С Чемпионата России каратисты из Усинска привезли 14 медалей: 3 золота, 7 серебра и 3 бронзы

0
239

С 8 по 9 мая в Санкт-Петербурге походил Чемпионат России по Шотокан Каратэ до SKIF. Усинск представляли 9 спортсменов.

В соревнованиях приняли участие около 300 лучших каратистов сборных команд Москвы и Московской области, Санкт Петербурга и области, Нижегородского региона, Пермского Края, Ивановской области, Волгоградской области, Республики Чувашия и Республики Коми.

Нашу Республику представляли 9 каратистов из МФСОО «Федерация Каратэ города Усинска» клуб Каратэ до Шотокан «Син-Сёбу».

Чемпионат начался 8 мая с выступления спортсменов в разделе “Мастер-класс, от 35 лет и старше”. В своей категории бесспорное и многолетнее лидерство доказал Президент Федерации Каратэ города Усинска  Авсеюшкин Михаил, в очередной раз став Чемпионом в кумитэ (поединки). Тренер клуба Каратэ до «Син-Сёбу» завоевал золото в кумитэ и серебро в ката (технические комплексы), тем самым наставники задали планку для своих воспитанников и результат не заставил себя ждать.

Кожевников Матвей стал чемпионом в категории “Кумитэ”, “мальчики до 28 кг., 8-9 лет”, также стал серебряным призёром в абсолютной весовой категории своего возраста.

Антонова Дарья завоевала серебро в абсолютной весовой категории среди девочек 10-11 лет и  бронзу в “Командном Кумитэ”.

Осипенко Анастасия взяла серебро в категории “девочки 10-11 лет, до 35 кг”, а также 2  бронзовых медали в “Ката” и “Командном кумитэ”.

Шамсутдинова Элина стала серебряным призёром в категории “девочки 10-11 лет до 30 кг” и  бронзовым призёром в “Командном кумитэ”.

Ванюта Анна стала второй в “абсолютной весовой категории среди девочек 14-15 лет”, завоевав серебро.

Голубев Степан  стал призёром в “Командном кумитэ” среди юношей 14-15 лет, поднявшись на вторую ступень пьедестала.

С Чемпионата России спортсмены привезли 14 медалей: 3 золота, 7 серебра и 3 бронзы.

Каратисты получили незаменимый опыт от участия в соревнованиях высокого уровня, на которых продемонстрировали отличную подготовку, решимость и волю к победе!