Глава Республики Коми Владимир Уйба обещал возобновить в октябре прямые авиарейсы из Сыктывкара в Воркуту и Усинск на самолётах АН-24. На дворе уже ноябрь, а самолёты так и не летают.
Региональные авиаперевозки — вопрос довольно острый. Оживить авиа предприятие и вдохнуть в него силу пытается каждый руководитель региона. При Гайзере взяли в лизинг шесть бразильских самолётов Embraer-145. Тогда все СМИ трубили, что «Комиавиатранс» — единственный эксплуатант самолетов такого рода в России. Это, как оказалось, был огромный минус, так как в итоге авиакомпанию подвели запасные части. Их оказалось не так легко достать, и к концу своей эпохи приходилось разбирать один самолёт, чтобы запустить в небо другой…
При Гапликове возобновили разговоры про строительство аэропорта «Сколовка». Точнее будет сказать — достройку. Здания стоят, давно стоят, они разрушаются с каждым годом и реконструкция обойдётся в копеечку. У нас в Усинске аэропорт сразу построили за городом и самолёты при взлёте и посадке никому не мешают, Сыктывкар же испытывает с этим проблемы, их аэровокзал находится рядом с центром города.
Напомним, не так давно в аукционе на полеты внутри республики безальтернативно победил «Комиавиатранс». И 1 октября глава Коми Владимир Уйба объявил, что с октября возобновляются прямые рейсы из столицы республики в Воркуту и Усинск на самолетах Ан-24. Октябрь прошёл, АН-24 так в Усинск и не прилетел.
Как сообщили нашим коллегам — агентству БНК в министерстве инвестиций, промышленности и транспорта Коми, по информации «Комиавиатранса», выполнение рейсов по маршрутам Сыктывкар — Воркута и Сыктывкар — Усинск планируется начать лишь с 7 декабря (это будет понедельник). И летать самолёты должны будут к нам ежедневно.
В сертификат эксплуатанта АО «Комиавиатранс» пока включен только один Ан24. Включение второго, скорее всего, произойдет до 4 декабря, третьего — до 31 декабря. «Вопрос включения Ан26 в сертификат эксплуатанта АО «Комиавиатранс» прорабатывается, — сообщили в министерстве.

При Гайзере взяли в лизинг шесть бразильских самолётов Embraer-145. Сверхдержава. Все про..ано.
Уйба не нужен.
Да поняли мы, поняли. Не повторяйся.
Этого не достаточно. Но уже позитив)))
Не надейся, не твой позитив.
Росприроднадзор обнаружил ряд крупных нарушений природоохранного законодательства компанией «Лукойл-Коми» в Арктике во время внеплановой проверки. Об этом пишет канал Readovka:
— Так на месторождениях не осуществлялся контроль за выбросами в атмосферу и не вносилась плата за сверхлимитные выбросы загрязняющих веществ. Отходы бурения размещали на объектах без разрешительных документов и вне соответствующих сооружений, и не ставили их на учет, что нанесло вред почвам. Ну и вишенка на торте – компания толком не следит за состоянием технических сооружений, строительных конструкций и трубопроводов, а это может привести к разгерметизации и разливу нефти, да в общем-то и не раз приводило.
Мы тоже не раз писали о нарушениях компании. Похоже, «Лукойл-Коми» — одна из самых грязных и опасных для экологии компаний в республике.
Щас тебе защитники лукойла покажут кузькину мать.
И пластуха на рельеф.
УЙБА ДАЖЕ НЕ МОЖЕТ РЕШИТЬ АВИАРЕЙС, АХЕРЕТЬ, ПРОБЛЫМЫ НАШЕЛ.
Ворюга тот еще.
Космодром разворовал, фамилию поменял, теперь в Коми деньги собирает.
Балабол оказался))
Вот, вроде бы взрослый человек ведь! Зачем обещать то, в чём ОООЧЕНЬ сомневаешься ? Для красивого выступления?
В итоге тебя( человека. А не ТЫкаю ) запомнили как очередного пустозвона .
А оно надо было тебе ( человек) ?
Народ озлобленый нынче. Одно » сказал-не сделал» перечеркнёт 10 предидущих «сказал-сделал».
Ну правда ведь, зляе все стали. Кстати сама власть и довела своей хренотенью людей до озлобленности.
Одна только » статистика» и » опросы » чего стоят. Будь то про зарплаты, спад цен или » страна поднимается с колен»… как на руси жить хорошо…
Кому хорошо ?
Кто успел притулиться туда, где сочится?
Остальные — рабы , солнце ещё высоко, е..ашьте негры
Взрослый — это опыт! Он такой нажил. Потому — не нужен!