БК «НИКА» вышел в четвертьфинал Кубка России по баскетболу

1
391

17 сентября прошел финальный матч предварительного этапа Кубка России, в котором баскетбольный клуб «НИКА» победил «Спартак» из Ногинска с разгромным счетом 111:57.

«Рыси» уже в первой четверти игры обеспечили себе преимущество: счет стал 32:17. Затем точечными заменами тренерский штаб «НИКИ» стал вводить в игру баскетболисток со скамейки запасных, сохраняя приличное игровое время для стартовой пятерки. Ближе к большому перерыву сыктывкарки все также оставались в лидерах со счетом 56:30. Подопечные Александра Васина продолжали набирать обороты и очки. Вдобавок два основных игрока «Спартака» получили по пятому фолу и уже в третьей десятиминутке завершили игру досрочно.

Исполнительницами лучших блокшотов (заблокированный бросок в корзину) Кубка России стали сыктывкарские спортсменки Раиса Мусина, Мария Черепанова, Александра Марченкова, Варвара Псарева и Валентина Кожухарь. Дарья Просолупова за матч набрала 15 очков, Валентина Кожухарь – 10 очков.

24 сентября в Сыктывкаре состоится матч 1⁄4 финала Кубка России по баскетболу. «НИКА» сыграет со своим давним соперником московским клубом «МБА».

За самыми свежими новостями спорта следите на сайте Bookmaker Ratings.