27.8 C
Усинск
15.06.2026, Понедельник

Усинцы могут принять участие в шествии «Бессмертного полка онлайн»

6
429
Фото администрации Усинска

В 2021 году виртуальный народный онлайн-парад состоится 9 мая в 15.00 по местному времени во всех регионах России и примерно еще в ста странах. В 2020 году трансляция шла 20 дней, ее посмотрели около 25 миллионов человек во всем мире, было подано около трех миллионов заявок из разных стран.

Успех прошлого года и рост числа желающих принять участие в акции научил организаторов «Бессмертного полка онлайн» пересмотреть технологический подход. В 2021 году все трансляции пройдут в рядах онлайн-шествия в один день — 9 мая. Сетка общей трансляции будет разделена по регионам и с учетом местного времени, чтобы в каждом субъекте России люди смогли увидеть своих родных и близких, защищавших Родину на фронтах Великой Отечественной войны и ковавших Победу в тылу. Трансляции будут вестись на местных телеканалах, на городских экранах и в социальных сетях.

Подать заявку на участие можно с 20 апреля по 7 мая в личном кабинете на официальном сайте «Бессмертного полка онлайн». Можно повторить заявку прошлого года. Заявка считается принятой, когда модераторами будет показан портрет героя, указаны дата и время, когда будет показан в эфире портрет близкого человека. По желанию можно получить запись фрагмента онлайн-шествия с фотографией родственника — участника Великой Отечественной войны, пишет РГ.

— Традиционное или живое шествие «Бессмертного полка» состоится, если позволит эпидемиологическая обстановка, позже — 24 июня, — говорит сопредседатель движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева. — Мы очень хотим соединить живое шествие «Бессмертного полка» с Парадом Победителей. Но это будет возможно, только если будет дано добро на шествие Роспотребнадзора, который, если сочтет возможным, смягчит санитарно-эпидемиологические требования. Пока такого разрешения нет.

Помогать в организации и проведении акции «Бессмертный полк онлайн» и живого шествия, как ожидается, будут свыше 50 тысяч добровольцев из движения «Волонтеры Победы». Теперь их представительства есть не только в России, но и в 50-ти странах. В обязанности волонтеров входит также модерация и отсеивание заявок-«шуток», включая, имевшие место в прошлом году, попытки реабилитации нацизма. Теперь Следственный комитет России инициировал ужесточение наказания за подобные преступления — от исправительных работ и до лишения свободы или выплаты штрафа до трех миллионов рублей. «Шутки» с осквернением наших рядов не пройдут», — заключила Елена Цунаева.

print

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Виртуально участвуйте на заседаниях думы и совета федераций, все равно толку нет! А фото своих предков мне не страшно пронести по улицам при любой придуманной «пандемии». Или стоять на балконе с трусами на лице, делая патриотический вид. Позор тем, кто предлагает эту мерзость!

  2. А почему с трусами на лице, а не с памперсом, к примеру?Это не мерзость? Делаешь вид бесстрашного патриота?
    Кстати, предки тоже боялись, и думали как и когда лучше наступать, чтобы потерь меньше было. Поэтому и победили. Даже под танки бросались не просто так из гордости, а думали за своих, чтобы защитить.

    • Почитай мемуары бывших участников ВОВ, далеко не всегда думали как потери уменьшить. И, кстати, воевали тогда против того режима, который сейчас поднимает голову снова. А такие как ты способствуют этому.

      • Правильно, но сначала думали как и где наступать, а потом уж -как получится.
        А ты пишешь ежедневно всё на один манер и не думаешь не о такте, не о том как ты выглядишь после таких сравнений.
        Там была война, было много чего неожиданного. Сейчас просто день памяти, никто не стреляет из-за угла, слава Богу, чтобы совершать опрометчивые поступки.. Главное, что помним и чтим..
        Воевали не против режима, а отбивали врага всеми правдами и неправдами и на фронте, и в тылу. и мужики, и бабы, и даже дети.
        А такие, как ты собираются на митингах против режима. Историю учи.

      • Иди сама историю учи, хотя тебе это уже не поможет всё равно, ты же даже не понимаешь прочитанного…

  3. Может уже надо переименовать в шествие бессмертный путин? Это было бы правильней, человек который превратил страну в бандитско-алигархический вертеп, унизив не только ветеранов но и детей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Яндекс.Метрика