16 C
Усинск
14.06.2026, Воскресенье

Территорию ФАПа в Колве украсили деревьями и цветами

1
8

В селе Колва продолжается благоустройство территории фельдшерско-акушерского пункта. Сегодня возле медицинского учреждения прошла акция по посадке деревьев и многолетних цветов.

Ранее на территории ФАПа уже провели работы по благоустройству: обустроили дорожку из тротуарной плитки и установили скамейки для посетителей. Теперь пустующие участки решили озеленить.

В акции приняли участие сотрудники Усинской центральной районной больницы во главе с главным врачом Аделем Камиловым. На территории медпункта высадили берёзу, черёмуху, ель и сосну, а также многолетние цветы.

К доброму делу присоединились и жители Колвы вместе с руководителем сельской администрации Анитой Овсянниковой. Сельчане помогли с посадочным материалом и предложили места для будущих цветников.

В Усинской ЦРБ отмечают, что со временем молодые деревья и цветы превратят территорию ФАПа в уютный зелёный уголок для пациентов и медицинских работников. Посадка деревьев стала ещё одним шагом по созданию комфортной среды возле сельского медицинского учреждения.

print

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Я не понимаю этих людей которые занимаются озеленением города. Приживаемость деревьев, в условиях севера, при посадке в весенний период процентов 20. Еще в 70-х годах Нарьян-Марские школьники целую науч работу написали по этому поводу. С кучей экспериментов длинною в несколько лет. Есть в открытом доступе, кому интересно. В условиях севера высадка деревьев производиться с первыми морозами, перенос замороженным комом. Неужели в администрации вообще не любопытные люди сидят ? Кто отвечает за озеленение города.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Яндекс.Метрика