Усинская команда стала второй на зимнем фестивале ГТО в Коми

6
477

С минимальным отрывом усинские спортсмены в упорной борьбе уступили только сыктывкарцам.

С 15 по 17 марта 2019 года город Ухта принимала региональный этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в зачет юношеской Спартакиады среди муниципальных образований Республики Коми.

10 команд, а это 55 участников Фестиваля, представляли свои города и районы в газовой столице Республики Коми, демонстрируя отличные результаты в силе, гибкости и выносливости. За город Усинск выступали Анна Шемякина, Анита Юсупова, Юлия Улякова, Евгений Васиев, Никита Мартюшев и Никита Филиппов.

Результаты участников соревнований оценивались как в личном, так и в командном зачёте. Усинские спортсмены показали отличные результаты и завоевали почетное II место среди городов, уступив лишь команде города Сыктывкара, которая вышла в лидеры с минимальным отрывом в 6 баллов.

Юные спортсмены и в личных первенствах показали достойные результаты, став победителями и призерами соревнований в своих возрастных категориях. Первое место в упорной борьбе завоевали – Евгений Васиев и Анна Шемякина, а второе место осталось за Юлией Уляковой. «При выполнении нормативов комплекса ГТО, мы выложились на все сто!» – поделились впечатлениями участники команды города Усинска.

Соревнования открыли: заместитель руководителя администрации Ухты Марина Метелёва, региональный оператор ГТО Наталья Жоголева, начальник Управления физкультуры и спорта Ухты Лариса Сизова и руководитель муниципального Центра тестирования Александра Смирнова. В проведении спортивного праздника принимал участие и муниципальный посол ГТО Борис Фаткулович Гизатулин, который, несмотря на почтенный возраст, по-прежнему дружен со спортом.

Все победители и призеры Фестиваля ГТО были награждены дипломами и медалями в личном зачете, а в командном – дипломами и кубками.