Усинские самбисты привезли домой медали из Калининграда

3
338

В минувшие выходные в Калининграде завершился второй этап V летней Спартакиады молодёжи России по самбо. Усинские спортсмены отличились по итогам личного зачета.

В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов 18-20 лет из Калининградской, Мурманской, Псковской, Вологодской, Ленинградской областей, Санкт-Петербурга, а также Республики Коми.

По итогам командного зачета победу одержал Санкт-Петербург, втрое место у спортсменов Калининградской области, бронзовыми призерами стали представители Мурманской области.

Фото Минспорта Коми

По итогам личного зачета отличились самбисты нашей республики. Второе место занял Шамиль Шахпазов (Усинск, 53 кг). Третье место завоевали Дмитрий Дрожинов (Воркута, 64 кг), Андрей Волков (Усинск, 79 кг) и Ксения Полукарова (Воркута, 59 кг).

Напомним, что уже 1 мая в Воркуте состоится республиканский турнир по самбо. Как отмечают организаторы, в соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены из Печоры, Инты, Усинска, Ухты и Воркуты, сообщили в Минспорте Коми.