Детские сады Усинска продолжат работать в период всероссийских выходных в формате дежурных групп

32
1134

Минобраз Коми рекомендовало администрациям муниципальных образований сформировать в детских садах группы по присмотру и уходу за детьми тех родителей, которые продолжат работать на следующей неделе.

Как пояснила министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Якимова, приниматься в детские сады будут только дети тех родителей, на которых не распространяется действие Указа Президента об объявлении в России нерабочих дней.

В данный момент администрациями детских садов организован сбор информации по наполняемости групп с учетом индивидуальной потребности каждой семьи.

– Еще один важный акцент, на который я обращаю внимание: гарантии зарплаты всех работников воспитателей и работников дошкольных образовательных организаций по работе в выходные дни будут соблюдены в полной мере, – сообщила министр.

Дальнейшие официальные разъяснения по работе детских садов, школ, техникумов, колледжей и организаций дополнительного образования регион ждет в кратчайшие сроки от Министерства просвещения Российской Федерации. Об этом будет сообщено дополнительно.

Печать

32 КОММЕНТАРИИ

  1. Написали же что будет дежурная группа в каждом саду.Что непонятного.При чем тут Орлов то?

  2. Управление образования разъясняет, что в период с 30 марта по 3 апреля в каждом детском саду Усинска будет работать дежурная группа для детей, чьи родители будут находится на работе в силу п. 2 Указа Президента России от 25.03.2020. Это: “работники непрерывно действующих организаций, медицинских и аптечных организаций, организаций обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных ситуаций, иных случаях, ставящих под угрозу жизнь и нормальные жизненные условия населения, организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.” Факт посещения ребенком детского сада отражается в заявлении, которое необходимо оставить в детском саду.

    • Чему могут учителя научить детей, какой грамоте, если официальный ответ Управления образования с ошибками-:))) «… чьи родители будут находится на работе…»

  3. Это как? Неделю назад нельзя было объединять группы, а теперь можно? Сами противоречите)

    • В размере обычной родительской платы за детский сад.

  4. Да,удивительно.Неделю назад нельзя было обьединять группы никак.
    А теперь все наооборот.
    Мне ,например,такая группа не нужна.
    Соберут всех сопливых-день сходим,и на больничный.Нет уж,спасибо.

    • При приеме ребёнка в детский сад он должен быть здоров. Должна измеряться температура. Больные дети и в обычной ситуации детский сад посещать не должны. Если это нарушается – сообщайте или заведующей или в управление образования

    • Согласна с Вами.Водим в 23сад.
      Там под под эту “лавочку”,что нельзя обьединять группы-отменили все занятия физкультуры,бассейна и музыкальные.Якобы специалисты заняты на группах.
      А зачем тогда такой сад нужен,если нет этих самых занятий.Дети бесяться в группе и все.

      • В условиях введённых с 16 марта ограничений, в детских садах отменены занятия в спортивном и музыкальном залах, бассейне. Спортивные и музыкальные занятия должны проводится в групповых комнатах. Необходимое образование для этого у воспитателей есть.

  5. Неделю назад хотела, а сейчас перехотела? Не води, на одного сопливого меньше будет.

  6. Управление образования, группы объединять нельзя, разновозрастные дети, малыши и подготовишки у них же даже приём пищи в разное время! И сон и прогулки, да сами знаете о чем речь. А вот ещё вопрос: Работникам сада как будут оплачивать эти дни? Ведь по указу солнцеликова, это выходные, а если выходишь в выходные, то это по приказу двойная оплата. Или опять за людей не считаете и все это добровольно принудительно будет проходить. Ведь по трудовому кодексу, работник имеет право не выходить, т. е. отказаться!

    • Отказывайтесь кто против то.Пишите заявление и не выходите.При чем тут Управление образование.Спрашивайте у своих руководителей как они вам будут оплачивать.И все равно все работать не будут,т.к одна группа всего будет работать .Кто согласен будет тот и будет работать, что кипиш наводните.

    • Работа в выходной день допускается с письменного согласия работника на основании которого издаётся приказ по организации. По соглашению с работодателем работнику за эти дни предоставляются дополнительные оплачиваемые дни отдыха в согласованные с Администрацией сроки или производится оплата в двойном размере.

  7. В 22 садике сказали что будет оплата, за 4 часа-700р, за 8 часов 1400? Как это объясните?

    • Ответ выше уже дан. Это не правда. Стандартная родительская плата как обычно.

  8. Усиночка, для Вас занятиями считаются только физкультура, музыка и плавание? Мой ребенок тоже ходит в 23 сад и я каждый день вижу результаты продуктивной деятельности, дома напевает песни, которые учат в саду. В раздевалке есть журнал, где всегда воспитатели пишут, какие занятия проходят и что изучают.

  9. Не, ну как так-то. Оплата работы воспитателя в двойном размере. Пусть и родители раскошелятся, им наверное за этот день работы тоже вдвойне заплатят. И ещё, указанные структуры и в мирной жизни работают и в выходные, и в праздники. Куда они тогда детей девают то?

  10. Кому так насолил 23 сад? Очень хороший садик. Второй ребёнок туда ходит, всем довольны. Был бы третий – туда же оформили.

  11. Люди вы о чем? “Нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням, поэтому оплата производится в обычном, а не повышенном размере.”

  12. 23 Детский сад самый лучший в городе воспитатели ,педагоги психологи и др очень добрые , отзывчивые люди бедные воспитатели они тоже щас как врачи на передовом их тоже надо премировать в данной ситуации они тоже рискует со своим здоровьем как и врачи !

    • Маратусалаватубрату
      Да,воспитателей надо премировать,это точно.
      Но не заведующую со своими прихлебателями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here