Усинцы приняли участие в республиканском турнире среди спортсменов республики, сдавших нормы ГТО

0
149

В столице Республики Коми 9 – 10 сентября 2017 года прошёл региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в зачет круглогодичных Спартакиад ветеранов и среди муниципальных образований Республики Коми среди спортсменов в возрасте от 18 лет и старше, относящихся к VI – XI возрастным ступеням комплекса ГТО.

В фестивале приняло участие более 120 человек из 17 муниципальных образований республики: Усть-Цилемский, Усть-Куломский, Усть-Вымский, Удорский, Сысольский, Сыктывдинский, Прилузский, Койгородский, Корткеросский, Княжпогостский районы, Сыктывкар, Ухта, Вуктыл, Усинск, Инта, Печора и Сосногорск.

Были приглашены: министр физической культуры и спорта Республики Коми – Бережной Николай Михайлович и региональный оператор ГТО – Шульдякова Татьяна Степановна. Гости пожелали участникам удачи, новых достижений и отличных выступлений на соревнованиях.

С показательными номерами выступили: вокальная группа образцового детского коллектива ансамбля песни и танца «Дружба» и коллектив спортивного танца «Очарование».

Тестирование спортсменов проходило в течение двух дней. В первый день соревнований участники выполняли следующие виды тестирования: подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 кг, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклон вперед и бег на длинные дистанции. Второй день, 10 сентября, был посвящен пулевой стрельбе из пневматической винтовки — 10 м.

В личном первенстве среди женщин в:
— VI возрастной ступени победительницей стала Чупрова Надежда, второй – Волохова Екатерина, третьей – Бордовская Марина;
— VII возрастной ступени победительницей стала Зорина Алёна, второе место заняла Лендел Екатерина, а третье место Сенюкова Екатерина;
— VIII возрастной ступени победительницей стала Якимец Татьяна, второй – Ерошенко Галина, а третье место заняла Козлова Елена;
— IX возрастной ступени победительницей стала Прокудович Наталья, на втором месте Политова Людмила, на третьем – Трубина Галина;
— X возрастной ступени победительницей стала Обрезкова Елена, второй Рочева Галина, третьей – Овчинникова Елизавета;
— XI возрастной ступени победительницей стала Акинина Галина.

В личном первенстве среди мужчин в:
— VI возрастной ступени победителем стал Демьянов Борис, вторым – Демин Давид, третьим – Петренев Борис;
— VII возрастной ступени победителем стал Нестеров Евгений, на втором месте Носов Павел, а третье место за Чирковым Михаилом;
— VIII возрастной ступени победителем стал Назаров Григорий, второе место занял Борисов Виталий, а третье место Гришин Дмитрий;
— IX возрастной ступени победителем стал Подоров Алексей, вторым – Беляев Василий, третьим – Леготин Николай;
— X возрастной ступени победителем стал Боченков Владимир, второе место занял Чукичев Василий, третье – Филатов Владимир;
— XI возрастной ступени победителем стал Павлов Василий, а на втором месте Каракчиев Владимир.
Победители были награждены грамотами и медалями.

Лучшие результаты круглогодичной Спартакиады ветеранов в первой групппе показали команды Ухты (первое место), Сыктывкара (второе место) и Сосногорска (третье место), во второй группе – команды Удорского района (первое место), Княжпогостского района (второе место), Прилузского района (третье место).

Призёрами круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований в первой группе стали команды Ухты (первое место), Сыктывкара (второе место) и Усинска (третье место), во второй группе – команды Княжпогостского района (первое место), Усть-Вымского района (второе место), Усть-Куломского района (третье место).

Печать

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here