14.6 C
Усинск
12.06.2026, Пятница

Глава Усинска проверил дворы: на 60 лет Октября лёд сходит, на Воркутинской — ждут ремонта коллектора

0
7

В Усинске продолжаются выезды по дворам с участием главы города и депутатов Совета округа. В этот раз внимание уделили адресам, о которых жители писали в комментариях.

Одной из точек стал двор дома №5 по улице 60 лет Октября. Жители жаловались на сильный гололёд на повороте. Сейчас ситуация постепенно улучшается: лёд начал таять, ранее управляющая компания провела вырезку по двору, и вскоре на проблемном участке должен появиться чистый асфальт. Дополнительно договорились, что обслуживающая организация проведёт патрульную чистку.

В целом, как отмечается, в этом районе дворы содержатся на хорошем уровне: проезды расчищены, мусор вывозится, во время осмотра дворники обрабатывали ступени у подъездов.

Более сложная ситуация зафиксирована во дворе дома №3 по улице Воркутинской. Здесь сохраняется большое количество снега, а на подъезде к дому скапливается вода. Известно, что ремонт коллектора запланирован на летний период. Пока принято временное решение — провести вырезку снега там, где это возможно, и ускорить таяние с помощью песка.

Все выявленные замечания переданы управляющим организациям для устранения. Выезды по дворам будут продолжены. Жителей просят сообщать о проблемных участках, требующих внимания.

print

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Яндекс.Метрика