С 19 по 22 октября 2017 г. в Усинске состоялись соревнования по самбо для спортсменов всех возрастов — Чемпионат Республики Коми по самбо среди мужчин и женщин и боевому самбо среди мужчин, Первенство Республики Коми по самбо среди юниоров, юниорок и ветеранов и боевому самбо среди юниоров.
Всего в соревнованиях приняло участие 169 спортсменов из Воркуты, Печоры, Усинска, Ухты, Микуня, Емвы, Сыктывкара, Объячево.
Честь Усинска защищали 74 самбиста.
Результаты соревнований:
Победители и призеры Первенство Республики Коми по самбо среди юношей и девушек 2000-2001 г.р.
Командное место:
1 место – Воркута,
2 место – Усинск,
3 место – Печора.
Личное первенство:
1 место:
48 кг -Троц Максим (Микунь),
52 кг — Троц Андрей (Микунь),
56 кг — Кондрашов Артём (Воркута),
60 кг — Конюхов Данил (Печора),
65 кг — Митрофанов Родион (Воркута),
70 кг — Табанаков Вадим (Воркута),
75 кг — Сердитов Валентин (Объячево),
81 кг — Волков Андрей (Усинск),
87 кг — Квятковский Григорий (Усинск).
48 кг — Зейналова Нармин (Усинск),
52 кг — Наточиева Елизавета (Воркута),
56кг — Ватагина Анастасия (Воркута),
60 кг — Тимофеева Елизавета (Воркута).
2 место:
48 кг — Азаматов Алмаз (Усинск),
52 кг — Геворгян Эрик (Усинск),
56 кг — Намазов Хаял (Усинск),
60 кг — Лисин Лев (Воркута),
65 кг — Попыль Николай (Печора),
70 кг — Серский Владимир (Воркута),
75 кг — Егоров Игорь (Воркута),
81 кг — Исмаилов Ролан (Объячево),
87 кг – Восканян Карен (Воркута).
48 кг — Комарова Валерия (Воркута),
52 кг — Третьякова Маргарита (Воркута),
60 кг — Никлюдова Кристина (Воркута).
3 место:
48 кг — Кузнецов Александр (Ухта), Пылаев Олег (Печора),
52кг — Абдулаев Шакир (Усинск), ТарикулиевХамза (Усинск),
56кг – Дрожинов Дмитрий (Воркута), Гамзаев Вугар (Усинск),
60кг — Денисов Вячеслав (Печора), Музалёв Егор (Усинск),
65кг — Плоткин Олег (Воркута), Шамилов Олег (Воркута),
70кг — Бушура Илья (Воркута), КашаповМарат (Усинск),
75кг – Намазов Мадад (Усинск), Хмилевский Анатолий (Усинск),
81 кг — Лаврухин Павел (Воркута), Пасынков Егор (Воркута),
87 кг — Райтенков Данил (Усинск), Засорин Вячеслав (Воркута).
48кг – Борисова Анастасия (Емва), Саврова Анастасия (Сыктывкар).
Первенство Республики Коми по самбо и боевому самбо среди юниоров и юниорок 1998-1999 г.р.
Командное место:
1 место – Воркута,
2 место – Усинск,
3 место – Микунь.
Личное первенство:
1 место:
52 кг — Троц Андрей (Микунь),
57 кг — Колесниченко Анатолий (Воркута),
62 кг — ОрловАндрей (Усинск),
68 кг — ВдовловВиталий (Микунь),
74 кг — Егоров Игорь (Воркута),
82 кг — Тимофеев Дмитрий (Воркута).
100 кг — Вечерков Владимир (Емва),
48 кг — Комарова Валерия (Воркута),
56кг — Лешукова Анна (Ухта),
60 кг — Туркина Валерия( Сыктывкар),
74 кг — Соколова Марина(Микунь).
2 место:
52 кг — Сарсеев Расул(Усинск),
57 кг — Намазов Хаял (Усинск),
62 кг — Карпенко Александр (Микунь),
68 кг — Плоткин Олег(Воркута),
74 кг — Дуйсенбиев Отеген (Усинск),
82кг — Селиванов Алексей (Ухта).
3 место:
52 кг — Милюков Вадим (Воркута),
57 кг — Низеев Азат (Усинск), Гусейнов Фирудин,
74 кг — Табанаков Вадим (Воркута), Хуснуллин Ильнур (Усинск),
82 кг — Кульязов Юмали (Усинск).
Боевое самбо:
74 кг — Ахмадеев Владислав (Усинск),
82 кг — Кульязов Юмали (Усинск).
Чемпионат Республики Коми по самбо среди ветеранов
Личное первенство:
1 место 90 кг — Нурисламов Рустам (Усинск),
2 место 90 кг — Анпилов Андрей (Усинск).
Чемпионат Республики Коми по самбо среди мужчин и женщин
Командное место:
1 место – Усинск,
2 место – Воркута,
3 место – Микунь.
1 место:
52 кг — Сарсеев Расул (Усинск),
57 кг — Колесниченко Анатолий (Воркута),
62кг – ОрловАндрей (Усинск),
68 кг — Гилемханов Линар (Воркута),
74 кг — Бекбастиев Абай (Усинск),
82 кг — Гарифуллин Динар (Усинск),
90кг — Гельм Павел (Воркута),
100 кг — Алёхин Илья (Воркута),
+100 кг — Мастеров Дмитрий (Усинск).
2 место:
57 кг — Гусейнов Фирудин (Усинск),
62 кг — МугуловКаир(Воркута),
68 кг — Вдовлов Виталий (Микунь),
74 кг — Петров Дмитрий (Усинск),
82 кг — Аверкиев Дмитрий (Печора),
100 кг — Вечерков Владимир(Емва).
3 место:
62 кг — Карпенко Александр (Микунь),
68 кг — Манапов Асан-Али(Усинск),
74 кг — Ахмадеев Владислав (Усинск), Хуснуллин Ильнур (Усинск),
82 кг – Тимофеев Дмитрий (Воркута), Краснов Андрей (Воркута),
60 кг — Туркина Валерия (Сыктывкар),
Победители и призёры награждены ценными призами, кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней.