В Коми за сутки от коронавируса выздоровели 22 человека

0

Новых случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом не зарегистрировано.

В первые дни нового года в Усинске родилось восемь детей

0

Для кого-то январские праздники стали временем отдыха, но для сотрудников Усинской центральной районной больницы работа не останавливалась ни на день. Медики продолжали принимать пациентов, оказывать экстренную помощь и обеспечивать бесперебойную работу всех подразделений.

Сыктывкарская фабрика начала производство многоразовых масок

9

Председатель комитета Госсовета Коми по социальной политике Сергей Артеев, вместе со своими коллегами-депутатами, побывал на сыктывкарской швейной фабрике «Текстиль Коми».

Число зараженных коронавирусом в Усинске увеличилось на 32 человека

90

На 17 мая в Усинске зарегистрировано 83 инфицированных COVID-19. Последние дни прирост происходит преимущественно за счет инфицированных в вахтовых поселках одного из предприятий.

Сегодня в Усинске зарегистрировали 26 человек с диагнозом COVID-19

15

Основной прирост заболевания пришёлся на работников вахтового метода, их заразилось 17 человек.

В Коми пришла первая партия вакцины от ковида для подростков

14

Ранее в республике начался сбор согласий родителей на прививку детей от COVID-19.

Усинская ЦРБ вводит инновационный утилизатор для медицинских отходов

1

В Усинской Центральной Районной Больнице восстановлен и введен в эксплуатацию утилизатор для медицинских отходов.

Специалист развеял миф о влиянии чеснока и лука на иммунитет

11

В Роспотребнадзоре назвали заблуждением распространенное мнение, что употребление в пищу лука, чеснока, лимона, а также аскорбиновой кислоты может резко укрепить иммунитет.

В Усинске уменьшается количество больных коронавирусом

3

И выписанных больше, чем новых пациентов инфекционного отделения, и выздоровевших, чем положительных на ковид.

Через год все медкарты в поликлиниках будут электронными

22

До конца 2021 года все медорганизации завершат внедрение медицинских информационных систем (МИС) и перейдут на электронные медкарты, сообщили в минздраве.