<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

12.08.2017 18:54
Еще один участок дороги в городе можно эксплуатировать
Дорога, которая ведет от детской библиотеки к городской мэрии, покрылась свежим слоем асфальта.
Doroga.jpg

Напомним, эти работы входили в общий аукцион по капитальному ремонту дорожного полотна в городе. Всего на торги было выставлено пять объектов дорожного хозяйства. Первый, самый объемный и сложный участок по улице Промышленная, уже завершен. Там выполнена срезка старого асфальта и уложен двумя слоями новый, выравнивающий слой в 1 см и основной слой в 4 см. По нему, кстати, уже выполнена новая разметка. Также асфальт лежит на участке в районе железнодорожного вокзала, на дороге вдоль школ №5 и №6 и ведутся работы по улице Строителей.

По улице, идущей вдоль школ №5 и №6, срезали старый асфальт и уложили новый. Предположительно там нанесут разметку и смонтируют искусственные неровности, так называемые "лежачие полицейские". Так как там общеобразовательные учреждения, а скорость на таком участке теперь можно развить немалую.

Дорожникам осталось закончить работы по улице Строителей, на сегодняшний день снято старое полотно, проведены подготовительные работы и уложен асфальт на одной половине. И завершающим этапом станут работы по улице Молодежная в районе дома №11.

Напомним, на аукцион выставлялось пять объектов на сумму порядка 31 млн. рублей. Аукцион выиграло общество Усинское ДРСУ.

(с) Усинск.Онлайн

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 777
    12.08.2017, 19:54:44
    2
    Когда нормально заасфальтируют улицу Строителей ???
  • 2
    12.08.2017, 20:22:30
    6
    Почему не до администрации((((
  • Максимум
    12.08.2017, 20:22:43
    9
    Ремонт покрытия на этом участке дороги - верх наглости дорожников и тех, кто им акты подписывал. Настолько паршиво выполненной работы еще ни одна улица Усинска не видела. Асфальт изначально положен криво, это видно невооруженным глазом! ПОЗОР!!!
  • ПрокураторUSA
    12.08.2017, 20:24:11
    13
    Трамп наверное деньги своровал опять...
    А чо там с дорогой мимо КСК к Томлуну?!
    Так видимо и не будут делать, ворье шелудивое, 4,5 ляма в карман бюджетных денег положили фирмочке прокладке, а дорога на документах только и есть, ну окей.

    Ps: УсинскОнлайн может осветит эту тему, что дорога по документом уже как 2 года отремонтирована, а на деле 4.5 ляма бюджетных денег стырено и никто ничего делать так и не будет с этой дорогой
  • БГБ
    12.08.2017, 20:24:58
    3
    6 школа
    Не могло "УДРСУ" от себя такую халтурину замутить. Явно администраторы попросили секвестировать. "ЛП" повыше пожалуйста.
  • 123456
    12.08.2017, 20:30:48
    4
    Первый дождь все покажет...
  • ????
    12.08.2017, 20:51:02
    3
    Что за выбоина размером с кирпич прямо посредине на этой новой дороге напротив 5 школы. Так то дорога ровная, но эта дырка всё портит. Куда позвонить чтобы заделали. Эта дырка завален окурками. Бл*** ну куда смотрели дорожники?
    • Это
      13.08.2017, 12:25:51
      2
      Это так при подписании актов приемки проверяют толщину асфальта, но обратно заделать забывают!
  • Придется опять писать в администрацию президента
    12.08.2017, 21:16:53
    12
    Работы по капитальному ремонту проезжей части улиц и промышленной зоны Усинска (согласно аукционной документации):

    - проезд от ул. Возейской к администрации МО ГО «Усинск» - 2223,6 кв. м.,вдоль 5,6 школ и дома по ул.Ленина 17 почему не доделали?Между Ленина 17 и Ленина 15 на проезжей части просели плиты и,в сезон дождей образуется озеро,машины окатывают водой прохожих,а люди идут под балконы в месиво из земли и травы!Мы что,СВИНЬИ,чтобы месить грязь?
    • просто я
      14.08.2017, 22:33:34
      2
      всё как всегда.
      Ну вот и проверка на прочность! Лужи на тех же местах,по периметру дома Возейская 7. Такие же глубокие,симпотные. Разница только в том,что раньше,при ямах и лежачих полицейских,ездили достаточно спокойно. Машины жалко было. А теперь носятся так,что на стену дома вода долетает. На верху сегодня окатили водой . Даже не притормаживают . Водятлы,одним словом.
  • Вит
    12.08.2017, 22:17:22
    11
    Внимательно читаем: "По улице, идущей вдоль школ №5 и №6, срезали старый асфальт и уложили новый". Журналюги! Вы уверены, что там был старый асфальт???????????? Может быть вернее лежали старые плиты?!
  • Максим
    12.08.2017, 22:49:40
    4
    Только не рисуйте никаких разметок от "балды"
    • Балда
      13.08.2017, 12:29:07
      4
      Спите спокойно, сегодня ночью нарисую, а завтра знаки расставим, там вам ездить не приведется! Детей возить ныне нельзя будет, пусть ходят пешком, вам по статусу не положено, и богатыревские блоховозы будут к ним приставать и обгавкивать!
      • Балда
        13.08.2017, 12:32:00
        2
        У нас в городе блоховозы больше имеют прав и защищены законом багатырева, не смейте их обижать! Люди ничто, собаки это все!!!
  • Катя
    12.08.2017, 23:10:20
    3
    Там, как это называется, проверяли качество асфальта что ли, срезали ямку, а заделать кто должен???? Первый дождь и машины все разнесут и будет снова яма!!!! А потом будут говорить о том что жители каки такие новую дорогу уфигачили!!!
    • ник
      12.08.2017, 23:21:17
      1
      Это традиции. Эти дырки никогда не заделывают.
  • Яяя
    13.08.2017, 2:04:17
    4
    Заметил. Главное где дорога нормальная то они полностью ложатся новый асфальт. А где вся дрявая дорогая как после бомбежки. То там латают только дыры,где размывает каждую весну.
  • ??
    13.08.2017, 2:13:09
    -1
    ????
    Это дорога около администрации что ли?
  • !!!
    13.08.2017, 6:10:22
    7
    Интересно, если изначально планировались искуственные неровности то почему бы не подумать о водоотведении??? Прямо за забором школ идет линия дворового дренажа!!! А так это опять озера на дороге, обрызганые пешеходы и асфальт на один год. Хотя, все как всегда. Это у нас видимо борьба с безработицей такая, каждый год одно и то же переделывать.(((
    • "умельцы" потому что они
      13.08.2017, 7:30:49
      7
      Около Нефтяников 41 на дороге сделали водоотведение, да толку от него ноль: вода рядом собирается огромную лужу на выезде от Фаетона к Нефтяников, а люк стоит рядом- сухой- пре-сухой и смеётся над умельцами.
  • Местный житель!
    13.08.2017, 17:31:41
    4
    Доброго вечера всем!
    Интересная статья,все так красиво описали,сделали много всего!Интересен один вопрос,а почему не делают от начала и до конца?
    Позор и на нары тех,кто разыгрывает эти тендеры,лучше бы думали головой,если она есть конечно!
  • Я
    13.08.2017, 19:05:26
    1
    ДРСУ
    и её фирма прокладка даже возле своего офиса по заводской стоянку в асфальт не могут! кто им дороги строить доверил?
  • Уе
    13.08.2017, 20:26:00
    0