 12:51:19
              8
              раз не удаляют и не блокируют задройчи значит это казявочник резвится. я не читаю чушь задройчи-казявочника,а сразу ставлю минус.советую так реагировать всем.
    • в смысле слабо стать мэром
      14.08.2017, 11:32:44
      9
      Он что выиграл выборы? Его народ избрал? Приехали из Сыка люди и сказали нашим депутатам в к акой момент руки поднять и всё. В чём заслуга хахалкина?
  • 1111
    12.08.2017, 20:54:13
    -12
    370 штук это маленькая зарплата для усинска.
    • ))))))
      12.08.2017, 21:30:54
      12
      Мудератора -Уволить!!!!!!что бы не спал!!
      Комментарий удален. Нарушение правил сайта
      • Затойчи
        12.08.2017, 21:35:41
        -18
        Мезенцева, пойдёшь за меня замуж ?
        • для Задройчи
          12.08.2017, 21:39:53
          9
          У тебя клипсы в ушах..жёлтые)))
          • Затойчи
            12.08.2017, 21:41:43
            -10
            Ну и дура...
  • википедия
    12.08.2017, 21:33:01
    15
    затойчи-массажист.... которого с собой привёз хахалкин. Сделала шефу масаж?
    • Затойчи
      12.08.2017, 21:36:54
      -13
      А ты сдаёшь мошенникам деньгь на домики для бездомных собачат ?
  • Имя *
    12.08.2017, 22:11:00
    -4
    Комментарий удален. Нарушение правил сайта
  • 111
    13.08.2017, 6:04:56
    10
    Помоему затойчи и есть модератор УО :) т.к. его комментарии не удаляют :)
    • Затойчи
      13.08.2017, 6:57:03
      -8
      Комментарий удален. Нарушение правил сайта
      • 111
        13.08.2017, 7:40:33
        3
        И вам не хворать в 7 утра :))
  • НГД
    13.08.2017, 12:42:29
    4
    полы в спортзале не меняли.
    • для НГД
      13.08.2017, 14:02:05
      4
      Полы, я так понимаю, сделали из гнилой доски в недостроенном спортзале школы д. Захарвань. В этой статье вообще непонятно, где о Щельябоже говорится, где о Захарвани.
      • Мамед
        13.08.2017, 14:16:05
        3
        Я пали правылъно дэлалъ, эта нсяльника мала жэнэг далъ, да!
      • Мамед
        13.08.2017, 14:20:30
        3
        Насяльника, здэлаю римонтама в квартыре!
      • Мамед
        13.08.2017, 14:21:11
        2
        Пышы здемнама!
  • Прошка
    13.08.2017, 14:26:53
    3
    Ты голубей лови на шаверму, жизнь наладится!
    • Ильюха
      13.08.2017, 16:15:49
      2
      Голуби и в чебуреки сгодятся!