Даниил Коблов из Усинска завоевал «серебро» на Первенстве России по плаванию

1
481

Даниил Коблов из Усинска завоевал «серебро» на Первенстве России по плаванию среди спортсменов 1998-2005 г.р. с поражением опорно-двигательного аппарата в Рузе (Московская область).

Как сообщил тренер спортсмена Сергей Ярославов, соревнования собрали 261 участника из 34 регионов страны, из них 12 Мастеров спорта, три Мастера спорта международного класса, 61 кандидат в мастера и 34 колясочника.

Участники боролись за медали на различных дистанциях вольным стилем, брассом, на спине, баттерфляем и комплексным плаванием.

Даниил Коблов из Усинска на дистанции 50м на спине завоевал «серебро» (2,0336мин). Его опередил Данила Фокин из Москвы, занявший первое место. Он преодолел дистанцию за 1,4393 мин.

«В соревнованиях участвовали представители сборной России. Бороться за медали среди таких сильных соперников очень сложно. Тем не менее, Даниил успешно выступил и показал второй результат. Спортсмену не хватило шести секунд до выполнения норматива КМС. Но в ноябре у него еще одни крупные соревнования — Кубок России по плаванию, где, надеюсь, он достигнет поставленной цели», — рассказал Сергей Ярославов.

Добавим, Кубок России по плаванию состоится в ноябре в Салавате (Башкортостан).