Лыжник из Усинска привез бронзу с марафона Победы

0
214
Фото "Новости Спорта в Усинске"

Фанаты классического хода и любители длинных дистанций приняли участие в Костюченковском марафоне, который традиционно проходит в городе Микунь в дни новогодних каникул. Усинский лыжник Григорий Назаров смог побороться за пьедестал почета.

на хорошо подготовленной трассе длиною 5 км с серьезными «именными» подъемами и петлями. Нынешний марафон посвящен 75 -й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С напутственными словами к спортсменам обратилась руководитель администрации МР “Усть-Вымский” Галина Плетцер. Она отметила, что спорт закаляет человека, делает его сильнее, выносливее и целеустремленнее.

Глава городского поселения Микунь Владимир Розмыслов пожелал участникам незабываемых спортивных побед, достигнутых в честной борьбе.

В этом году старт был дан на 4 дистанции: 50, 30, 20 и 15 километров. Забег для любителей – 5 км, детский забег – 1 км.

На соревнования приехали спортсмены из города Микунь, села Айкино, поселка Жешарт и Лесобазы, Сыктывкара, Ухты, Печоры, Сосногорска, Яренска, Приводино, Котласа, Москвы и Усинска.

Абсолютным победителем среди мужчин на дистанции 50 км стал Коржавин Василий, с результатом 2 часа 43 минуты. Среди женщин победу одержала Мошкина Вера, преодолевшая дистанцию 30 км за 1 час 52 минуты.

Фото “Новости Спорта в Усинске”

Участники соревнований получили памятные призы и сувениры марафона. Призеры в каждой возрастной группе награждены дипломами, медалями, призами.

Усинский лыжник Григорий Назаров среди мужчин 1970-1974 года рождения на дистанции 50 км показал отличный результат и завоевал  третье место с временем  3 часа 14 минут.