Стартовал очередной этап игр Усинской футбольной лиги

3
359

Турнир по мини-футболу, организованный ЛУКОЙЛ-Коми и администрацией муниципалитета, объединил юных игроков со всего муниципалитета.

На днях в городской спортивной школе состоялись первые матчи футболистов «красной» группы – ребят из Усинска и Пармы. По итогам первого тура определились промежуточные лидеры этапа.

Первыми на площадке встретились игроки пятой и третьей школ. С первых минут матча команда СОШ №3 доминировала над соперниками и в итоге одержала победу со счетом 10:4. Далее эстафету приняли футболисты из первой и второй школ, и здесь сборная СОШ №1, продемонстрировав хорошую технику и тактику, не оставила шансов соперникам.

– У нас отличный тренер и игроки, – поделился впечатлениями капитан сборной первой школы Вадим Брежнев, – и плюс ко всему – регулярные тренировки и настрой на победу. Многие наши ребята не первый год занимаются в секции мини-футбола, поэтому играть было не очень сложно.

Поставили точку в первом туре спортсмены из четвертой и пармской школ – 10:2 в пользу мальчишек из СОШ №4.

Как сообщалось, матчи в «белой» группе, где играют сельские ребята, состоялись в сентябре. По их итогам в плей-офф соревнований вышли команды Денисовки и Мутного Материка. Тогда же игроки мини-футбольного клуба «Новая генерация» провели для мальчишек увлекательный мастер-класс.

Теперь очередь за командами «красной» группы. Только две из них выйдут в решающий этап турнира и сразятся за главный приз – заветный кубок и путевку в Москву на матч футбольного клуба «Спартак».