Усинские спортсменки взяли серебро в пауэрлифтинге

4
486
Фото Минспорта Коми

В Сыктывкаре успешно завершилось первенство Республики Коми по пауэрлифтингу среди спортсменов разных возрастов. Усинским спортсменам удалось завоевать медали разного достоинства.

В Сыктывкаре завершилось первенство Республики Коми по пауэрлифтингу среди юношей и девушек и среди юниоров и юниорок. Соревнования проходили на базе «СШОР №2». В турнире принимали участие 76 спортсменов со всей республики.

В командном зачете среди девушек первое место заняла Инта с 41 очками, на втором оказался Сыктывкар – 40 очков, третьим стал Троицко-Печорский район – 25 очков.

Среди юниорок лидером стал Сыктывкар. Усинские спортсменки взяли серебро.

Среди юношей столица Коми также расположилась на первом месте, завоевав 66 очков, на втором месте оказался Троицко-Печорский район – 45 очков, замкнул тройку Корткеросский район с 24 очками.

Наконец, среди юниоров сильнейшими оказались спортсмены из Ухты, они набрали 66 очков. Вторыми оказались сыктывкарцы (45 очков), на третьем месте оказались представители Вуктыла (24 очка).

В ходе соревнований по пауэрлифтингу были определены и абсолютные победители. Так, усинка Алина Юшина стала бронзовым призером среди юниорок.