Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Она напомнила, что россияне провели в режиме самоизоляции месяц — это два инкубационных периода коронавируса. «И нам, конечно, нужен еще один инкубационный период, чтобы тот результат, о котором я говорила вначале — пока еще, знаете, не очень такой уверенный, но все-таки — закрепить и понять, что дальше мы можем двигаться в сторону изменения режима самоизоляции», — отметила Попова в эфире телеканала «Россия 24». В то же время она подчеркнула, что для того, чтобы начать снимать ограничения, все-таки нужно до половины мая оставаться дома, пишет РГ.
Она отметила, что пока число заболевших не снижается, но и не растет быстрыми темпами. Ранее глава ведомства отмечала, что режим самоизоляции дал очень много. «И если мы начинали с темпов прироста почти 30% в сутки, то сегодня меньше 10%», — уточнила Попова. Она добавила, что очень надеется, что взрыва заболеваемости не будет. «Взрыва у нас нет, это была одна из задач, которую мы перед собой ставили, и сегодня мы видим, что она реализуется. Если только мы не сорвемся в праздники. Это самый большой риск сегодняшнего дня. Это приведет к возврату в ту точку, из которой мы вышли. Мы должны эти праздничные дни провести дома», — считает Анна Попова.

Только хлорки добавьте в раствор.
Не будем рисковать дома хорошо! Вся семья вместе, редко так бывает. Тепло, форточки открыты, воздух свежий.
Какая-то косноязычная тётка порет чушь,интересно очень послушать и посмеяться.