Усинские пловцы завоевали девять золотых наград на 50 и 100 метрах в Коми

3
479

Вчера в спортивном комплексе “Орбита” города Сыктывкара состоялось Первенство и Чемпионат Республики Коми среди инвалидов по плаванию. Высокий уровень подготовки показали спортсмены по адаптивному плаванию из Усинска, имеющие нарушения зрения, слуха и опорно-двигательного аппарата.

9 золотых медалей в заплывах на 50 и 100 метров – результат работы тренеров Сергея Ярославова и Ксении Лазаревой.

В заплывах приняли участие 134 спортсмена из 11 муниципалитетов региона – Воркуты, Печоры, Усинска, Ухты, Корткеросского, Прилузского, Сысольского, Сыктывдинского, Удорского, Усть-Вымского, Усть-Куломского районов.

Среди детей победителями стали: Виноградов Анатолий, Мельников Никита, Жданов Тимур, Кошелев Александр, Мичурин Сергей, Латынина Софья. Порадовали “золотом” и ветераны усинского Общества инвалидов: Таипов Флорит, Мацко Светлана, Любицкая Светлана.

В эстафетном плавании среди юношей приняло участие 10 команд. В упорной борьбе команда юношей из Усинска заняла второе место (Жданов. Т, Мельников Н., Мичурин.  С, Кошелев С.)

Многие участники команды являются уже неоднократными победителями республиканских первенств.